Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор ламината

Еще не могу определиться какой выбрать ламинат для комнат и коридора. Я уже прочитала советы, что нужно покупать Pergo и Quick-step, но для меня это дороговато. Посоветуйте что-нибудь до 20$ за метр. Хотела купить Kronotex на защелках Dinamik, действительно он так плох, как здесь пишут? Мне понравился Kaidl водостойкий, кто-нибудь знает про него ?
14.03.2003 13:19:00,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
понарошку
у нас лежит СНАП, он водоотталкивающий, безклеевой.
ссылка на оптовика
15.03.2003 22:51:38, понарошку
FroSmarty
И мы там (прямо на Ломоносовском) покупали свой Кронотекс по 10 долларов за метр. Так все же, чем он плохой??? 16.03.2003 00:26:14, FroSmarty
МАРГО(Никита 2г и Кирилл 10мес)
Kaindl (кажется так) у нас, на фото в фотоальбоме его даже немного видно, ламинат супер. Водостойкий, на защелках. У нас еще главным критерием было, чтоб была доска, фактурная (т.е. фактура дерева при прикосновении), цвета старого пола. Покупали в Стройсити, Это Мотель Солнечный на пересечении МКАД и Варшавки. там самые хорошие цены. Стоил он порядка 14 долларов + подложка. У них сайт есть, вся цветовая гамма там представлена. 15.03.2003 13:36:23, МАРГО(Никита 2г и Кирилл 10мес)
Подскажите какой сайт у Стройсити, что то я не нашла его, мне как раз удобно ехать туда. 16.03.2003 09:15:41, lilu
Скарлетт
Кронотекс - ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ ламинтат! А квик степ есть по 20 уе (магазин на Ленинском недавно там были) + скидка в зависимости от объема.
14.03.2003 18:08:10, Скарлетт
Вот и мне тоже объясните. Мы вот сейчас активно выбираем ламинат. В принципе очень понравился Перго Универсал(19уе). Но вот спрашивали несколько консультантов по Перго и Квик Степу, чем же их ламинат лучше ламината за 12-15долларов? объективно, за что же мы переплачиваем деньги, учитывая, что ламинат, который мы хотим в коридор и на кухню ПергоКитчен стоит около 30 баксов? Ни один консультант не сказал ничего внятного и вразумительного. Ни один! Мы с мужем очень удивились. И хоть все-равно купим Перго скорей всего, но все ж таки интересно-чем же он круче какого-нибудь французского или немецкого? 15.03.2003 21:58:09, Никольская
Скарлетт
Странно. Нам как раз очень внятно объясняли почти везде, помимо того у меня в Нидерландах есть друг. Он дизайнер полов и окон . Занимается полами 20 лет с лишним. Он тоже сказал что лучше Квик степа вообще ничего нет. Ему нет никакого смысла ничего мне впаривать поэтому как бы его мнение для меня было очень весомо.Мы склонились к Квик Степу. Ну а по сути вопроса: во первых многое зависит от верхнего слоя, у дешевых ламинатов он со временем (коротким) начинает отслаиваться. Во вторых устойчивость к истиранию, проливанию и тд и тп. У Кронотексов она практически нулевая = разбухает, царапается, появляются сколы. Дешевые ламинаты неразборные (даже системы защелок) - т.е. несмотря на заявленное, разборки и последующей сборки не выдерживают.
В третьих чисто субъективные вещи - кронотексоподоные (вообще эту марку ругали больше всего) ламинат начинает скрипеть и что (имхо) самое ужасное расходиться в швах (появляются заметные щели). Как я поняла дело в разработке замка.
Ну и конечно качество дизайна. Хотя это уж совсем субъективно. Мне например у Перго только Натурал Тач коллекция нравится :) Но она менее износостойкая чем выбранный нами Квик Степ - у него очень красивый дизайн - веницианский орех мы остановились пока на нем, но еще повыбираем.
