Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Ну вот - совсем другой вид!

Нам отциклевали и покрыли лаком паркет! Он ТАК преобразился!!! Словами не передать! Было что-то такое странное, темно-красное, местами непокрашенное, со щелями и отклеиваниями.. А стало!!! ТАкое солнечное, теплое, ровное, классное! И оказалось, что это не такое уж и дорогое удовольствие, как я боялась:) Не дороже ковра:)
18.03.2003 09:44:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Расскажите, каким лаком покрывали.
Сильно пахнет? Как долго сох? Сколько выветривался? Когда можно эксплуатировать?
Все для нас сейчас важно, тк НАЧАЛИ таки ремонтик свой. Но в квартире живем, поэтому вопросы (ответы:-)очень важны.
Ждем-с. Спасибо.
18.03.2003 14:15:43, Оля Zh
Фунтик
Нам попроще - мы в квартире не живем. Сначала паркет нам циклевали. Потом клеили там, где он отваливался и "гулял", потом щели заделывали специальной шпатлевкой для дерева. Грунтовали российским лаком для мебели, потом снова циклевали. И три слоя яхтного лака Тиккурила. Он пахнет несильно, самый противный - это как раз мебельный. Но грунтовать можно и той же Тиккурилой, в принципе. Сохнет он 4 часа, но лучше, конечно, если он подольше постоит. Мастер нам рекомендовал (покрыв последний слой утром), вечером еще в носках ходить, а переезжать дня через 4:))) и кстати, лака лучше крыть слоев 5. Дольше прослужит. На три слоя он нам дал сроку два года.
Думаю, мой муж Вашему то же самое в реалке уже рассказал:))))))
18.03.2003 17:55:18, Фунтик
А вдруг забыл :-))
У любимого сейчас голова кругом...
Окна, строители, покупки наши... ох.
Ну, и работу не забудешь!-)
Правда, строителей-ремонтников я "пасу", но технические вопросы все равно надо с хозяином обсуждать.
Мне приходится тоже постигать науку :-))
19.03.2003 13:03:09, PRELEST (ex-Оля Zh)
Фунтик
О! Смена ника произошла?:)
Я тоже слегка вот постиг. На всю жизнь хватит:) Вот в следующей квартире все будем по-другому делать!:)))
19.03.2003 15:41:41, Фунтик
А велики ли были щели? И что с ними делали, что их не стало? Мы решили не возиться и пока что паркет закроем ковролином. 18.03.2003 10:31:25, oh3harriette
Фунтик
Щелей было много - у нас паркет "ёлочкой". Размеры разные:) Их шапклевали шпатлевкой для дерева специальной. Кстати, я тоже думала, что мы закроем. А оказалось, что дешевле заняться-таки паркетом:) 18.03.2003 18:10:00, Фунтик
Не думаю :((( Метр покрытия - 4 доллара, укладка - ну доллар. А циклевка? 18.03.2003 18:30:00, oh3harriette
Dr.Agon
Но, ведь, вы решили паркет ковролином закрывать "ПОКА"... А потом все равно возвращаться к циклевке и приведению паркета к божескому виду... 19.03.2003 09:32:03, Dr.Agon
Вау! Поздравляю!:))) Только мелкой купи носки с АБС, а то скользить будет.:)) 18.03.2003 10:10:55, Лёлик
Татьяна и Лиза
Просто возни много, надо ж было все убрать? А когда лаком красили вы сколько дней отсутствовали? Сейчас говорят есть не вонючий, но все равно. 18.03.2003 09:58:19, Татьяна и Лиза
Dr.Agon
Ничего убирать не нужно, если ничего нет :). И хозяева еще не вселились.. :) 18.03.2003 10:10:51, Dr.Agon

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!