Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дверные ручки и дети

Имеется в виду история, произошедшая с моей коллегой. Целеустремленный полуторалетний незаметно колупал ручку в туалет, а дождавшись, когда туда зайдет няня, снял ее совсем. Немало слез было пролито обоими, но в результате ребенок сам смог одеть ее обратно, что позволило няне выйти. Вопрос - при наличии очень инициативных детей, какими должны быть дверные ручки? Я вообще склоняюсь к обычным накладным, а защелкиваться дверь будет с помощью такого шарика вместо язычка. Как вам идея? И что делать с туалетами? Щеколда только снаружи? Или замок с ключом, который открывает снаружи?
07.04.2003 11:56:17,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы купили простые круглые с "шариком", как Вы написали, чтоб изнутри закрываться. Снаружи (если вдруг ребенок сам себя в ванной закрыл) есть щелочка - ногтем или ножом можно открыть тоже. 08.04.2003 16:27:04, ЕК
Помимо тех замков, которые описаны ниже бывают еще и такие, которые имеют небольшое отверстие снаружи. В него вставляется острый предмет (гвоздь, шило), и замок отпирается.
Финские замки (типа "Аблой"), которые ставятся на сантехдвери имеют защелку, которую снаружи можно повернуть плоскогубцами.
И еще. Обычно ручки дверей крепятся так, что с одной стороны они имеют винты, а с другой - потайные гайки. Так вот, ставьте винтами наружу, чтобы в случае чего ручки можно было свинтить и открыть замок снаружи. Последнее полезно, если запорный механизм управляется этой ручкой.
Конечно, это несколько необычно видеть отвертку в глазах женщины. Но раз есть дети, то ситуация запирания в туалете - штатная, и отвертка, плоскогубцы (может быть еще и шило) должны быть под рукой (но не под руками шаловливых детишек). Неплохо бы еще и потренироваться заранее.
08.04.2003 11:30:27, Сергей Ш.
НасТиКа
При наличии особо активных детей предлагается жить вообще без дверей :))) Мои уже несколько раз руки вставляли в щелку и потом прихлопывали... Как без переломов обошлись - до сих пор загадка...
У меня дверей по минимуму - одна вообще никак не захлопывается - вечно открыта. Вместо двери в детскую я хочу раздвижные поставить.
А в туалете у нас самый простецкий замок- круглая ручка с поворотным запором внутри. На случай закрывания дитя в санузле есть снаружи дырочка, вставив в которую спицу, можно ручку повернуть и открыть дверь. Как-то снять эту ручку пока мои дети не сумели, надеюсь, что и дальше не сумеют :))
07.04.2003 12:29:44, НасТиКа
Наш уже сломал один замок и две ручки снимал.... Я вот тоже склоняюсь к мысли - совсем без дверей :))))Во всяком случае, без запоров :) 07.04.2003 12:32:29, oh3harriette
НасТиКа
Нашу ручку никак не подцепишь, она круглая со всех сторон :)) Ее можно только повернуть. И отвертка не нужна, только любой острый предмет, чтобы в дырочку пролез :)) т.е. все так, как у девочек внизу, только секретный способ в дырочке :)) 07.04.2003 12:48:12, НасТиКа
Мурзя
Но есть же запоры, которые снаружи ребенок не закроет. Но открыть, если он заперся внутри, можно легко с помощью отвертки хотя бы. Не вижу проблемы. 07.04.2003 12:02:30, Мурзя
У нас такие дверные ручки. Итальянской фирмы Colombo. С внутренней стороны поворотный фиксатор выполняет роль запора. С внешней стороны это выглядит как шляпка винта, но большого размера. Если человек / ребенок заперся изнутри, снаружи его легко можно открыть, повернув эту "шляпку" отверткой. Мы поставили такие не только на двери санузлов, но и в спальню.
Этот фиксатор продается отдельно. Так же, как и накладки для ключа, например (у нас на второй входной двери).
07.04.2003 12:17:15, Джульетта Капулетти
Мурзя
По описанию у нас точно такие же :) Только фирма другая. Красиво! 07.04.2003 12:21:36, Мурзя
Как вы себе представляете няню с отверткой? Или меня, к примеру? Я - никак. Добавьте бурную реакцию закрывшегося ребенка... 07.04.2003 12:04:43, oh3harriette
Мурзя
Это случай, когда ребенок закрылся внутри, а няня снаружи. Если отвертка (или любая плоская твердая вещь) так пугает, есть замки с ключами. Все равно проблемы поставить нормальный замок не вижу. В описанном случае изначально плохой замок и невнимательные хозяева. 07.04.2003 12:10:33, Мурзя
У нас обычные накладные с замком и ключом, чтобы можно было открыть с двух сторон. А также наличие шустрого дитя, которое в полтора года постигло науку открытия/закрытия этих дверей, но слава Богу, много запасных ключей, т.ч. можно не волноваться.:)) 07.04.2003 12:02:12, Лёлик
Суок
Щас такие замки на дверях сантехническиих, которые изнутри и снаружи открываются. В случае с моей дочкой помогли))))) 07.04.2003 11:58:26, Суок
На наших дверях никаких нету. Потому и спрашиваю, какие именно смотреть :)))) Двери у нас не породистые, никаких аксессуаров к ним не прилагалось, коромя коробки и петель :) 07.04.2003 12:03:15, oh3harriette
Суок
да поменяйте накладки с ручками и в комплекте оговорите подобные закрывашки)) 07.04.2003 12:07:49, Суок
не. двери нашие уже стоят, сейчас я просто выбираю, чего б на них нацеплять. Они потому и дешевы, что поставляются как дрова :) 07.04.2003 12:09:44, oh3harriette
Суок
))))))))))) 07.04.2003 12:15:00, Суок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!