Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

avgustinka

Посоветуйте швабру, плиз

Люди, а не посоветуете швабру для пола? И где ее можно приобрести?
16.05.2003 13:14:13,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Половой вопрос
Говорят: чтоб выглядеть элегантной, женщине порой достаточно иметь хорошие безупречно сидящие туфли. Верно и обратное: стоптанные, нечищеные опорки способны свести на нет впечатление от отлично сшитого дорогого костюма.
То же касается квартиры. Если пол блестит чистотой и ухоженностью - даже скромная обстановка кажется дорогой и престижной. Только вот добиться этой ухоженности - ох как трудно, особенно работающей, вечно спешащей женщине.
Отличная новость! Чистый пол теперь не проблема. К тому же время, потребное на уборку, уменьшается минимум в три раза. Впрочем, обо всем по порядку.
Микроволокнистые ткани из Швеции, вбирающие грязь внутрь своей структуры, используются и для пола. Из них шьют особые насадки на швабры, позволяющие оттирать самый затоптанный пол буквально одним движением: провел - заблестело. Разумеется, не требуется никакой химии, только немного простой водопроводной воды. Это для оттирки грязи.
А для ликвидации пыли воды вообще не требуется. Специальная насадка для пыли вберет пыль гораздо эффективнее пылесоса благодаря электростатическому эффекту. Шведские специалисты по уборке считают: паркет лучше всего убирать ежедневно сухим способом и только раз в неделю влажным способом. Вообще, мы, российские домохозяйки, привыкли считать важным делом только влажную уборку, а сухую считаем делом пустым и почти бесполезным. На самом деле чересчур сильно и часто увлажнять пол - значит создавать санаторно-курортные условия для микробов, в избытке живущих на поверхности и особенно в расщелинах паркета. Кстати, именно по этой причине многие гигиенисты возражают против моющего пылесоса. Так что не пренебрегайте сухой уборкой.
Сами швабры тоже особые - многопозиционные. Они залезают в самые укромные уголки - вам не надо двигать мебель. Насадка прочно крепится на очень практичной липучке.
Микроволокно используется и в барьерных супервпитывающих ковриках. Эти удивительные коврики, постеленные на пороге, вбирают пыль и грязь, которые мы приносим в дом с улицы. Я заметила: когда постелила коврик, впервые перестал слышаться противный скрип песка в прихожей. Раньше лак на паркете держался недолго: ведь песок - это мощный абразив. Теперь песка нет и паркет продолжает блестеть.
А если пол покрыт ковром или ковролином - незаменима специальная щетка из натурального каучука. Она умеет вытаскивать из коврового покрытия даже шерсть домашних животных. Пылесос с этим не справляется. К тому же пылесос надо откуда-то вытаскивать, выдвигать, включать, а щетка извлекается из угла одним движением. Щетка прослужит вам годы и годы - натуральная резина необычайно прочна, а щетка изумительно многофункциональна: она и веник, и метла, которую можно использовать и дома, и во дворе.

http://kosmetika.h10.ru/?p-wc

курс 28
17.05.2003 17:51:47, Markiza
Хотела я прикупить у них барьерный коврик. Но такие они убогие по внешнему виду, не могу такое стелить в прихожую, вот пока безуспешно ищу что-то красивое и функциональное. 19.05.2003 10:37:30, karakatica
а Вы какой видели?
у меня на ПВХ сероголубой с серой каемочкой. вполне приличный
19.05.2003 18:27:40, Markiza
)) я тоже загорелась было зимой - Кукуся на пару с Леликом отговорили ))
Никакой другой коврик до сих пор не нашла, а надо бы
19.05.2003 11:09:23, Miril
а почему отговорили?
у меня дома лежит.
нравится
19.05.2003 18:26:54, Markiza
это Белый Кот? Шведского-то производства?
Сетевая продукция?
хм....
цены у Белого Кота - ой-ёй-ёй!
А Виледа немецкая продается запросто в магазинах, стОит дешевле, качества - ТЕ же!! )))))))))
телескопическая ручка и пр. удобства ))
да, посмотрела Вашу ссылку - сетевой маркетинг Белый Кот
17.05.2003 20:50:16, Miril
Вот и о том же.:))) Уже 4 года пользуюсь Веледой и счастлива до поросячьего визга.:)) 19.05.2003 11:42:35, Лёлик
у меня мама пользуется этой продукцией.
очень довольна. у нее и салфетки есть.
17.05.2003 21:01:28, Markiza
так вы ВИЛЕДУ попробуйте ! )))))
Цена нииииже! а качество - не уступает!))
18.05.2003 00:31:42, Miril
я ей сказала - не хочет.
она со скидками берет от этих цен. если интересно - напишу.
18.05.2003 14:21:12, Markiza
скидки?
:-)))при любом раскладе салфетка, например, от Белого Кота стоит рублей 600, а у Виледы - в пределах 100руб, или у "multy" - так и вовсе 50 руб !!!! )))))))))
Несравнимо !!!! )))))
швабры - думаю та же разница.