На Ленинском в магазине паркета (около гостиницы Салют, почти на самом углу длинного дома) очень хороший магазин - там куча марок ламината. Вот там очень внятно объясняют что чего и почем. Кстати там есть скидки на метраж. Помимо этого я для себя решила брать ламинат в магазине поскольку цена там получается... НИЖЕ чем на рынке а условия хранения все таки потенциально выше. :)
Ну и самое последнее и наверное самое субъективное имхо = дешевый ламинат отличается от дорого как парное мясо от замороженного :)
16.03.2003 10:01:43, Скарлетт
Спасибо за подробный ответ. Видимо консультанты нам тупые попались:-) А сколько стоит тот Квик степ, который вы выбрали? На Ленинский съездим обязательно. 17.03.2003 18:02:06, Nikolskaya
Скарлетт
Который мы выбрали 20,5, с учетом нашего метража - 19. Если с Вами например скооперируемся (до 100 метров надо добивть) то по 17,5. :) Выгода налицо :) Мы кстати будем брать около 70-80 так что если Вам нужно метров 20 и не горит можно съездить вмете и купить со скидкой. 17.03.2003 19:17:03, Скарлетт
А какой вы квик-степ покупаете какую марку, а то может правда с вами скооперироваться, мне нужно 50 м2.
И когда вы собираетесь покупать?
19.03.2003 10:21:41, lilu
ОФФ Я только одного не пойму: зачем тебе повторная сборка-разборка?:))) Если я уеду из своей квартиры, то вообще ничего брать не буду.:)) 17.03.2003 10:28:55, Лёлик
Скарлетт
Так я буду в новой стелить это раз. Два то что повторная разборка вещчь очень нужная. Ну представь, к примеру так или иначе испортилась одна доска (например, пролили краску, ребенок в доме - маркером нарисовал), при обычном ламинате (клеевом) либо жить так, либо переделывать весь пол. А с кликовой системой - разобрал до испорченной доски, заменил ОДНУ (!!!) досочку и обратно собрал. Делов на 3 часа. 17.03.2003 12:39:39, Скарлетт
Хм..мы тоже в новой стелили.:) Марке, фломастеры, гуашь и пластилин вместе с шариковой ручкой замечательно отмываются от ламината знаешь чем?:)) Детскими влажными салфетками!:))
Насчет разборки - не уверена, что это вообще может понадобиться, да и не будет это все так просто, но это мне так кажется.
Нам сказали, что как раз вот этот разборный очень разбалтывается со временем и скрипеть.:) Не принимай за наезд - это наши соображения.:))
17.03.2003 14:59:23, Лёлик
Скарлетт
Не, я не принимаю. Мы внимательно прочитали все, что нашли по ламинатам. Качественный бесклеевой не скрипит. :) Ну я образно привела пример маркера. Мне спокойнее жить если я знаю что случись чего - разобрал, досочку поменял и собрал :) Ну и экономия роль играет - бесклеевой сами постелим а клеевой уже - фиг. 17.03.2003 16:40:19, Скарлетт
:))) Понятно.:))) 17.03.2003 17:39:39, Лёлик
FroSmarty
А что с ним должно произойти? мы положили 4 месяца назад в гостиной и на той неделе в спальне. Кронотекс, динамик, бук. красиво очень и проблем пока не было... Чего бояться-то? 15.03.2003 00:42:12, FroSmarty
Скарлетт
Ну это пока... Просто Кронотекс из самой дешевой линейки. И соответственно самого низкого качества. Что с ним происходит? Начинает скрипеть, вздуваться, откалываются углы и многое другое. Во всех салонах ламината где мы были, его очень ругали. Да и на взгляд (во многих он и лежит) видно что с ним становится через короткое время. В принципе его нам рекомендовали как бюджетный вариант на короткое время (ну что то вроде положить на 2-3 года перед кап. ремонтом). 16.03.2003 09:52:01, Скарлетт
FroSmarty
:-) а! так мы на 30 лет и не расчитывали! бюджетный вариант на 2 года. 16.03.2003 21:36:29, FroSmarty
Скарлетт
если на 2 года тогда лучше его конечно. %) 17.03.2003 09:51:13, Скарлетт
Суок
за 12 долл. паркет можно купить, зачем ламинат? 14.03.2003 13:42:30, Суок
Скарлетт
Паркет за 12 долларов - будет на порядок ХУЖЕ ламината + не забывайте еще укладка, подложка, на круг выйдет не меньше 30 за метр. За пахабный паркет который пойдет щелями - проверено. Бук вообще не самый лучший материал для паркета. 14.03.2003 18:09:06, Скарлетт
Я как то настроилась сразу на ламинат. Вообще то я всегда считала, что паркет это очень дорого, за 12 долл., врятли что-то хорошее. Потом его укладывать сложнее намного. А ламинат мне кажется более практичным, есть водостойкий ламинат. Надо посмотреть что за паркет можно купить за приемлемые деньги. 14.03.2003 16:59:26, lilu
Скарлетт
Это будет советский буковый паркет который весь пойдет щелями. + не забывайте к паркету надо фанеру, подложнку, гидроизоляцию + стоимость работы паркетчика (не меньше 10 за метр). Вот и считайте, во сколько выйдет отвратительный паркет.
