Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суок

Порог в ванной и туалете

Кто как заделывал порог в санузле, чтобы когда смотришь из коридора, не видна была плитка, которая на порожке лежит?
07.04.2003 10:33:53,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы просто через металлическую пластинку соединяем. Уровень пола везде один 07.04.2003 11:24:22, oh3harriette
У нас тоже никакой плитки на порожке нет.
Уровень пола одинаков во всей квартире. Но двери в комнаты заказывались без порога, а в санузлы - с порогом (в соответствии с существующими нормами). Таким образом, получилось, что в комнаты порогов нет вообще, там паркет, уложенный палубой, идет прямо из коридора в комнаты, а в санузлах - коробки с порогом, который возвышается на некоторую высоту над уровнем пола.
07.04.2003 11:05:33, Джульетта Капулетти
Дыбра
а почему у вас плитка на порожке? стандартно пол в санузле ниже уровнем, чем обычный (чтоб вода сразу весь паркет не намочила, если прольется). У меня порог дересянный, под паркет... 07.04.2003 10:55:28, Дыбра
Суок
а я вот думаю на порог плитку половую из ванной. Так пол в ванной и в коридоре на одном уровне, а порог как бы разделяет. Проблема в том, что двери все равно будут выше той же кухонной стоять. так вот как сделать так, чтобы порожковая плитка не видна была из-под двери, когда она закрыта? Чтобы вид коридора не портил порог?
А в нынешней кв-ре у меня ваще уровень пола санузла выше, чем пол по кв-ре, есть порог. В ванную входишь, как на подиум)
07.04.2003 11:11:33, Суок
Это фигня! Мы так сделали на прошлой квартире - отвалилась плитка с порога моментом. Не держится она на дереве, особенно если на нее наступать. 07.04.2003 11:25:10, oh3harriette
Суок
Так на кой ее на дереве делать? У меня из пеноблоков порог щас строят, вот на него и сажать плитку)) 07.04.2003 11:28:55, Суок
Ну, на пенобетоне оно должно и удержаться. А вообще, я пороги как клас не люблю. И деть об них запинается.
07.04.2003 11:33:28, oh3harriette
Суок
ну а если вода из ванны перельется и на паркет? нужен он, хоть тресни) 07.04.2003 11:47:36, Суок
А с какой целью Вы хотите плитку на пороге, если возникают проблемы с внешним видом со стороны коридора? Вам просто не нравится деревянный порог? 07.04.2003 11:15:24, Джульетта Капулетти
Суок
а что такое деревянный порог? не поняла, если честно. В коридоре паркет палубой планирую, а какой тогда порог, если в ванной влажно? Подскажите, плз, решения)) 07.04.2003 11:17:00, Суок
Можно заказать дверную коробку буквой "П", то есть, без дна (без порога), а можно с дном (с порогом) :-) Обычно при заказе это уточняется, так же, как левое / правое открывание и прочее. В санузлы делаются двери с порогом. Вот этот порог и будет разделять пол в санузлах и коридоре. Такого же цвета, как коробка и двери. 07.04.2003 11:21:00, Джульетта Капулетти
Суок
дааа? А нам такого не предлагали даже, хотя двери комплектами заказывали(((. А дерево не размокнет в таком случае? У меня двери из красного дерева. Я, ясен перец, понимаю, что тама внутри ДСП, но шпон..Хи-хи, написала, и подумала про дверь, которая закрывает влажную ванную))). Надо спросить у продавца, т.к. двери еще не выбрала на складе. А у вас решетки пластиковые внизу стоят в санетхнических дверях? Нам сказали, что теперя это неактуально и мы заказали глухие двери, хотя сначала с окошками хотела, как везде)))) 07.04.2003 11:27:58, Суок
Господи, ну почему влажность в ванной (вернее, ее вредные последствия) убивается дверями? Может, в консерватории что-то менять надо, т.е. сначала привести атмосфЭру ванной в чувство, а не разбавлять ее на весь объем квартиры.... Не видела я дверей в ванные комнаты иных, как глухие, и не считаю, что они д.б. иными, упаси Бог. Ну хорошо, предположим, человек моется в ванной. И что? Это ж не стирать руками полдня? Потому эта влага должна быть убрана, а ванная комната останется сухой и здоровой. Иначе никакие двери не помогут. 07.04.2003 11:36:17, oh3harriette
Суок
согласна))) 07.04.2003 11:48:21, Суок
У нас на работе есть сотрудница, которая свою стиральную машинку, стоящую в ванной, накрывает специальной салфеточкой. Аргументация: верхняя крышка у машинки из ДСП или чего-то подобного, покрытого пластиком. Так вот она может пострадать от влажности!!! Гы-ы-ы :-) И это о стиралке, которая от рождения живет в ванной. 07.04.2003 12:00:01, Джульетта Капулетти
Суок
а у меня на кухне встроенная))тама живет)) 07.04.2003 12:16:35, Суок
У нас везде в квартире глухие двери. В санузлах без сантехнических решеток и окошек. Из массива сосны, тонированы и покрыты матовым лаком. 07.04.2003 11:30:19, Джульетта Капулетти
Суок
а у меня красное дерево. Глухи 60-ки из них ничего, а вот глухие межкомнатные тяжеловато смотрятся, тем более когда рядом стоят. Юль, там ниже вопрос про установку писала - до пола или после, глянь а? и ответь)))) 07.04.2003 11:32:36, Суок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!