Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fiord

Встроенная варочная панель.

Решили купить вместо отдельностоящей техники встроенную. Для начала хотели кпить только варочную панель, а потом уже духовку. Оказалось, что есть какие-то "независимые" панели, а есть "зависимые". Это от духовки? То есть одни можно установить независимо от того будет у нас когда-либо духовка или нет, а другие только вместе с духовкой? Правильно ли я понимаю? Посоветуйте, пожалуйста что лучше? Какая панель лучше в том плане, чтобы требований к посуде при ее использовании было не слишком много. заранее спасибо!
05.05.2003 13:34:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня самая простая стеклокерамика Бош
независимая (т.е. ручки на панели)- жутко неудобно чистить. Теперь купила бы зависимую, но у меня духовка и панель в разных плоскостях (духовка поднята на "уровень глаз")
06.05.2003 08:36:08, Маркуша
Olga Scorina
Почему это неудобно? Когда мы ходили по магазинам - на как раз говорили, что якобы независимую гораздо удобнее мыть! Что ж такое за обман с их стороны ... 06.05.2003 23:55:53, Olga Scorina
Под ручки все равно жир забивается и его щеткой "выгребаю", но полной уверенности, что все вычистила - нет.
Плюс средство для мытья керамики жидкое и туда оченно здорово попадает.
07.05.2003 09:13:35, Маркуша
Анитка
А я ручки снимаю, когда совсем хозяйственное насторение найдет :) Они легко снимаются мужем :))) Одеваю уже сама. 07.05.2003 10:31:19, Анитка
Подскажите, какая у Вас плита?
Я к мужу приставала, дабы снял он эти ручки "в момент особой хозяйственности", а он в описании ничего не нашел и рисковать не стал, так и мучаюсь......
07.05.2003 11:24:26, Маркуша
Анитка
Whirlpool Самая простая газовая поверхность :) Чего боятся, там такой же вариант, что и обычных совеских газовых плит :))) 07.05.2003 12:28:49, Анитка
Увы, в своей стеклокерамике я так не уверена. Муж с силой (ну разумеется не особой) пытался их снять, но безрезультатно, а применять грубую - так и стекло накроется. М.б. есть хитрость, но у нас одна комфорка с переключателем на 2 диаметра, сомневаюсь, что она (ручка) не "вмертвую" вмонтирована. 07.05.2003 14:11:25, Маркуша
Анитка
В мертвую не должна. Будете проходить мимо магазина, зайдите и спросите 6) Или в сервис звякните :) 07.05.2003 18:45:44, Анитка
fiord
А если не ручки, а сенсорное управление? Как Вы думаете, удобно ли это? 07.05.2003 10:05:58, fiord
Себе бы не взяла, в надежность
сложной сенсорной не верю (Ну схемотехник я по образованию).
Хотя привлекательная штука конечно!
Да и еще минус, маленький ребенок такое напрограммирует, потом лет цать разбираться придется, что и когда включилось. У меня дочь в год с первой моей плиточкой (Кайзер, но по тем временам продвинутый) так комфорку напрограммировала, что она в 05 утра с минутами включилась и выключали мы ее с мужем вдвоем, обложившись инструкциями.
07.05.2003 11:22:31, Маркуша
Суок
что касается посуды, то ее надо подходящую к панели использовать... 05.05.2003 14:42:55, Суок
Суок
правильно понимаешь)). Придется ставить либо сразу панель с духовкой (ручки регулировки одни на все) - зависимая, либо независимые - тогда можно в разных местах устанавливать.
Практичнее имхо, когда на панели ручек нет. то есть духовка зависимая - все, что убегает, под ручки не затекает)))). У меня на данный момент независимые они, хотя расположены традиционно одна под другой. В новую кв-ру куплю когда-нить зависимые панель и духовку)). А так думайте, что для вас удобнее и как место позволяет все расположить. Для меня важнее всего практичность)). Что касается панели, то имхо лучше всего простая стеклокерамика без галогеновых (светящихся при включении красным светом) конфорок. Удорожают панель и только. Сравнивала на скорость подогрева с обычной конфоркой (у меня 2 таких и 2 галогенки) - одно и то же, а глазу неприятно, когда они загораются. Да и зона расширения не так уж и важна.
Так что, по моему, самая простая и недорогая панель вполне отвечает всем требованиям. Хотя ща много навороченных появилось, но поскольку я провожу новые исселедования на предмет новой кухни, вывод я сделала из всего, что видела, именно такой))).
05.05.2003 14:41:13, Суок
Анитка
Если ручки включения газа-нагревания на панели, то она независимая, если нету их, то зависимая и ручки находятся на передней панели духовки. 05.05.2003 14:22:56, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!