Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кровать-чердак из ИКЕА

У кого есть опыт эксплуатации?
23.03.2003 14:39:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вам для взрослых такая кровать нужна или для ребенка? Если для ребенка, то мы покупали польскую. Там на первом этаже стол, шкаф и книжные полки, а на втором, собственно, сама кровать. Очень довольны, ничего там не шатается, над столом есть подсветка, и высота стола регулируется. Мы покупали года три назад. Тогда это стоило около 500 долларов. Да, и бортики там высокие, ребенок точно не упадет. 25.03.2003 17:04:36, Тотошка
Если кто-то надумает покупать такую кровать - могу предложить б/у. Эксплуатируем с сентября месяца. Сейчас меняются обстоятельства (нужна будет двухярусная кровать) и эту придется продавать. Опыта продажи у меня нет, но если кто-то согласится на 4.5 тыс, то пишите. Кровать деревянная, светлая, покрыта лаком. Вот так. И e-mail: evnov@mail.ru 25.03.2003 16:50:44, Ленка-пенка
Фунтик
У нас не из Икеи, а сделанная на заказ, под размеры и так, как нам надо. А в частности нам надо было более высокие бортики, чем у Икеевских. У наших знакомых упал мальчик сверху:( А Денька наш вертится, как уж на сковородке. Так что борта у нас высокие. Рекомендую делать все-таки под заказ. Мы довольны. 24.03.2003 15:17:24, Фунтик
А про заказ можно подробнее? В частности, что вы меняли кроме высоты бортиков? И как цена с Икейскими соотносится. 25.03.2003 00:09:21, Харас
Фунтик
Цена меньше:) На заказ мы еще высоту самой кровати делали - она высокая у нас, чтоб под ней простор был! И дверца есть наерху. Детям очень нравится:) ЗАлез - и закрылся там. Телефон и адрес спроси у НаСтиКи (я тебе ее телефон дам), а то я потеряла:)) 25.03.2003 09:40:03, Фунтик
Мы эксплуатируем железную кровать-чердак из ИКЕИ чуть больше года. Устраивает полностью. Да, она слегка "гуляет", но не критично (к стене прикреплять бесполезно, у нас стены очень слабые). За прошедший год не разболталась.

PS На кровати спят двое взрослых, один из них весит около 90 кг ;)
24.03.2003 15:09:46, Nadka
Lem
Это сверху кровать, а снизу стол? У нас такая. 24.03.2003 09:27:25, Lem
И у нас. 24.03.2003 23:31:23, КрОлик
Вверху кровать, а внизу могут быть разные варианты.

Меня интересует, насколько она крепкая. У вас металл или дерево? Не разваливается?


И еще какая высота кровати? Удобно ли по высоте?
24.03.2003 09:32:11, Харас
Lem
Пока не разболталось (месяца 3-4 уже). Но правда она не стоит как монумент, а если заденешь - качнется. У нас с трубками железными.
Высота выше меня ростом. Это где-то > 180 см (если с бортиком считать).
Удобно кому?
24.03.2003 11:27:34, Lem
Elen
Дык, её же нужно закреплять!!! Это еще в магазине продавец говорит. На стенде в Икее кровать закреплена этакими металлическими ленточками - продаются в отделе возврата. Можете сами закрепить скобами, например. Кровать крепкая, отличная, но этот ньюанс иногда забывают напомнить продавцы((. 24.03.2003 11:45:54, Elen
Я специально тормошила и продавцов и потом (по чьему-то тут совету) и отдел возврата. Вручили мне какие-то коротенькие хлипкие ленточки, сказали, что вообще-то это для шкафов, но может нам подойдет. Не подошло. 24.03.2003 23:30:45, КрОлик
Elen
Можно сделать и самим, просто включите фантазию - что-то типа скоб железных с резиновой или кожанной прокладкой, чтобы не скрипело)). 25.03.2003 14:30:40, Elen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!