Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga Scorina

Кухонные Модули

Из каких ОСНОВНЫХ типичных модулей (секций, кусков, шкафов и тумбочек, и т.д.)вообще состоят все кухонные гарнитуры?

09.04.2003 21:39:10,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У каждого из своих.:)) 10.04.2003 11:00:58, Лёлик
Мне кажется, так нельзя ставить вопрос. В каждой кухне есть свои модели тумб - ящиков, иногда они очень разняться. Нужно смотреть уже на месте.
С другой стороны, из общения с консультантами мне удалось выяснить, что желательно все секции приводить к определенному стандарту. Стандарт – это 30 см, 40 см, 45 см, 50 см, 60 см, 80 см и 90 см. Некоторые фирмы берутся делать секции любых размеров, скажем, 57 см. Но в любом случае такая нестандартная секция стоит в среднем на 40% дороже стандартной. Что в итоге сильно поднимает общую стоимость кухни.
10.04.2003 10:12:13, Джульетта Капулетти
Наши секции можно посмотреть на чертеже по ссылке. Там нарисованы только кухонные ящики без бытовой техники. 10.04.2003 10:15:02, Джульетта Капулетти
Татьяна и Лиза
а что у вас запланированно под 45 и 61 см по правой стороне (рядом с высоким шкафом(холодильником?). 10.04.2003 13:33:29, Татьяна и Лиза
Я там ниже написала: под 45 - посудомойка (отдельностоящая, под сплошной столешницей), под 61 - холодильник. А последний - это пенал 30 см, он нужен был из-за особенностей конфигурации кухни. Если поставить в угол холодильник, в нем бы не открывалась дверь. Пришлось делать узкий пенал в самом углу, не пожалела. Там хранятся все продукты: крупы, консервация, мука, подсолнечное масло и т.д. 10.04.2003 13:57:06, Джульетта Капулетти
Суок
Юль, а телевизер где стоит? И еще вопрос - холодильник встроенный? Не пожалела о том, что он мал? Я вот уже пожалела - на новую кв-ру бооольшой куплю))) 10.04.2003 12:28:17, Суок
Телевизора в кухне нет, кухня соединена с гостиной, в которой стоит большой телевизор.
А бытовой техники на чертеже нет вообще. Она у нас вся отдельностоящая. Слева направо: пропущенное место в 62 см - это плита и вытяжка над ней, по другой стенке пропущенные 45 см внизу - это посудомойка под столешницей, дальше 61 см - это холодильник (у нас 2-х метровый Bosch). Последним стоит пенал 30 см.
10.04.2003 13:16:35, Джульетта Капулетти
Olga Scorina
Из аксессуаров - реллинги, полотенцедержатели, карниз, фриз, плинтус, ведро, сушка, мойка, подсветка,Пристеночный бортик и заглушки,Балясина (что это?),цоколь...сетки всякие для посуды, выдвижные ролликовые ящики - Что из этого заказывать стоило бы на ваш взгляд? 10.04.2003 13:41:38, Olga Scorina
Все это понемногу у нас есть, только куплено оно отдельно от кухни. Разница в цене была в разы!
Есть реллинг-система. Стоила что-то около 5 - 6 долл. К ней куплены 3 полки, висящие на самой штанге: угловая (там тряпки д/мытья, перчатки резиновые, Фейри), двухэтажная полка для специй (висит возле плиты) и полка - крючки.
Подсветку верхнюю не делали сознательно - у нас в потолке 4 точечных светильника и лампа над столом. А вот отсутствие нижней подсветки (под верхними шкафчиками кухни) очень ощущается. Возле мойки темно. В эти выходные поеду покупать.
Карниз на кухонной мебели не делали - у нас высокие потолки, а карниз делает конструкцию более массивной и низкой. А вот полки над всеми шкафами я хотела заказать, чтобы кухня была одним целым. Консультанты отговорили, мол, снизу все-равно не видно, а в тех местах, где идет разрыв в мебели (вытяжка каминного типа и над холодильником) они полки сделали. Получилось монолитно. На чертеже это видно.
Плинтус, пристеночный бортик, цоколь и заглушки делают в любой кухне.
Сушку тоже покупали отдельно в фирме, где и релинги, вместо 40 долл. заплатили 16.
Ну а выдвижные корзины в шкафах здесь уже обсуждали. Да, да и еще раз да! Вещь очень удобная. Но я встречала только 3 размеров: шириной 40, 50 и 60 см. Себе еще не купила, но планирую.
10.04.2003 14:11:13, Джульетта Капулетти
А какая разница - ведь размер холодильника определяется образом жизни и составом семьи. Мне кажется, что это общее свойство меняющих жилье на более просторное - срочно менять все-все-все на большее ;))) С этой точки зрения, если прежний холодильник по объему подходит, то зачем его менять? Аналогично, мне для полного счастья к рабочей стенке 2.20 м достаточно добавить просто пару рабочих столешниц, хотя место позволяет вывести 2 линии по 4 м без напряга 10.04.2003 12:46:35, oh3harriette
