Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светлюша

Думаем про покупку нового холодильника.

Думаем про покупку нового холодильника. Муж категорически против наших. А импортные дорого, в деньгах мы ограничены. Приглядыванмся к Вирпулу или Вестфросту. Что посоветуете?
16.05.2003 15:07:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вестфрост, однозначно. Во-первых, белая сборка, во-вторых, два компрессора, в-третьих, это фирма специализиреуься на холодильном оборудовании, как промышленном, так и бытовом, поэтому мы и купили 6 лет назад и счастливы безмерно.:))) У нас желтенький. 19.05.2003 10:06:21, Лёлик
У меня ВЕстфрост.купили в фирме, диллере ВЕстфоста около 2-х лет назад. Холод: белый цвет, тот кот. двухкомпрессорный, короче самый большой и крутой.четыреста какая-то модель
Что не нравится:
1. хоть я и не коротышка, но до верхней полки, где держатель для бутылок, достать могу с трудом......но туда лазаю не часто.
2. не удобны корзины в морозильнике. они решетчатые и если вы кладете, например, что-то не куском ( овощи мороженные, сосиски, ягоды в пакете, пельмени), то они проваливаются в ячейки и застревают и либо пакет рвется и все высыпается, либо вы долго копаетесь и ищите, что же застряло.
3. почему-то треснула супер-пупер ручка открывания холодилька, хотя на ней никто не висет и обращался очень нежно.
МОжет это и мелочи, но..........
А так- вид всешний у холод. - супер, морозит как зверь.
Если нада коорлдинаты фирмы - на мыло пишите.
18.05.2003 13:44:22, Муся&Гуся
Lynac
У нас тоже Всетфрост! Но никаких минусов найти не могу, роста небольшого, а до верхней полки с бутылками достаю без проблем, в морозилке полки далеко не решетчатые и ничего никуда не проваливатся. Ничего нигде не трескалось и прочее! Так что не знаю почему у вас с ним столько минусов.
Мы очень довольны, продукты хранятся гораздо дольше, чем в том же Стиноле (у родителей такой).
18.05.2003 17:16:19, Lynac
В старых моделях полки решетчатые и в самом холодильнике, и в морозилке.:)) У меня такие. А вот у подруги уже более усовершенствованная модель. 19.05.2003 10:14:30, Лёлик
Светлюша
Спасибо всем большое, будем еще думать. 17.05.2003 21:02:12, Светлюша
советую Снайге :)
красивый, удобный, бесшумный, экономичный.

у знакомых подолгу стоит и хоть бы хны.

у нас за полтора года единственное повреждение -- маленькая царапина на дверце, я его ножмо пырнула случайно :)) стеклянные полки не бьются, ставлю тяжелые кастрюли - все пучком
17.05.2003 12:41:08, Tinctura
Скарлетт
Я тоже категорически против наших. Мы похоже единственное исключение у кого Стинол проработал уже 6 лет без поломок. У друзей, купивших их после нас они летели как перелетные птицы. Тоже касается Индезита и прочей "шушеры".
Я бы выбрала Вирпул. Помимо того что неплохая фирма, у меня очень хорошее мнение о качестве их техники - у нас их микроволновка.
16.05.2003 21:38:31, Скарлетт
У нас ваш, российский, с компрессором Мацушита. Во, Стинол! Уже 5-й год ему, звЭр 16.05.2003 19:45:36, oh3harriette
 Леший
В принципе, "наши" от "не наших" сегодня, если честно, функционально практически не отличаются. Если конечно не сравнивать продвинутые hi-end модели, которые разве что тапочки не подносят. Модели же среднего класса практически ни чем, кроме цены, не отличаются. Вопрос лишь в том, что при одинаковом уходе, имнортные аппараты и через 10 лет будут выглядеть "почти как новые", а на наших время таки сказывается. Малость желтеет пластик. Трескаются уплотнители. Мутнеют поверхности полок. И т.д. Потому весь выбор, при ограниченности средств, в реальности сводится лишь к Вашему собственному отношению к тому, что будет "потом". В смысле, как оно "потом", будет выглядеть. "Потом" это лет через десять. :) 16.05.2003 15:34:56, Леший
Ну я не знаю, у кого как, а у нас Стинолу 6 лет. И он до сих пор как новый. Ни разу не ломался, ничего не пожелтело и не потрескалась. Лед не немерзает (система ноу-фрост) и морозит так, что иной раз костерю его за это ))))
И у многие наши знакомые довольны Стинолом....
16.05.2003 22:04:00, Лайм
Скарлетт
А у нас тоже но-фрост но на нижней стенке (где типа зона свежести по-новому) лед намерзает периодически. Полки поломались. Но я не очень аккуратно с ним обращаюсь. Мы остановились на Мэй таге еще и потому что там объем - Стинол очень маленький для нас. 2 - в морозилке нет влажности а в Мэй Таге есть. Т.е. если в Стинол нельзя положить мясо "как есть" - надо его заворачивать иначе высохнет, в Мэй Таге - можно. Это конечно не сильно принципиально, но все таки приятная мелочь. 17.05.2003 09:48:53, Скарлетт
Откуда в морозилке влажность?
Если в Мэйтаге авторазморозка морозилки (не No Frost)- я могу понять, что он меньше сушит продукты. Но все равно, сам мороз очень сушит. Это, увы, физика процесса, и даже Мэйтаг не в силах ей противостоять.
17.05.2003 10:56:24, n-p-n
Скарлетт
Но сущить можно по-разному. Я не помню ньюансов :)
В нашем мне не нравится тот факт что при разморозке морозилки, видимо,лишняя влага по непонятным причинам попадает *(оседает?) на стенке самого холодильника внутри и там потом намерзает. Причем в самом низу, и заметно ее становится когда она превращается в глыбу :(
17.05.2003 12:51:02, Скарлетт
Скарлетт
Еще на наших намерзает лед на внутренней стенке. У тех, у которых "но фрост" система. Причем самое гадство что этого до поры до времени не видно. Еще у наших не выдерживают они температурный режим. Даже у простенького Вирпула есть система моментальной заморозки (при -30). Я советую купить посшледний потребитель - там как раз про быт. технику - холодильники, стиралки, нагреватели, чайники и много чего еще.
Кстати я для себя решила - Только холодильник May Tag. Любой ценой :)
16.05.2003 21:40:16, Скарлетт
Как продвигается растаможка? ;)
Не знаю, мне кажется, проще через 5 лет новый купить, а старый выкинуть, чем так париться с покупкой. Если только сам процесс не доставляет особенное удовольствие :)
16.05.2003 23:45:55, n-p-n
Скарлетт
А никак%( Оттуда, откуда я могу его привезти он стоит также. Из америки в самом деле не стали мы заморачиваться.
Не, я максималистка. Мы вот ВСЮ мебель например раздаем/на дачу отвозим/продаем. ВСЕ будем новое покупать.
Раз уж квартира новая. :)
Ну и еще одно: если хоть что то перевезем то покупать уже не будем... устанем после ремонта. А так будет стимул...
17.05.2003 09:44:09, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!