Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детская комната

Люди!!! Меня распирает, хочу поделиться своим счастьем- мне привезли детскую мебель!!!! Ура-ура! Я уже совсем отчаялась, делали 8 месяцев, 3 раза увозили обратно из-за недоделок, море слез и нервов. Свершилось наконец. Теперь приступаю к дальнейшим приятностям- нужно как-то оформить комнату. Шторы, ковер, покрывало на кровать и всякие штучки для стола и стен. Хочется чего-то красивого, функционального и детского. Посему вопрос- задумала на окно повесить жалюзи, а сверху тюль. Как бы покрасивее сделать? Бывают ли какие-нибудь симпатичные детские жалюзи? И где бы подсмотреть дизайн? И еще куча вопросов- ковер в детскую-где купить, хотелось бы небольшой, с детской тематикой (сынуле 4 года), не слишком дорогой, Стул для стола (стол 75 см. в высоту, значит стул должен подниматься по высоте (видела очень классные фирмы МОЛЛ, но слишком они дорогие(450 у.е.), хотелось бы подобный, но подешевле. Может, кто видел такие? Настольная лампа-какую посоветуете? Опять же хочется чего-то необычного, детского, где купить? И вообще, какие-нибудь необычные красивые, но функциональные идеи- подкиньте, плиз... Спасибо заранее, Юля
08.04.2003 17:29:54,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Офф. Я Вам направляля письмо с вопросами о пробке, но ответа не получила. Вы же стелили? А скажите,
- какую именно (производитель, коллекция)
- как она в уборке
- у Вас случайно нет животных? Если есть, не портится покрытие от когтей (у меня колли)?
- где покупали, цена?
- действительно ли так тепло и уютно, как рекламируют
- обнаружили ли какие-нибудь недостатки?
Если появятся еще вопросы, то куда Вам можно написать?
09.04.2003 14:46:51, Rusya (Ирина, 9 мес)
Ох, я вроде Вам в конфе отвечала, почты у меня дома пока нет, комп поменяли. Пробку покупали в Старике Хоттабыче, цену не помню, что-то около 30 с чем-то уев за метр. Укладывали сами, она не плитками, а как паркетная доска, с замком. Клали на слой 3мм технической пробки, рулонной. Получилось очень тепло, шумоизоляция потрясающая. Уход- мою шваброй простой водой. Сверху ничем не натирали. Животных нет, но дитенок эксплуатирует ее оченно активно :))) Пока все в порядке. Внешний вид-на любителя, но мне нравится. Очень тепло смотрится. Сегодня постараюсь выложить фотки. На мой взгляд, идеальный пол для детской или спальни. 09.04.2003 15:16:55, Bobber
Суок
А мебель какой фирмы??? Оч. нужно знать для развития)) 09.04.2003 13:12:21, Суок
Она не фирмы :))) Она- плод моего воображения, стремления (после чтения 7-и ру, между прочим) получить мебель только натуральную, без грамма ДСП, ну и еще сделать максимально функциональную мебель, вмещающую огромное кол-во игрушек, но так, чтобы в 14-метровой детской было свободно. По моей задумке, еще должен был влезть спорткомплекс, но если его установить, будет уже тесновато. Когда эта идея прочно засела мне в голову, я имела в виду сосновую мебель Флекса или российскую. Но тут заупрямился муж, только не сосна. В результате, после долгих поисков ПОЛНОСТЬЮ деревянной мебели, решили делать на заказ, т.к. импортные полностью деревянные детские поражали воображение ценой и не слишком отличались функциональностью. Сейчас, когда детская уже стоит, я в-общем-то не раскаиваюсь. НО пока все это делалось, я 1000 раз пожалела, что ввязалась в эту авантюру. БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДУ ДЕЛАТЬ МЕБЕЛЬ ПО ИНДИВИДУАЛЬНОМУ ПРОЕКТУ. Фирма "Клубный дизайн", не связываться ни в коем случае, по крайней мере с домашней мебелью. Но все позади, у дитенка стоит светлая буковая мебель, и ни грамма ДСП. Мама счастлива, и , тихонько попивая валерьянку, задает вопросы в конфе, что-бы еще замутить:))) 09.04.2003 13:57:52, Bobber
Суок
