Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно использованием Калгона

У меня машинка Занусси. Пользуемся нею 3,5 года пару раз в неделю. Так вот, когда идет слив воды после полоскания в последние полгода-год можно заметить кусочки накипи примернов таком виде, когда они отстают в чайнике с ооочень большим слоем накипи (на работе такой), их можно просто взять в руку и раскрошить. Кусочки поболее были замечены в отсеке, где мусор собирается после стирки (забыла как он называется). С одной стороны радует то, что все это дело отваливается им без Калгона, но сдругой стороны - может помочь надо?, а то сыплется и сыплется.... Может можно залить что-то кислое с водой (уксус например) и прогрев до 90 гр., слить? Или я дурью маюсь и у всех так?
08.05.2003 13:02:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам мастер сказал, что надо обязательно иногда пользоваться средсвом от накипи для стиральных машин, иначе при сильном загрезнении может остановиться барабан,и тогда перегарит машинка и её можно будет выкинуть, так-как ремонт дороже встанит. Если порошок содержит средсвто от накипи, такие как Ариель,Тайд или другие, то Калгон не надо использовать, а то вступит в реакцию и будет наоборот образовываться накипь. 13.05.2003 09:37:14, Юлия П.
вопрос - и чем же ты, мать, стираешь? У нас вода тверже некуда, а таких страстей не приключается.... 12.05.2003 09:41:19, oh3harriette
Спасибо :-) всем, про лимонную кислоту мысля была,теперь буду знать, а то что есть ср-во для чайников знала, а для машинок - нет. Вот только если даже в инструкции для чайников пишут, что можно использовать уксус, то могли бы уже о народе позаботиться и в стиралке тоже написать! :-))))))))) 08.05.2003 17:24:53, sweetanok
Анитка
У нас по телеку неделю шла реклама Калгона, в которой подписи "с Калогоном" и "без Калогона" были поменены местами случайно :))) Я забавлялась :) А сразу после нее шла реклама Ариеля, в которой говорилось, что в этом порошке уже есть все добавки антинакипинные :) Вот такая неудачная неделя для Калгона :) 08.05.2003 13:59:50, Анитка
А у нас активно идет реклама с барабаном, который почему-то накипел СНАРУЖИ и блестит чистотой изнутри, и вся эта хренотень прямо таки остановила процесс стирки. Я сама, дура дурой, гуманитарий, смотрела на это, потом к мужу-инженеру пристала - как один барабан может снаружи аж зарасти, а внутри - как попка младенца... муж ответил кратко, но емко. Чего не придумает рекламист... 12.05.2003 09:43:51, oh3harriette
Анитка
У нас барабаны только снаружи крутятся и останавливаются Ж) 12.05.2003 11:54:27, Анитка
Ну да, вода внутри барабана - совершенно другая :) 12.05.2003 12:04:51, oh3harriette
Businka
Я засыпала несколько пакетиков лимонной кислоты в барабан и включала на 90 градусов. Ей же и чайник чищу. 08.05.2003 13:54:34, Businka
Лиса (aka Юля)
Купите средство от накипи для стиральных машин. Оно засыпается прямо в барабан и запускается на холостую стирку (без белья) на самую высокую температуру. Коробка стоит 60 рублей на любом хозяйственном рынке. Принцип работы - как антинакипин для чайника (все сам растворяет). Используется раз в 6 (или 8?) месяцев. На корбке есть подробная интрукция. А Калгон - ИМХО -ерунда. От такой сильной накипи он сроду не поможет. 08.05.2003 13:50:00, Лиса (aka Юля)
Моя свекровь кстати Калгон использует, а сыпется из ее машины точно также, как у вас. 08.05.2003 13:33:15, КрОлик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!