Потому и не люблю продукцию сетевого маркетинга - ДОРОГО! Слишком! Возможно, возможно, качество получше, но не во столько раз, во сколько цена выше.
ИМХО.
18.05.2003 23:43:12, Miril
Pадость
я не знаю, как у Мульти, а белый кот - салфетки из микрофибры. Я сравнивала цены - в последнее время много микрофибры появлилось. Ненамного дешевле получается. 22.05.2003 22:25:00, Pадость
Швабры для уборки дома и офиса
Швабра с микроволокнистыми насадками бытовая

Телескопическая ручка удлиняется по Вашему росту. Подвижная платформа позволяет вымыть полы не отодвигая крупногабаритную мебель, протереть стены от пыли за шкафами. А также, такой шваброй очень удобно и легко протирать потолки.
Ручка длиной 150 см. Платформа 35см.
Швабра бытовая без насадок цена: 25 $

Швабра бытовая + 1 насадкa цена: 45 $
Швабра бытовая + 2 насадки цена: 55 $
Швабра бытовая + 3 насадки цена: 60 $
Швабра бытовая + 2 насадки + салфетка "Люкс" цена: 70 $

Швабра с микроволокнистыми насадками профессиональная
Телескопическая ручка удлиняется по Вашему росту. Подвижная платформа позволяет залезать в самые укромные места. Насадка для сухой уборки, насадка для влажной уборки, универсальная насадка. Цельнометаллическая, с ручкой 180 см., упрочненная.
Два варианта платформ: 55см и 40см.
Произведено в Швеции.
Швабра профессиональная большая + 2 насадки цена: 100 $
Швабра профессиональная + 2 насадки цена: 84 $
17.05.2003 17:49:38, Markiza
продукция ВИЛЕДА (Германия)- мне очень нравится.
Покупала тряпочки, салфетки - класссссс!! ))))
Здесь, в конфе, Лелик порекомендовала швабру от нее же, VILEDA.
Купила сегодня.
Ой, чудо какое!!!!!
С петельчато-веревчатой тряпочкой!!!
СУУУУУУПЕРРРРРРРРРРР!!! ))
И сухая, и влажная уборка - легко и непринужденно!
Я купила со скидкой!! всего за 660руб.
У вас, в Москве то есть :-), они могут стОить 1350-00 руб .
Вот.
Швабра - легонькая,
длина ручки меняется , тряпка вращается - крепление удобное, как захочешь, так и вымоет ))))))))
я мыла под нашими полутораспальными кроватями (они рядом стоят) - наклоняться не требуется))))) все очень легко промыла шваброй))))

Сполоснуть тряпку - пожалуйста, нажимаешь ножкой (своей) на черненькую кнопочку, и швабра ка бы "ломается" в середине, снимай тряпочку и споласкивай.
В общем, я в таком восторге!!!!!!!!!!

Рекомендую )))
да, название ее - ВИШ -МАТТ АВТО-МОЙКА КЛАССИК с ПЕТЕЛЬЧАТЫМ ВОЛОКНОМ

16.05.2003 22:47:11, Miril
sintez
Поддерживаю насчет Виледы, но советую поискать профессиональную серию.

По поводу выбора качественной продукции могу дать хороший совет.
Известно, что для бытового потребителя производятся одни средства и инвентарь,
а для профессионального рынка (клининговые компании и т.п.) другие.
Бытовая продукция произведена с максимальной экономией на материалах при производстве.
А для профессионального рынка производители стараются отличиться качеством своей продукции.
Это совершенно другое качество пластика, креплений, телескопических ручек, а при производстве
химии используются экологически чистые компоненты.
Мало важно какую именно Вы выберете швабру, главное чтобы она была импортная и для
профессионального рынка. Такие товары окупятся в течение первого же года и будут на много
эффективней и безопасней бытовухи. Их можно найти в интернете, один из таких сайтов КлинМолл.
17.12.2012 12:11:45, sintez
Milochka
Как беременная беременной - советую! ;) Можно приобрести в супермаркетах, а можно - в хозяйственных магазинах. И там, и там - одни и те же мочалки на палках, только в хозтоварах они дешевле. Там же можно приобрести щетки на длинной палке и обычные швабры - "лысые". 16.05.2003 16:41:34, Milochka
Здравствуйте,я кстати покупала швабру на сайте КлинМолл)UltraSpeed mini мне очень понравилась она. Она намного эффективней,чем обычная швабра. У нее ручка сгибается на 90 градусов, чтобы было удобнее мыть стены, и под кроватями...а также можно использовать разные насадки для стекол, стен и полов. Тем более ее насадки выполнены из микрофибры - это уже что-то невероятное) Кто сталкивался с такими волокнами - тому не надо объяснять? что волокна микрофибры делают очистку поверхностей более эффективной, поскольку тонкие волокна проще достают загрязнения из неровностей очищаемой поверхности. И так же эта швабра износостойкая , моей года два,а выглядит как новая. Лучше купить качественную,профессиональную и удобную в использовании швабру, чем пользоваться обычным черенком с тряпкой. 19.02.2013 22:36:12, Кристина_82


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!