Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Ремонт - сколько готовить денег

Поделитесь, сколько примерно надо на ремонт в 2 комнатной квартире.
1) Хотим заменить окна на пластиковые (3 окна)
2) Надо демонтировать лоджию и сделать новое застекление. Желательно еще низ отделать, вагонкой, наверное.
3) Ванна, туалет - плитка, сантехника
4) Замена межкомнатных дверей - 3 штуки
5) Полы - сейчас разваливающаяся паркетная доска, хотим следать линолеум. Или паркет?
6) Обои, хотя два года назад новые наклеили, но, видимо, в процессе ремонта они все пообтреплются?
7) Потолки вроде и так ничего. Может только в кухне.
8) Электрику мы меняли. Если полы сделают аккуратно, то, наверное, дополнитльных работ не понадобится.

Можно, кстати, найти такую контору, которая сделает все и окна, и плинку, и сантехнику?

Может кого посоветуете?
24.03.2003 21:15:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
точную сумму назвать очень сложно, но могу сказать сразу: обзваниваете фирмы, продающие\оказывающие услуги, суммируете названные ими расценки, а потом полученную сумму умножаете примерно на полтора... вот эта сумма и будет приближаться к реальным затратам:)) 25.03.2003 19:02:30, Девочка, живущая в сети
Суок
10 штук - с паркетом, дверями, у меня правда штробление еще. но без замены всех окон - и так стеклопакеты стоят в новостройке, одно только меня. - выход на лоджию (стоит 580 с установкой), обустройством санузла и тд. Если интересует конкретика - могу на мыло изобразить, маркетингом конкретно занималась 25.03.2003 11:43:08, Суок
и со мной поделитель информацией ! :) 26.03.2003 20:36:50, Dkom
Татьяна и Лиза
Согласна... 26.03.2003 09:36:54, Татьяна и Лиза
Суок
желающим отправила)) 25.03.2003 17:20:29, Суок
И мне бросьте, пожалуйста! 26.03.2003 08:54:38, LLLLL
Спасибо! 26.03.2003 12:37:29, LLLLL
Н а т а ш а
Если несложно, мне тоже сбросьте, т.к. тоже актуально, спасибо 25.03.2003 14:16:50, Н а т а ш а
Изобразите мне на мыло тк тоже новостройка и двушка и тоже сейчас надо все делать.Хочется прикинуть по деньгам 25.03.2003 13:02:07, OlgaV
1. Окна в любой прайс ну около 1000
2. Остеклить балькон от 400 (размер?)
3. Ванна туалет самое дорогостоящее укладка плитки от 5 за кв, а уж плитка от 200 руб настенная и от 300 напольная до...
4. Двери мв брали за 2500 руб с коробкой и наличниками
5. На теже полы настелили 1 см фанеру, кое где подправили лаги, сверху ламинат все просто отлично не скрипит.
6. Обои конечно придется менять иначе вид не тот. А контора есть вопрос в цене.
25.03.2003 11:11:31, Ма-ма
Не поделитесь названием конторы? нужны плиточные работы (включая монтаж тёплого пола) и возможно стены, потолок (кухня, коридор) 26.03.2003 20:38:16, dkom
Каштанка
Так навскидку:
1. 3 окна, если без балкона не менее 1000$
2. Обои менять наверное всё-таки надо, от этого и квартира станет действительно по-новому выглядящей :)
это наверное в среднем 150-350 за рулон ( внем 10 метров, так что считайте :)
3. Полы - линолеум я бы не стала - а то так и погрязнете в ремонте до конца оставшихся дней, так как ИМХО, любой ремонт очередной делается быстро и обходится недорого, и грязи мало, только если не надо менять ОСНОВ: таких как: окна, полы - это надо делать оснорвательно и надолго! Но паркет - конечно дорого и грязно (выравнивание полов и т.дю, а Вы как я понимаю живете в этой квартире:), может пробку? Она есть и под паркет, и современно, и экологично, и надолго, но правда тоже не дешево :)
4. Замена дверей за 3 двери - от 50 до 100$ работа плюс сами двери какие хотите: от 75-1004 до 400-......$. Мы например купили себе финские ламинированное ДСП белого цвета - выглядят как пластик - и при желании можно красить в следующий ремонт например:) - цена 2000 рублей за комплект (плюс уже вырезано под замок)
5. Санузел - очень дорогостоящая процедура - по работе не больше 500$ Но всякие там плитки. ксессуары и т.д....
6. Ну а малярка - делать её все-таки надо обязательно: в общем объеме работ - копейки, а вид преображается помещения:) - в среднем 4-5 $ квадратный метр, но это минимальные цены, по которым делают мои знакомые:)
Буду рада. если смогла чем-нибудь помочь :)
25.03.2003 09:29:26, Каштанка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!