Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Напольная плитка - уход

Девочки, у кого на кухне напольная плитка, подскажите, как она в уходе? Легко моется? Мы затеяли ремонт и спорим, что ложить на кухне - линолеум или плитку? Плитка мне нравится неровная, шероховатая, но, думая, как ее отмывать при двух маленьких сорванцах? Гладкий линолеум протер тряпкой и готово! А хочется сделать ремонт по новому, по современному. Поделитесь соображениями, плиз.
24.04.2003 20:18:55,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дусик
У нас тоже плитка. Подметаю где-то через день(постоянно крошки от печенья), а так как ребенок еще не научился есть сам, постоянно ляпает на пол, если сразу не протереть, то просто-так не ототрешь. Раз в неделю сначала щеткой с ферри, потом тряпкой.
За линолеумом уход по-моему проще. Но плитка летом приятнее. Зимой правда холодно.
Вроде все.
28.04.2003 21:36:11, Дусик
У нас плитка с неровностями - выбирали специально, чтоб не скользила, положили только на метр от кухонных столов, остальное пространство - ламинат. Плитка моется легко, но шероховатости промывать очень сложно, со временем они темнеют от этого. 28.04.2003 20:37:17, Анаис
Моется легко, нравится в 100 раз больше, чем линолеум, причем всем. 28.04.2003 09:34:03, Лёлик
Polaris
Плиточный пол - холодный, так что, если делать, то ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен теплый пол, тем более, если дети маленькие. Если на теплай пол не рассчитываете, то ИМХО лучше линолиум. 25.04.2003 16:19:28, Polaris
Не знаю. Не заметил ничего такого. В помещении все примерно одной температуры, что линолеум, что плитка. Теплопроводность, конечно, у плитки выше, но ноги не отморозишь :) 25.04.2003 16:35:04, n-p-n
Моется легче и лучше линолеума. Но у нас не мелкошероховатая (про нее не знаю), а такая вся крупнобугристая. Но фактура поверхности (на микроуровне) гладкая, как стекло, поэтому грязь не въедается. Единственный «минус» - на такой поверхности грязь не заметна, нужно не забывать мыть пол ;) 25.04.2003 10:23:25, n-p-n
Скарлетт
Легко моется на самом деле. Мы купили керамогранит, не вижу никаких проблем. У друзей с ТРЕМЯ детьми лежит и супер. моется водой а раз в полгода водой с любым средством для ухода за полами :) 25.04.2003 00:03:23, Скарлетт
Спасибо всем,будем укладывать плитку, теперь бы с цветом определиться, хочется светлую, но опять сомнения... полы на кухне так затаптываются...у нас еще и крупная собака. Девочки, так хочется облегчить себе домашнюю работу, хотя бы с помощью новых современных материалов. 25.04.2003 20:09:10, Женька-2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!