Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка

Про электрический чайник вопрос

Хотим вот купить новый. старый работает еще, но внешний вид, увы, не поднимает настроения. Есть ли здесь какие-то тонкости? На что, кроме внешнего вида стоит обратить внимание? Количество потребляемой энергии у них у все вроде примерно одинаковое или нет? Может кто каким чайником недоволен - поделитесь инфой, плиз.
26.03.2003 15:30:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Березка
Большое спасибо всем за ответы. будем принимать решение с учетом новой информации :-)) 27.03.2003 09:38:31, Березка
Есть еще ньюанс. Не знаю, во всех ли чайниках это есть, но полезна защита от включения без воды. В нашем есть, хотя он какой-то полунонейм :)
А-а, Deloni, вот :)
Еще у него в носу фильтр, который кроме задержания хлопьев соли еще и пар гасит, чтобы меньше парил при закипании.
27.03.2003 10:10:03, n-p-n
У меня Филипс, я довольна очень. 26.03.2003 22:51:43, Томик
Покупайте Tefal Vitesse. Центральный контакт, диск. Туча знакомых купила такой по нашей наводке-все ок. Ничего не ломается уже несколько лет. Не пожалеете. 26.03.2003 22:19:50, Роуз
А мне кажется он слишком шумный, чем спиральный. хотя его проще мыть :) 27.03.2003 14:33:10, Штучкина Маша
Наташа С.
Нам с этими приборами ( электрочайниками) по жизни не везет. Были разные - и дорогие. и дешевые. Чтобы радовал глаз и подходил к новой кухне, разорились в прошлом году на дорогой Филипс - стальной, очень по дизайну подходящий. И самый дорогой из всего увиденного... Через пару месяцев дал течь, гад. До сих пор в мастерской, т.к. они не могут понять, что с ним.:( Плскольку это был уже. наверное, 4й электрочайник, с которым сто-то случалось - до этого они то текли. то трескались, то сгорали с дымом и вонью:), пошли и купили самый дешевый. какой был в магазине подходящего бежевенького цвета, под столешницу хотя бы. Вот уже я сбилась сколько месяцев он работает безотказно ( тьфу 3 раза!!!), какая фирма наизусть не помню - даже и не смотрели, взяли самый дешевый, нарочно.:))) Он - со спиралью, а не с греющимся дном. 26.03.2003 19:04:45, Наташа С.
Отговариваю от Бинатона. Как купили, крышка через небольшое время сломалась - открывается, только если во время кипячения. Сестра купила этот же чайник - та же история с крышкой. 26.03.2003 17:32:34, Анаис
Для меня важно, чтобы сбоку не бегунок показывал количество набранной воды, а просто было пластиковое такое окошко в котором видно уровень воды. Удобная ручка, за которую берешь и если чайник полный, то он носиком не свешивается вниз и из него не выплескивается, потом нагреватель - для меня лучше, тот который, забыла как называется :-) вобщем не ввиде кипятильника, а в виде диска (оно же дно). Правда с таким нагревателем чайник шумит больше, если воды меньше половины. Вроде все. 26.03.2003 16:36:53, sweetanok
IR
А чем Вам бегунок не угодил? 26.03.2003 17:28:12, IR
Понятно чем - ломается, лежит себе на дне, и в ус не дует :-( У нас на работе такой чайник. никогда не поймешь, сколькор в нем воды, а крышку облом открывать, потому что она сломана и фиг ее потом нацепишь обратно :( 26.03.2003 18:30:01, sweetanok
Он со временем начинает залипать от засорения накипью. 26.03.2003 17:51:21, n-p-n
ОФФ Я вопросик по мылу задала. 26.03.2003 18:02:17, Лёлик
Березка
Спасибо, а почему лучше нагреватель в виде диска? Быстрее греет или проще отмывать? 26.03.2003 16:45:08, Березка
И мыть проще и можно нагревать хоть стакан воды, в то время, как спираль нужно полностью водой покрывать... 26.03.2003 17:15:38, n-p-n
Греет за 7 минут примерно 1,5 литра воды. Эту спиралину просто тяжело мыть. а диск залил смесью воды/уксуса, прокипятил, дал отстояться и ничего царапать не надо:-) У меня Филипс 26.03.2003 17:00:45, sweetanok
Анитка
Мыть проще Ж) 26.03.2003 16:57:32, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!