Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как увеличить число электророзеток, не затевая ремонт?


Проблема. Необходимо срочно увеличить количество розеток в комнате. Возможно ли это, если мы не намерены сейчас делать ремонт? Кто знает, скажите, каким образом это можно сделать?

:)Удлинители не советуйте, вся квртира в проводах.:((
14.05.2003 18:35:05,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
it_s_me
Пластиковый плинтус. Внешне выглядит как деревянный - есть под разную древесину. Подешевле - попримитивнее, Подороже - весьма похоже, надо в упор разглядывать, чтоб понять, что это не дерево.
Крепится на защелки. Легко снимается. Он полый - под ним можно провод проложить до нужного места.
Стоит на рынках приличный 70-100 руб за палку 2.5 метра.
Я собираюсь его по всей квартире установить.
16.05.2003 18:01:00, it_s_me
Ну да, если учесть, что розетки в см так 30 от пола - в общем, да. А если людям надо фиг знает где - ведем плинтус по стене вверх :))))) А если розетки старой разводки - то дважды ведем плинтус по стене :) 16.05.2003 19:14:10, oh3harriette
it_s_me
А кто сказал, что новые допонительные розетки должны быть выше плинтуса? Ставьте вплотную к нему. А запитать - в самом незаметном месте - где-нибудь за шкафом или дверью. 19.05.2003 08:20:35, it_s_me
Вообще-то можно и под деревянным плинтусом пустить :)
А можно и поверх. Но хорошо ли это? ;)
18.05.2003 22:58:15, n-p-n
it_s_me
Пластиковый монтировать-демонтировать легко. Ежели чего потом доложить надо - сеть, там, компутерную в квартире или антенну для дополнительного телевизора. 19.05.2003 08:22:11, it_s_me
Dr.Agon
Поставить вместо одинарных розеток двойные. 15.05.2003 11:21:04, Dr.Agon
Спасибо. Но мне нужно, чтобы розетка была совсем в другом конце комнаты.:(
В этом-то все и дело.
15.05.2003 13:37:09, катя
 Леший
В таком случае... может стоит подумать над проводкой "в коробах"? Конечно, это требует определенных расходов на прокладку самих коробов. Да и, если нет охоты сильно возиться, короба будут лежать по плинтусам. Но, во-первых, это таки не глобальный ремонт, а работа, которую можно за день закончить. Во-вторых, не дорого, за то надежно и практично. 16.05.2003 14:12:40, Леший
Можно и не штробить. Купите короба для проводки и проложите аккуратно. От розетки к розетке 15.05.2003 09:42:21, Biryukow
Спасибо.
А не могли бы вы еще сказать для таких, как я, что такое "короба".:)
Естественно, я не сама это буду делать, придется приглашать электрика, но знать что это такое надо. Точно тогда не надо будет долбить стены, да?
15.05.2003 13:39:48, катя
накладка такая, попросту говоря, прямоугольная в сечении труба пластиковая без одной стороны, накладывается сверху. Чем это украшение стен лучше дыр - увольте, не знаю. А вообще вопрос действительно личного вкуса. Моя маман гордо поклеила обои, покрасила все, зато живет с рассохшейся столяркой и совдеповской разводкой сантехники, старой ванной. И горлится - у меня свежий ремонт! Я не могу сейчсас его портить! А мы сделали капремонт всего, но не закончили его - у нас стены просто прошпаклеваны и прогрунтованы, зато розеток достаточно. И сделано это было специально для того, что если вдруг возникнет необходимость проштробить еще одну - штробить без угрызений. И я гордо говорю - меня ремонт, подразумевая под этим комфорт, а не стены 15.05.2003 14:04:03, oh3harriette
Не совсем точно - у короба есть и дно :)
Крышка сверху и сам короб «снизу». Но вид, действительно, так себе. Применение короба оправдывает только:
1) если проводов в нем много - даже толстый короб все же один, к тому же ровный, так что вид у него лучше, чем у переплетенного жгута разных проводов.
2) если провод толстый, неровный, некрасивый и прочее.
15.05.2003 21:24:16, n-p-n
Путь, в общем-то, один - штробиться в стены - от дозы или другой розетки. 14.05.2003 18:39:28, oh3harriette
Спасибо. Не могу я сейчас долбить стены, ремонт намерены делать не скоро.:(( 15.05.2003 13:43:31, катя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!