Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите выбрать кухонную вытяжку

Пожалуйста, помогите выбрать вытяжку на кухню. Кухня большая, она же гостинная 25 кв.м. Живу не в Москве.
24.03.2003 10:20:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
необходимая мощность вытяжки вычесляется обьем помещения умножить на 10-12 (потому как считается что воздух должен меняться в течение часа полностью 10-12 раз). Далее проточные(вытянутый воздух вытягивается наружу - в вентеляционный короб, требуется до монтаж труб для вывода) и циркуляционные ( воздух прогоняется через фильтры и возвращается в помещение). Большинство моделей содержат и то и то. А далее...вперед и с песней углуюляетесь в модели...А ну еще они есть по внешнему виду..каминные(колпаком) и встроенные..Важно чтобы когда работала на большой скорости шумела не как реактивный самолет...50 дб нормальный фон жилого помещения. А дальше копать и копать и копать.....сама там копаюсь, пока в раздумьях :) 24.03.2003 14:35:32, Штучкина Маша
Маленькое дополненьице ;)
1. Если цель вытяжки - тянуть запах, распространяемый сковородой с жарящимся луком - размер помещения для мощности вытяжки не важен. Объем важен, если нужно именно вентилировать большое помещение, а не защищать от локального источника запаха.
2. Шум на большой мощности будет большим. Проверено. Другое дело, что для ряда задач (суп, мясо тушеное, овощи тушеные) не требуется задействовать на полную катушку. Тогда звук может быть очень умеренным.

P.S. У меня очень мощная вытяжка, которая сильно шумит даже на минимальной скорости (но у нее при этом и мощность больше, чем у многих моделей максимальная - 570 куб. метров в час.)
Выбирайте такую, чтобы минимальная скорость была не больше 200...300 куб. метров в час, иначе придется смирится с шумом.
24.03.2003 15:46:18, n-p-n
спасибо :) как раз смотрю на 200- 300, не ставлю целью вытягивать весь воздух кухни.... а запах лука я лублу %).и вообще запах готовки, и когда он по квартире расползается..и все приходят на запах истекая слунями:) мне только если что сожгу .... 24.03.2003 20:53:33, Штучкина Маша
Ох, ни фига себе! А что будет тогда у меня в плане шума, если я выбрала вытяжку на 700? 24.03.2003 15:53:13, Джульетта Капулетти
Будет шумно. «Клянусь своей треуголкой» © :)
Но не так, как у меня. У меня вытяжка на 900 :)
24.03.2003 16:05:14, n-p-n
OFF: Для oh3harriette. Ань, мне то же самое сказали в магазине. Мощность вытяжки подбирается так, чтобы воздух менялся в течении часа 10 раз. Значит, объем помещения умножается на 10. 24.03.2003 15:38:48, Джульетта Капулетти
Юль, это полный писец. Моя немаленькая кухня без двери связана со вторым этажом, антресолью, коридором и гостиной. Если так считать, так нет таких вытяжек, чтоб все это оптичить... 24.03.2003 16:00:34, oh3harriette
Гы-ы-ы-ы :-) Как сказал мне манагер - юморист: "В комплекте с этой вытяжкой должны продаваться гири, чтобы привязывать котлеты к сковородке" :-)))
Я выбрала на 700 кубов. Меня подкупила цена в 185 EUR в совокупности с такой мощностью и желаемым дизайном. Посмотрим, как это будет в эксплуатации.
24.03.2003 16:07:32, Джульетта Капулетти
И что это вышло? Назови хоть модель! 24.03.2003 16:28:36, oh3harriette
Сегодня привезут, посмотрю :-) 24.03.2003 16:30:46, Джульетта Капулетти
Ок 24.03.2003 16:34:42, oh3harriette
Нашла ее в интернете. Ходи по ссылке. Дальше заходи в "Куполообразные вытяжки". Моя будет первая, ANCONA, модель S. Правда, этот каталог немного устарел, там написана мощность 650, а сейчас делают уже 700. 24.03.2003 17:00:36, Джульетта Капулетти
Ну, на 1-й скорости у нее 350 куб. метров. Так что в этом режиме сильно шуметь не должна. К тому же она и не такая и мощная. Всего 160 Ватт. Это тоже косвенно подтверждает, что шум будет меньше. 24.03.2003 17:24:49, n-p-n
сурьезный агрегат.... 24.03.2003 17:10:38, oh3harriette
фирма FOX специализируется на вытяжках, они действительно неплохие и бывают от очень недорогих компактных до больших каминных. 24.03.2003 11:41:17, vi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!