Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как посудомоечная машина сушит посуду?

Собираюсь купить посудомоечную машину Ardo 9212. В ней сушка посуды осуществляется "аккумулированным теплом". А что это такое никак не могу выяснить. Дело в том, что мы с сыном плохо переносим повышенную влажность и по мере возможности с ней боремся, ну и посуду хотелось бы получить сухую.

То есть, когда машина закончит работать я открою дверь вся кухня заполнится паром? Или пара будет не больше чем от кастрюли в которой варится кортошка? А посуда будет сухой на столько, что ее можно ставить в шкаф?

И кстати, у этой машины открытый нагревательный элемент на дне. Будут ли к нему пригорать остатки пищи? Или может быть купить машину с проточным нагревателем?

Заранее благодарен.
27.03.2003 02:43:16,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо!
Осталось выяснить есть ли в нашем городе Владивостоке соль-порошок-ополаскиватель для машин, и можно брать.

Блин ну почему у нас машины стоят на $150 дорже чем в Москве :(
28.03.2003 01:32:03, Леший
Ирис
Во Владивостоке?????????? Молодой человек, ээээ.... не могли бы вы поменять ник? А то у нас есть старый, зарегистрированный, всем известный участник "Леший", с которым многие знакомы лично... Лично я была введена в заблуждение.... И судя по ответам - не я одна :-))))) 29.03.2003 11:53:48, Ирис
Без проблем :) 31.03.2003 01:26:51, Леший2
Pадость
ну, вы не переживайте сильно, зато у вас японские авто стоят минимум на 1000баксов дешевле:-) 28.03.2003 08:30:51, Pадость
Плакса Миртл.
если нагревательный элемент внизу , то это грозит только порчей пластмассовых "посуд" на нижней полке. Их в таком случае нужно ставить на верхнюю полочку, чтобы не испортились. Еда туда совсем не прилипает ;))) 27.03.2003 21:48:44, Плакса Миртл.
Вот про тип сушки аккумулированным теплом:
Тип сушки
Практически во всех современных посудомоечных машинах посуда после мытья просушивается. Самый экономичный вид сушки - с использованием остаточного тепла, с помощью которого до заданной температуры нагревалась вода. Иногда этот вид сушки называют также "сушка аккумулированным теплом". Минимальных затрат электроэнергии требует сушка, происходящая по принципу конденсации пара, но при таком виде просушивания посуда в конце цикла останется холодной. Многие производители применяют конвекционный тип сушки - обдув посуды горячим воздухом; в таком случае возможен подогрев посуды в конце цикла. В Европе принято оценивать эффективность сушки по пятибалльной шкале: от А (высший балл) до Е (низший).

27.03.2003 10:36:35, Лёлик
Ой, мне тоже интересно. Мы через пару месяцев покупать собираемся. Как раз ARDO. 27.03.2003 10:30:33, Nadka
А вы какую? И почему? 27.03.2003 10:31:47, oh3harriette
Пока присматриваемся к ARDO LS 9212 A. Критерии: привлекательная цена, вместительность (12 комплектов), возможность встраивания под столешницу и подходящая ширина (нам как раз нужно 60 см - посудомойка будет на месте газовой плиты), большое количество программ (хотя это не так важно). Некоторых смущает брэнд ARDO, но у меня к нему претензий нет (стиральная машина ARDO у нас уже почти 4 года работает безотказно, ТТТЧНС). 27.03.2003 15:47:14, Nadka
Вот-вот. Мне тоже импонирует "солидность" функций при низкой цене. И АРДО как таковое мне вроде нравится, у меня плита и вытяжка давно, да и о стиралках много хорошего слышала. Но мне подойдет отдельно стоящая, только б функций побольше, побольше!!! Как таблеток от жадности :))))) 27.03.2003 16:08:02, oh3harriette
:))) У меня муж такой - функции любит всякие :) 27.03.2003 16:21:29, Nadka
ОООО, единомышленник! Я тоже давно присматриваюсь к посудомойкам АРДО. Единственная из всех, кого я знаю :) Не боитесь? ВЕдь это нечто совершенно не знакомое потребителю. Да, глянула в инете - я сама кажется именно это же и хотела. Уважаемый г-н Леший! Если вы ее купите, плз, поделитесь впечатлениями. А я подожду полгодика и, возможно, присоединюсь :)))) Сейчас денег нету :) 27.03.2003 10:21:49, oh3harriette
Анитка
Хитренькая :-) 27.03.2003 10:25:55, Анитка
Знали бы вы, чего мне стоило добиться ответа от представительства Ардо, что да, они и посудомойки в украину завозят! А то я мечтаю уже давно, а на меня в магазинах смотрели как на идиотку. Приятно за 350-400 уе отыметь сервис как за 700-750. Если получится :) 27.03.2003 10:28:02, oh3harriette
Анитка
У нас АРДО завозят мои бывшие коллеги, только у начальства там очередной взбрык, что своим по оптовым ценам продавать низзя... Надеюсь, что к тому моменту, когда я соберусь покупать, посудомойку бзик пройдет. 27.03.2003 10:30:23, Анитка
Молча она сушит.:))))
Ты меня удивил: практически у всех машин, точнее у всех, что я видела, нагревательный элемент внизу, что значит ПММ с проточным нагревателем????

Что касается сушки. Есть 2 способа сушки кондесационный и конвекторный, если не ошибаюсь. У меня старая ПММ, поэтому там конденсационный тип, т.е. если открыть сразу, то вывалит клуб пара. НО! Вообще-то сразу не рекомендуется открывать, а хотя бы через 10-15 минут после остановки. Во-вторых, этот пар улетучивается очень и очень быстро. А если открыть через полчаса - вообще пара не будет.:))
27.03.2003 10:08:59, Лёлик
Пара действительно не больше чем от кастрюли, а посуда сухая и горячая:) Сразу убираете. Но можно сразу не открывать и через 20-30 мин вообще никакого пара. Остатки пищи всегда ссыпаются вниз, даже если ополаскивать что то остается, так что не уверена про нагревательный элемент, у нас он закрыт. 27.03.2003 09:57:45, Ма-ма

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!