И еще вопрос. На заказ - должно быть, недешево. В какую сумму вы уложились7 09.04.2003 14:36:49, Суок
Суок
Славно, что мама удовлетворена))))и все позади. Возниквопрос - а чем остальная мебель не угодила ДСПшная? Ведь по жизни нас чего тока не окружает))) 09.04.2003 14:35:25, Суок
Да ничем, в общем-то... Просто, когда задумалась о покупке детской, на сайте как раз все ратовали за деревянную мебель, экологически чистая, без формальдегидов и т.д. Ну я, как человек впечатлительный, ВТЕМЯШИЛА себе в голову, что ДСП- ни в коем случае. И так мной эта идея завладела, что любая мебель ДСПшная мне просто ядом представлялась, стала выискивать нормы выделения всякой бяки из нее на кубический объм комнаты и т.д. Ну просто фобия была, я не шучу. Причем мне очень понравилист МС Дорс детские, и мебель Флинт (Дива-мебель) НО, как меня все не убеждали, их так и не купила. НЕ СМОГЛА, с мужем чуть не до скандала доходило. Причем умом понимала, что глупость, но.... Обошлась мебель нам в кругленькую сумму, около 3-х тысяч уев. Но это не сопоставимо с импортными аналогами. Правда, как оценить мои нервы? :))) Зато комната ну просто экологически чистая- пол-пробка, мебель -дерево. Правда дом панельный и город проживания-Москва, но это мне существенным тогда не показалось :)))) ФОБИЯ, все списываю на это (а не упертость, как мой мож утверждает) :))) 09.04.2003 14:58:26, Bobber
Суок
ничего себе комната -3 тыс. уев!!!!!!!!!ее на подростковость-то хватит, актуальна еще будет, я надеюсь? А пробка-то не лаком покрыта на полу?, он ведь тоже выделяет))) 09.04.2003 15:28:59, Суок
Ее хватит и на подростковость и на студенчество :)))) Если раньше не разнесет по досточкам. И мебель тоже лаком покрыта,и пробка, а в остальных комнатах ДСП есть....... Но иногда мои душевные порывы не поддаются логическому объяснению :(((( 09.04.2003 15:42:58, Bobber
Суок
)))Думаю, у всех такое бывает))). Я вот например, за то, чтобы при отсутствии денег сделать ремонт нормальный и не возвращаться к нему больше НИКОГДА.А денег на ремонт занять)))))) 09.04.2003 15:49:34, Суок
Вечный ремонт не сделать, все равно лет через 5 все возвращается на круги своя. Другое дело, что косметика дешевле потом встанет (если что-нибудь не захотите перестроить, например) А вообще, ремонт-это здорово!!! Но только когда он закончится:))) 09.04.2003 15:57:48, Bobber
Суок
точно (без особого энтузиазма уже)) 09.04.2003 16:59:25, Суок
А я вместо жалюзи повесила рулонные шторы с детской тематикой(солнышки)- на сон раскручиваю, а в остальное время скручиваю, остается только фигурный фестончатый край с бахромой,а поверх до пола тюль совсем прозрачный. А в нашу спальню повесила вообще непрозрачные как в рентгенкабинете-закрою и как в танке даже в полдень. 08.04.2003 22:24:18, Эля и Маша
У нас в одной комнате висят рулонные шторы, так почему то такой эффект жуткий получается- когда они опущены, ОЧЕНЬ душно в комнате. Поэтому в детскую не хочу их. Но, может, сейчас какие-нибудь новые материалы появились, мы давно их заказывали, лет 5 назад. 09.04.2003 13:39:40, Bobber
А не подскажете, где купили рулонные шторы и сколько это приблизительно стоило? 09.04.2003 10:12:11, Лёлик
Каштанка
Может быть сделаете фотки комнаты - посмотреть оченно любопытно:)), мы как раз думаем, как бы оборудовать место школьника, не прибегая к крупномасштабным переделкам (столешница какая-нибудь фигурная и т.д.)
Чтобы советовать и давать идеи интересно знать какой возраст у детеныша - то есть всё должно быть супер детское или уже нужны лишь дополнения:)
08.04.2003 17:41:34, Каштанка
Сегодня попытаюсь выложить. А дитенку 4 года. А вот стол у нас огромный получился, около 2-х метров. Но не давит. 09.04.2003 13:41:27, Bobber

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!