Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Варка+Вытяжка вдоль окна?

Вчера делали чертежи кухни. Один из вариантов - перенос варочной поверхности вдоль столешницы под окном (там где глухая неповоротная широкая створка)Вытяжка тогда - птолочного типа. И вообще это очень облегчает дальнейшие расстановки всего. Но! боюсь бразг из кастрюль на окне, хоть там предполагается стеклянная крышка от варки. Ну и вообще, странно это... Как вам? Мойки вот переносят и ничего!
13.05.2003 14:36:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что значит вытяжка потолочного типа? Cама вытяжка в потолке встроена или обычная вытяжка только спускается с потолка к плите? Но по-любому брызги будут на окне. От этого никуда не денешься.
У меня тоже вставал вопрос о переносе мойки к окну, но я отказалась и сделала просто рабочую поверхность, на которой все помещается и готовить оказалось очень удобно у окна:)
14.05.2003 11:23:28, ЮляЛ.
Не очень. Будет затрудненный доступ к окну (если я правильно поняла размещение) + вероятность задува огня сквозняком. 14.05.2003 10:22:23, мышка на сервере
Часть (половинка, створка) окна - глухая, а поворотно-откидная остается совершенно доступной. Ну вдоль этих половинок неоткрывающихся еще полочки делают деревянные или стеклянные... часто в журналах. 14.05.2003 11:10:53, Olya Scorina
Это я не совсем представляю (речь, видимо, о стеклопакетах, а я с ними не очень знакома). Но в любом случае, мыть-то окно надо, даже если оно не открывается - через плиту лезть? Но основное - сквозняк, хотя, для Вас может и не актуально 14.05.2003 11:31:47, мышка на сервере
Сомневаюсь я что-то. Ежли она газовая - то совершенно однозначно нельзя это. Если электрическая - нужно смотреть по месту. Возьми коробку таких габаритов, положи на столешницу, прикинь по месту. Если у тебя в кухне 1 окно, а скорее всего это так, то эта конструкция здорово ухудшит освещенность за счет крышки. Короче, я своим подоконником пользуюсь как столешницей, это да. а представить себе там плиту - мне совсем не улыбается 13.05.2003 15:19:11, oh3harriette
Окно большое, света достаточно, сторона солнечная, крышка выдвижная (ее почти никогда не будет видно, кроме жарки, что мы редко делаем). Это расположение мне тоже не улыбается, но по-другому не очень вписывается. Все ж от тесноты! 10-ти квадратов - мало! А почему ты говоришь газовую нельзя? Шланг то гибкий и труба как раз там и проходит. 13.05.2003 15:34:32, Olya Scorina
Анитка
Брызги будут.... 13.05.2003 18:52:55, Анитка
Да... (задумчиво) 13.05.2003 19:09:25, Olya Scorina
Да-а-а... (печально) 13.05.2003 18:58:04, Olya Scorina
На газовые плиты есть нормы - от окна столько-то, от вытяжки - столько-то, а сколько именно - не знаю. Об этом тут уже говорилось. И плюс у кого-то тут же плита стояла под окном и занавески горели неоднократно. Может, дело в направлении воздушных потоков? Насчет "мало 10 квадратов" - так их на первый взгляд всегда мало. И всегда достаточно. Было 5 - освоили, удобно было очень. Было у мамы 8 - освоили, тоже вполне комфортно. И сейчас свои освоили, тоже вполне удобно, только это уже не совсем кухня 13.05.2003 15:43:52, oh3harriette
Анитка
Ань, параметры от окна это наверно имеют в виду занавески :))) А в этом варианте никаких занавесок и быть не может... 13.05.2003 18:52:07, Анитка
Газовые нормы - это такая, в принципе штука, которой все равно - есть ли занавески и какого цвета стены. Т.е., очень четкая. Если нормы разрешат, то все остальное дело вкуса 14.05.2003 09:56:28, oh3harriette

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!