Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда при ремонте меняют двери?

С коробками имеется в виду. В начале? Или между побелкой и поклейкой обоев?
07.04.2003 10:09:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще из серии добрых советов о дверях :-)
Настойчиво рекомендую на все внутренние (да и внешние) двери поставить уплотнитель. Это такая липкая тоненькая резиновая прокладка, которая клеится по периметру всей дверной коробки. Открывание / закрывание становится плавным и бесшумным.
07.04.2003 11:40:13, Джульетта Капулетти
Если дверь весит с полтонны ;) От ребенка отдельное спасибо - сколько времени можно целеустремленно отрывать прокладку! Имеющие маленьких детей првыкли жить бесшумно. Захлопывание двери с шумом у нас как класс не встречается :)))) 07.04.2003 11:49:08, oh3harriette
Суок
да они вроде теперь все с резинками продаются)) 07.04.2003 11:49:01, Суок
Мурзя
Присоединяюсь, классная вещь! 07.04.2003 11:42:54, Мурзя
Мурзя
Мы меняем двери вместе с коробками до основного ремонта (двери снимем на время ремонта). Не представляю, как можно поменять коробку в кухне, если на пол уже положена плитка?
Двери устанавливали с расчетом, что уровень пола поднимется. А на время шпатлевки и окраски потолков коробки обклеим спец. лентой, она потом удаляется.
Наличники, естественно, ставятся в самом конце ремонта.
07.04.2003 11:39:31, Мурзя
Мы вставляли двери практически в самом конце ремонта. После дверей была только укладка паркета, т.к. паркетом нужно было "обходить" дверные коробки, и финальная окраска стен. 07.04.2003 11:12:22, Джульетта Капулетти
Суок
а вот нам в один голос продавцы длверей утверждали, что коробки ставят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на паркет!!))) Т.Е после настилки полов))))) Типа и так стоять будут нормально, а резаный паркет, если коробку внутрь - некрасиво и т.п.)))) 07.04.2003 11:19:10, Суок
Ты мене поставила в тупик :-) Я уже засомневалась.
У нас установщик дверей и паркетчики работали в квартире одновременно, поэтому точно сказать не могу. Спрошу у мужа, что делали первое: установку дверей или укладку паркета.
07.04.2003 11:34:40, Джульетта Капулетти
Суок
спроси, плз, мне интересно страшно)))Грядет скоро все это)) 07.04.2003 11:50:22, Суок
Спросила :-)
Я была права. Сначала устанавливали коробку, потом "обходили" ее паркетом. И установщик дверей, и паркетчик сошлись во мнении, что этот вариант правильный.
К внешнему виду претензий никаких нет. Паркет уложен косой палубой, поэтому он переходит по косой из коридора в комнаты одним полотном.
07.04.2003 15:35:06, Джульетта Капулетти
Суок
А нам вот на пол рекомендовали ставить...Надо подумать.
Пр паркет. Он у меня тоже палубой наискосок будет единым полотном. Проблема некая видится в том, что комнаты распашные соединены холлом, и вот как, в одном направлении паркет класть или под углом в 45 град. Типа как в разные стороны. Как быть?
08.04.2003 13:02:01, Суок
У нас тоже комнаты расположены в разных концах квартиры :-) Наш паркет начинается в коридоре, но не сразу от входной двери, а немного дальше. У входной двери пару квадратов плитки. Паркет положен по направлению к гостиной (там нет двери, арка) под углом 60 градусов. Не 45, т.к. этого требовали некоторые архитектурные детали интерьера. В остальных комнатах уложен так же. То есть, одинаковое направление во всей квартире. 08.04.2003 14:08:03, Джульетта Капулетти
Суок
Прилаживают и примеряются до всего (если проемы переделывают), а устанавливают опосля обоев, кажется. Я вот вчера заказала, а у меня руины, но проемы сложные. 07.04.2003 10:32:29, Суок
У нас в те же проемы обычные классические двери. 07.04.2003 11:09:11, Харас
Суок
Ну после обоев, ведь там наличники будут, а их после поклейки присобачивают)) 07.04.2003 11:15:33, Суок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!