Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа С.

Помогите спланировать кухню

Планируем расстановку мебели на кухне новой квартиры. На старой у меня всего один столик кухонный (под которым шкафчик) - 45 см, т.е. маленький. На новой получится 3 по 60 см. Я хочу на один такой столик-шкафчик поставить духовку, чтобы с остеохондрозом своим не напрягаться, если духовка будет как обычно под конфорками. Таким образом останется 2 по 60. Вот ломаю голову - а может лучше 3 по 60 и духовка в традиционном месте - под плитой?... С одной стороны хочется побольше поверхностей-столиков на кухне, а с другой - хочется к духовке не наклоняться... Уже 16 лет живу с одним столиком в 45 см, приспособилась, зато быстро всё умею убирать на место, чтобы столик этот не занимать... Девочки, подскажите свои соображения - как лучше?
20.02.2001 12:25:51,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
Спасибо больше всем ответившим. Вроде как духовка на столике будет решением проблемы!:)) 21.02.2001 10:03:23, Наташа С.
Анюта
Я бы поставила духовку сверху, дабы лишние предметы на столиках не валялись. А под плитой - шкаф для сковородок и ольших кастрюль. Редко используемых. 20.02.2001 17:31:31, Анюта
Светлана
Наташа, у меня примерно такая же ситуация - был один столик (правда - 60), а теперь три, так я одним фактически не пользуюсь, поняв это, даже поставила на него декоративный подносик. А высокая духовка - это очень удобно, думаю, лучше вариант с ней. 20.02.2001 16:42:35, Светлана
Духовку, наверное, можно подвесить на кронштейнах? 20.02.2001 13:17:06, Ленка
Наташа С.
В смысле - вместо настенного шкафчика? Над столиком? Боюсь, это будет слишком высоко, неудобно. Если мы поставим духовку так - на уровне столика, то на ней будет еще масса всего - микроволновка, телевизор, еще полочки влезут. Если не поставим ее на столик, то все равно на уровне шкафчиков будут микроволновка и что-то еще. 20.02.2001 13:47:07, Наташа С.
Ну микроволновка у нас вообще по другой стороне висит. Рядом с холодильником. И телевизор висит. Вот я и думаю, может и для духовки место найдется. А под варочную поверхность посудомойку поставите? 20.02.2001 18:59:18, Ленка
Наташа С.
Вот как раз сейчас в процессе придумывания как лучше, либо так (пол плиту), либо под соседний столик - это поближе к раковине будет....Многое от этой духовки зависит. Мне, конечно, ооочень хочется ее на высоте столика сделать... 21.02.2001 10:02:05, Наташа С.
Я не поняла. На высоте столика - это на столике или как? Хочешь, можем вместе в квартиру сходить и посмотреть по твоим наметкам, как лучше разместить?

Кстати вы варочнуюповерхность выбрали? А то мы тут срадали, что кофейник ставить не куда. Нет настолько маленькой у нас комфорки:))
21.02.2001 10:24:11, Ленка
Наташа С.
Ну да, на столик, мне-то главное - высота. Может это не столик будет, а та же посудомойка - поэтому и говорю "на высоте столика". Насчет сходить - спасибо за предложение, но мы пока только проектируем - там еще пол недоделан, вообще-то мы только в мае, наверное, реально будем все покупать и ставить - сейчас решается КАК, и прокладываются коммуникации. Я вот очень все-таки хочу к тебе в гости попасть - как только младший перестанет сильно хромать - сразу же жди!!!:)) Я обожаю офисный стиль и хочу посмотреть, как у тебя все сделано... 21.02.2001 11:12:19, Наташа С.
Заходи, может наконец и кресла привезут? Я уж колеблюсь то ли сккандалить из-за задержки сроков, то ли плюнуть и подождать. 21.02.2001 11:27:14, Ленка
Наташа С.
Мы тут на работе заказывали осенью новую мебель, нам привезли меньше половины. Говорят "На складе сейчас нету!" А деньги требовали переводить за покупку в 3-х дневный срок - наша бухгалтер на ушах просто стояла... Вобщем, мы устроили немножко скандал, пообещали в суд на них подать - у них там указано, что поставка - в такие-то сроки (не помню, но дня 4), так что это -прекрасное основание для иска. Они обизвинялись и подарили нам за это еще 2 кресла!:)) Так что поскандалить иногда полезно, особенно, если есть законные основания. 21.02.2001 12:07:45, Наташа С.
У меня написано - поставка 19 числа. Но скандалить просто лень. Хотя в следующий раз я на этой фабрике просто не буду заказывать. 21.02.2001 12:23:53, Ленка
Наташа С.
Ну можно не скандалить, а вежливо так сказать - за невыполнение условий договора, любезные, я на Вас в суд собираюсь подавать. Моральный ущерб у меня образовался тыщ на 50.
Мы-то скандалили потому, что за день до поставки мы избавились от своей старой мебели и остались стулья, компьютеры и содержимое огромных столов и шкафов. А привезли 2 стола из 5, и 2 шкафа из 4. И это продолжалось почти 2 недели!!!И никто не предупредил заранее, что на складе нету - мы бы просто оставили на время старую мебель...
21.02.2001 12:46:14, Наташа С.
Если позволяют средства,то можно заказать шкаф с духовкой науровне груди а низ использовать как шкаф,и рабочий поверхности вам вполне хватит 1200.А углом вы не думали кухню расположить?Просто я 3 месяца уже с новой кухней,хотя она у меня маленькая6.5,но вместила я туда все что моей душеньки угодно.Правда голову я сломала придумывая что,где,куда. 20.02.2001 12:51:30, галя
Наташа С.
Да у нас кухня сложной конфигурации и вместить там можно будет огромное количество всего без проблем - вопрос не в том, чтобы вместить, а в том, как лучше - иметь 2 стола по 60 см или 3 стола по 60 см для удобства работы на кухне. Имея один и 45 см я просто никак не могу решить...:))) Очень хочется духовку на уровне рук, а столик вроде тоже не помешает, опять же из соображений простора... Вобщем замаялись совсем!:))) 20.02.2001 13:44:11, Наташа С.
O''Merry
Наташа, ну если вы обходитесь одним маленьким столиком, зачем вам три больщших? Два больших все равно куда больше, чем один маленький, правда? Сделайте себе удобную духовку, раз уж вы часто ею пользуетесь (у меня, например, духовка уже несколько месяцев не работает, в ней старые сковородки живут, и никакого неудобства я не ощущаю, потому что вообще практически не готовлю :-))) 20.02.2001 16:18:23, O"Merry
Наташа С.
Я тоже не готовлю пока - она у меня капитально сломана, а чинить надо очень серьезно - неохота перед переездом этим заниматься... Но я страдаю без духовки - люблю и мясо запекать,и котлеты в духовке вкуснее, чем жареные, и рыба под майонезом, и шарлотки всякие... Эх! Времени бы побольше!:)) 20.02.2001 17:10:20, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!