Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дайте дизайнерский совет! :)

Кому не лень, пожалуйста, сходите на сайт www.legna.ru и посмотрите там на кухню под названием Ронда (http://www.legna.ru/katalog-ronda.htm). Мы ее будем себе заказывать. Срочно нужны ваши идеи, какого цвета сделать фартук, стены, пол и занавески в кухне. Хотим плитку или керамогранит. Кухня 5.9, одна стена 2.3, вторая 2.55. Кухня будет стоять буквой "Г". Очень светлая, маленькая. Столешница-подоконник предполагается того же цвета, что и рабочая поверхность - предположительно под кремовый мрамор с прожилками (возможны варианты). Хочется какого-нибудь цвета (не только белый, светло-бежевый), но боюсь уменьшить кухню. Не люблю чистое "техно", хочется уюта на кухне. Принимаются любые идеи. Спасибо.
04.04.2003 14:11:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошая кухня, мне бы такую, но я, увы не в Москве..:(
А по дизайну я сделала бы вот что: пол -керамогранит светлый, очень нежный тон топленого молока, потолок тоже светлый, стены однотонные, светлого оливкового тона (оливковый придаст тот самый уют), "фартук" - светлый, то же топленое молоко. Шторы - натуральный лен, стол - дерево в тон кухни, стулья на хромированном каркасе (дабы поддержать техно мебели), но с мягкими сиденьями (под лен). И желтые акценты: это могут быть воздушные петли - крепление для штор, картина на стене в современном стиле в желтых тонах, желтые пятна посуды (тех же кружек)..Примерно так. Эдакая эклектика, смешение техно и экостиля :)
04.04.2003 20:56:28, Скли
Суок
ИМХО светлые полы на кухне совершенно неуместны - вся грязь СРАЗУ будет видна))). Вам оно надо? Лучше попестрее плитку на пол))) 07.04.2003 10:39:19, Суок
Скарлетт
Ай и не согласна :) Мы как раз светлую и взяли поэтому я просто не могу согласиться. Но мы взяли керамогранит он фактурный :) 07.04.2003 23:43:23, Скарлетт
Суок
Ну вот в процессе эксплуатации и выяснишь, как оно, у меня просто опыт уже был. Насколько керамогранит фактурный? 08.04.2003 13:03:49, Суок
Скарлетт
Не сильно но фактурный. Причем мы еще вставки выдавленные будем делать. :) 08.04.2003 16:59:21, Скарлетт
Суок
Насть, замучаесся со вставками в процессе эксплуатации. Я прально поняла - это пол? У моей подруги плитка на кухне светлая - не прямоугольная, а фигурная. Она КАЖНЫЙ день моет!!и грязь между ними видна(( 09.04.2003 17:03:18, Суок
Сразу вопросики: керамогранит светлый на полу - это практично? Оливковый тон для стен - здорово! Только я не очень люблю экостиль, признаюсь, я люблю нечто "рустикальное" или стилизованное под таверну больше. Как вы думаете, если положить плитку, например, ромбом на фартуке и какие-нибудь сделать кантри-вставочки или что-нить стеклянное, типа витража-плиточки, или мозаики - это будет сочетаться или нет? 05.04.2003 00:18:43, Пятачок
Скарлетт
ИМХО- не будет. Если нравится рустикальное то непонятно, зачем берете модерновую кухню :) Я бы взяла тогда классику какую-нибудь. (собственно мы и будем брать класику, скорее всего Taylor от Aran) 05.04.2003 15:19:39, Скарлетт
Дык, это кухонная мебель диктует стиль :) Тогда мебель нужно было выбирать с рустикальными элементами. А здесь очень строгие лаконичные формы, которые, согласитесь, с кантри вставочками будут смотреться явно не в тему ИМХО :) 05.04.2003 01:56:00, Скли
Скарлетт
ИМХО это должен быть очень сдержанный "убранный" стиль. На мой вкус холодноватая кухня получается. А так - белое, желтое (как герберы) хорошо и комбинации. Бежевый - он везде почти идет. 04.04.2003 22:53:08, Скарлетт
а урбанизм можно стилизовать под Америку 30-х, например? 05.04.2003 00:20:15, Пятачок
Суок
а чье пр-во кухни и почем ? цены ваще не указаны(( 04.04.2003 15:36:19, Суок
кухни итальянские, сборка, по-моему, наша. Наша кухня со всеми примочками, корзинами, ножками и подсветками в районе 2000 у. е. 04.04.2003 18:17:58, Пятачок
Сейчас очень моден нежный оранжевый цвет,ближе к лососевому.У меня кухня такого же оттенка,как ваша и много аксессуаров именно бледно оранжевого цвета.Очень теплый,уютный,сочетается с холодными оттенками,цветом глины,специй.А шторку для маленькой кухонки я разрабатывала сама,ассиметричную,оригинальную. 04.04.2003 14:44:56, Стелла
спасибо, подумаю насчет "лосося" :)) 05.04.2003 00:21:45, Пятачок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!