Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каштанка

Водоэмульсионка, которую можно мыть

Подскажите пожалуйста, если кто-нибудь знает хорошую краску водоэмульсионную, чтобы, если её вытереть мокрой тряпкой - не осталось разводов и следов. У нас была Джоби (Jobi) матлатекс с снеговиком - синяя крышка - так вот она например вся смывается:(
26.05.2003 15:32:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обалдеть! У нас можно мыть любую - и польскую Снежку, и банальную Днепропетровскую. И так уже лет 5 27.05.2003 12:25:00, oh3harriette
У нас везде Тиккурила.
На стенах матовая Гармония Тиккурила.
На потолке Сира мат Тиккурила.
В санузлах на потолке водостойкая Ремонтти ясся Тиккурила.
27.05.2003 09:32:18, Джульетта Капулетти
Каштанка
У Вас ведь тоже цветные стены и на них после отмывания каких-либо грязностей не остается разводов? именно поэтому Тиккурила Гармония или другие, которые у вас на потолке или в санузле тоже годятся? Всё же интересно почему такой разброс в марках одной фирмы? 28.05.2003 10:08:45, Каштанка
Никаких разводов не остается. Спокойно все моется. 28.05.2003 11:25:19, Джульетта Капулетти
Каштанка
Юль, а почему такое разнообразие от одной фирмы в разные места? Чем они друг от друга существенно отличаются? 27.05.2003 16:42:00, Каштанка
Это у Тиккурилы такое разграничение. Для стен рекомендуется более устойчивая к разному мытью / драянию краска. Для потолка - попроще, т.к. там не часто проливается ребенком сок на поверхность :-) Ну, а для санузлов, как я уже писала - водостойкая.
А вообще, я как-то подробно описывала наш процесс окраски стен. Вот ссылка:
28.05.2003 11:23:14, Джульетта Капулетти
Каштанка
Спасибо большое, прочитала. Вот бы вы ещё фотки своей квартиры вывесили.... (мечтательно) 28.05.2003 11:45:55, Каштанка
Я их даже сделала на обычном фотоаппарате, но получилось плохо видно. Буду ждать возможности воспользоваться цифровым. 28.05.2003 12:04:42, Джульетта Капулетти
Каштанка
А может просто отсканить те что есть? У меня тоже нет цифровика, те фотки что в моем фотоальбоме просто отсканены, качество конечно жуть, цветопередача совсем не та, но хоть что-то...
По поводу краски: а та что Ремонтии Ясся - она дышит? Она вроде специально для того, чтобы её мыли создана, может её в гостиную на стены? или она для этого не подходит? (почитала на сайте тиккурилы).
Кстати в Москве похоже нет специализированного магазина Тиккуриы - по поисковику во всяком случае я не смогла найти, надо будет кинуть клич:)
28.05.2003 12:35:10, Каштанка
В Москве не может не быть Тиккуриловского магазина. Их в Киеве штук 10. А муж мой еще в 1995 году работал в фирме Тиккурила. Они уже тогда были. Правда, они себя изысканно называют Колор-студии :-)
По поводу Ремонтти Ясся не знаю. Мы строго придерживались рекомендаций консультантов.
28.05.2003 13:11:48, Джульетта Капулетти
С Supervaice рабочие, что делали мне ремонт прогадали - разные партии имели разые оттенки, так что если будете брать, то с запасом и из одной партии. А так - Jocker от Tikkurilla очень даже, но стоит в 2 раза дороже 27.05.2003 00:33:08, Biryukow
Карина, у нас Supervaice от Dufa (не уверена что написала все правильно) моется отлично и пятен никаких не остается, а главное она именно белая. 26.05.2003 21:59:41, Манюня
Каштанка
Мне в принципе всё равно колеровать, то есть неважно насколько она белая, так как та краска которой мы красили до этого (у нас госитная в двух цветах белая и светло серая), так вот белая часть прекрасно моется, а цветная получается жуткие разводы, меня интересует именно какая цветная не реагирует на помывку:) 27.05.2003 16:46:57, Каштанка
Superweiss, если меня не подводит мой дойч :)
У нас тоже Дюфа.
27.05.2003 13:59:45, n-p-n


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!