Суок
да в том и дело, что на 3 человек мне мало было хол-ка!!))))Мелкие они, встраимваемые((. БОльше никогда)) 10.04.2003 13:04:38, Суок
У нас будет генерально ваша сторна 3.26, совершенно такой же конфигурации. Мойка-рабочие поверхности-холодильник. Но! АГВ у нас висит правее мойки, а холодильник пролуутоплен в нишу у противоположной стены. Т.е. 3.30 - это собсно без холодильника, а он на см 30 задвинут по отношению к кромке рабочей поверхности. А на вашей стороне 2.60 у нас просто подоконник-столешница 65 на 140. Полагаю, что мне этого хватит пока что с головой. 10.04.2003 10:43:05, oh3harriette
А Вы не боитесь, что мойка будет не удобна. Какое-то расположение у нее не стандартное, особенно у крыла, как туда дотягиваться. 10.04.2003 10:18:03, ЮляЛ.
Гы-ы-ы-ы-ы :-) Это я такой художник от слова «худо» :-) Меня так задолбали в свое время бездарные кухонные консультанты, что пришлось чертить все самой. Хоть и у меня руки из одного места, зато я знала, что хочу получить в итоге :-)
На чертеже несоблюдены пропорции у мойки. На самом деле в ней корыто и крыло одинакового размера. Поэтому никуда дотягиваться не нужно. На крыле у меня стекает помытая посуда, прежде чем я засуну ее в шкафчик. То, что оно (крыло) в углу – сделано намерено, чтоб не смахивать стоящую посуду локтем :-)
Я этой кухней уже пользуюсь, мне очень удобно.
10.04.2003 10:38:07, Джульетта Капулетти
Понятно :)) 10.04.2003 10:48:38, ЮляЛ.
кухонная мойка-шкафчик для мусора, большая тумба для кастрюль, средняя тумба для ложек-вилок, круп и полотенец - 4-5 ящиков по высоте. Это минимум миниморум. Соответственно, сверху - шкафчик для тарелок и иногда отдельно сушилка для посуды. Это тоже минимум миниморум. Если добавить плиту, вытяжку и довесить сверху еще большой шкаф над большой тумбой - вот наша старая кухня, рабочая поверхность 2.20 длиной. 10.04.2003 09:33:35, oh3harriette
Могу еще добавить, что европейские производители, предлагают эти тумбы 60 или 45 см в ширину, соответственно та же посудомойка 60 или 45 см, а все, что не станадартное стоит намного дороже, выдвижной вертикальный шкафчик, не знаю как он называется, в ширину где-то 12-14 см для банок, для мелочевки всякой стоит бешенных денег. 10.04.2003 09:56:23, ЮляЛ.
Наша кухня вся сделана под заказ местной фирмой, у нас нет ни единой стандартной тумбы: 40,80 см. И вот еще сделаем 110 см. Шкафы навесные соответственно. Сегодня по радио слушала - кухни от 400 уе за пм, неужели за эти деньги еще и доплачивать за нестандарт? 10.04.2003 09:59:49, oh3harriette
$400 за п.м. - это недорого. Весьма недорого :) 10.04.2003 15:15:24, n-p-n
По украинским понятиям доход 300 уе для семьи из троих - это подарок. Делите ваши цены на 2, 2.5 - получите приемлемые для Украины. Населення нищее у нас 10.04.2003 17:46:26, oh3harriette
Делю. Нормальная цена. Мы брали такую за $900. 11.04.2003 10:27:25, n-p-n
по московским меркам за дерево это бесплатно. 10.04.2003 16:29:13, ЮляЛ.
Нет, есть фирмы, которые полностью делают все на заказ. Моя мама например делала такую на подмосковной фабрике. И за очень милые деньги, светлый дуб. Но если заказывать немецкие, итальянские кухни там стандарт. Если вдруг остается каких-то 8 см или еще чего или не могут подобрать, они делают фальшпанель. И один пм у них стоит от 600-800 уе за ДСП, а дерево от 1000 уе. 10.04.2003 10:14:54, ЮляЛ.
Даже наши, которые делают нестандартные секции, берут за них практически в 1,5 раза больше, чем за стандартные. Просто когда Вам считают всю стоимость кухни в целом, это незаметно.
Проблема не в ящиках как таковых - из ДСП можно сконопатить ящики любого размера. Проблема с фасадами. Чаще всего у них стандартный размер.
10.04.2003 10:17:39, Джульетта Капулетти
Вот и я про то же. 10.04.2003 10:19:15, ЮляЛ.
А собирают при этом всем - так себе...
Я очень рад, что отказался от навески. Имел «удовольствие» наблюдать позже навеску одной полки. Так себе...
11.04.2003 18:14:28, n-p-n

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!