А ламинат можно легко положить самим.
Но я НЕ советую брать что то кроме Перго и Квик степа, продавцы в хороших магазинах всякие Кронотексы прячут подальше от глаз и его не рекомендуют. Хотя если на год-два можно и Кронотекс и Таркетт....
14.03.2003 18:12:28, Скарлетт
Суок
ну не скажи, почему это он отвратительный будет?? вон у меня буковый 6 лет лежит, ну да, щели есть, тк капризный он очень, теперь в новой кв-ре буду дубовый класть - и выглядит он нормально. Ты прям опустила)))) 17.03.2003 10:48:49, Суок
Скарлетт
Ну вот потому что щели потому и отвратительный :) Был бы офигенный - стала бы ты класть дуб? :)))))))))) Бук очень капризное дерево - например при изменении влажности в комнате на 2 (!!!) процента в нем за 3 (!!!) дня происходят изменения СТРУКТУРЫ древесины. Понимаешь ведь паркет рассыхается не только по швам, многое зависит от древесины. НАпример мореный дуб не подвержен деформации, мербау, тик, ярра - тоже А вот буки, сосны (вообще винтом идет с полпинка), просто дубы - запросто.
Мы к этому ремонту очень придирчиво относимся- хотим сделать качественно и надолго. А поскольку я отдаю себе отчет что мербау по сути ( с работой) за 100 за метр я не потяну (или потяну то тогда ТОЛЬКО пол из мербау и все... :))) а некачественный паркет я класть не хочу, вот и был сделан выбор в пользу ламината.
Мы на самом деле три месяца ежедневно штуридовали инет, всех друзей замучали, Нахимовский весь... кучу литературы накупили. Вот в одной книге по полам я и вычитала характеристики каждого вида древесины. И пришла к выводу что хорошую древесину (например из тика и мербау делают корабельные палубы, настолько они устойчивые к воздействию воды и тд и тп) я не потяну. А жить в квартире и бояться нечаянно не дай Бог что то пролить и не вытереть я не хочу.
Буков мы нагляделись наверное на всю жизнь. Сама по себе древесина наверное красивая (хотя мне не нравятся желтые и розоватые оттенки) но ее качество - не видела еще НИ ОДНОГО пола старше 3 мес без щелей и скрипа. :(((( А уж у советского - тем более. Он же чуть ли не под открытым небом вылеживается. И никакие 2 недели в доме не спасут :(
17.03.2003 12:44:39, Скарлетт
Суок
понятно. Какая ты молодец, Насть, маркетинговые исследования проводишь. Я вот тоже енто делаю, двери ищу и входные, и межкомнатные. Ты-то еще не заморачивалась этим? 17.03.2003 15:48:23, Суок
Скарлетт
Заморачивалась но не так, как с полами. С полами мы просто титаническую работу провели. С дверьми- очень хвалят Александовские (алексндрийские?). Мы будем их брать и не дорого и народ доволен (кто ставил). 17.03.2003 16:42:12, Скарлетт
Суок
а в каком стиле двери? я вот себе модерн желаю 17.03.2003 17:19:40, Суок
Скарлетт
Мы - только классику. Она вне времени а модерн может выйти из моды. :( 17.03.2003 19:00:50, Скарлетт
Спасибо за ответы, буду думать насчет pergo и quick-step, но все таки неужели никто не клал себе ламинат kaidl, или может что-то слышал про него, он лучшн kronotex? 15.03.2003 09:09:49, lilu
Скарлетт
Kaidi вообще новая марка поэтому мало кто про нее может сказать. Все остальные хотя бы проверены временем. 16.03.2003 10:04:01, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!