Раздел: Уборка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суок

Как отмыть плику от затирки после ремонта?

Сколько ни протирала плитку в ванной - все равно разводы о затирки остаются((. Хорошо хоть плитка матовая((. Затирка - Атлас. Скажите, ну как ее смыть-то? Или каждую плиточку отдельно нежно протирать? Ведь когда ее затирали - он размазывал по всей поверхности стены затирку. а я вот теперб напрягаюсь. И ладно внизу, где вода рядом, а наверху??
19.05.2003 11:34:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
it_s_me
Я! Я знаю!
Тока что отмывали. И не только плитку, но и ванну, где эти му%%ки мыли шпатели и затирка въелась.
Уксус отмывает столовый 9-10%.
19.05.2003 17:22:24, it_s_me
it_s_me
А еще советую классную вещь - лак для швов. Тонкой кисточкой мажете по высохшим швам и они будут блестеть, не намокать (не будут темнеть пока мокрые), не будут плесневеть. 19.05.2003 17:24:46, it_s_me
Суок
а он скока стоит???? хотя ориенитровочно 19.05.2003 17:49:24, Суок
it_s_me
Да немного. Вроде рублей 90 баночка на 0.5 л, которой нам хватило на весь наш кафель (кухня, санузел, пол на лоджии и прихожей). Если надо марку - я вечером дома посмотрю и отпишу. 19.05.2003 17:56:08, it_s_me
Суок
заранее спасибки)) 19.05.2003 18:16:59, Суок
it_s_me
"Старатели. Фуми-блеск" 450 г. По этикетке - на 10 кв.м. 20.05.2003 10:53:06, it_s_me
А я вообще не напрягаюсь - я только через неделю увидела, что затирка не смыта. Протираю, когда смоется, тогда и будет 19.05.2003 14:51:05, oh3harriette
Дидючка Лёка
есть специальные средства для этого, как называются смогу только завтра сказать - надо в журнале глянуть, в потребители был обзор в конце прошлого года,
кроме того, на затирках обычно пишут, через какое время ее от плитки отмывать надо - тогда проблем не возникает, у нас мастер все отмыл быстро и без проблем обычной водой, швы при этом не пострадали
19.05.2003 12:43:35, Дидючка Лёка
Я очищала скребком от стеклокерамич плиты,можно попробовать станком для бритья 19.05.2003 12:41:19, ОльгаИ
Понимаю и сочувствую :-)
Больше всего головной боли мне доставила плитка на кухне. Она у нас 10 х 10, "под старину" да еще и с выпуклым бордюром. Затирка тоже Атлас.
Каждую плитку я отмывала отдельно, не касаясь швов. Несколько раз. Когда разводы более - менее смоются с основной поверхности плитки, осторожно вытирала швы. Плюс вычищала отверткой бордюр :-) Муж назвал этот процесс реставрационным :-)
19.05.2003 12:13:34, Джульетта Капулетти
Суок
Мама дорогая!!!((((((((я стока не выпью(((( у меня плитки полно везде((((((((.
а еще и наверху(((( мне с моими 150 см тяжко((
19.05.2003 13:22:40, Суок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!