Раздел: Окна

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дыбра

Эркер (окно в зале) - как оформить?

Ширина окна больше 3-х метров при высоте потолка 2,55 м. Общая ширина зала 3,82м, длинна 6,31 м. Оно на восток

Как можно оформить окно?
14.03.2003 10:58:11,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас белый потолочный карниз. 14.03.2003 21:22:29, Eden
Ой, у меня наверное такое же окно только у меня на север. Карниз заказала, а со шторами ничего не могу придумать:((( 14.03.2003 11:29:06, ЮляЛ.
Дыбра
А какой карниз?

во, посчитала, окно 3,5 м.
14.03.2003 11:39:39, Дыбра
Карниз можно заказать, гнутый и длинный. Тогда шторы можно будет раздвигать до края окна. Правда, у нас в магазинах такие карнизы очень простые, белые металлические, но весьма возможно, что их можно закрыть нахлобучкой такой, со вставкой из той ткани, из которой шторы. Я просто этим еще не интересовалась:) 14.03.2003 11:50:18, Анаис
А мне не нравятся эти нахлобучки. Не лежит душа к ним :)))) 14.03.2003 11:53:51, ЮляЛ.
Значит, оставите эти из нержавейки наружу? Я может тоже оставлю белые, просто пока не представляю, как это будет выглядеть:) 14.03.2003 11:59:19, Анаис
Да они же как обычные карнизы, только крепеж к потолку. Я наверное просто коряво объяснила. Две лини - на первой шторы на второй я хочу органзу повесить. Шторы можно двигать из одного конца в другой, там непрерывная линия, поэтому дорого. 14.03.2003 12:08:33, ЮляЛ.
C карнизом была проблема. Сначала я хотела потолочный с полозьями белый, потом я такой увидела у подруги мне не понравилось потому что цвет потолка отличается, т.е. карниз выглядит бежево-серым. В магазине мне предложили ламбрекеном это завесить, а я их не люблю. В результате я заказала обычные двойные цвет нержавейка с эркерными гнутиями и приделывается он к потолку. За сумасшедшие деньги :((( Завтра буду забирать из магазина. 14.03.2003 11:47:08, ЮляЛ.
Дыбра
как прицепишь (можно на ты? :-) сфотографируешь, ладно? я с трудо представляю, как это будет выглядеть 14.03.2003 11:48:54, Дыбра
Мурзя
И я присоединяюсь к просьбе :) Тоже есть эркерное окно. Пока планирую пластиковый гнутый карниз вешать, где передняя "панелька" с "липучкой" для ламбрекена. Но у нас потолки 2,7. 14.03.2003 12:10:29, Мурзя
Дыбра
а как это выглядит? 14.03.2003 12:58:16, Дыбра
Мурзя
Карниз? Правда, скорее всего, он не полностью пластиковый :) Просто белый. поэтому такое впечатление производит. Крепится к стене. Там две линии с крючками (для тюля и штор), а на переднюю видимую панель (ширина примерно 3-4 см) приклеена белая липучка с крючками (как на обуви или одежде) + на ней же держится лента с др. половиной липучки (где "ворс"). Так вот эту ленту пришивают к ламбрекену с изнанки. Т.е. ламбрекен не движется по карнизу, как шторы, а стационарно находится в одном положении. И когда вся эта конструкция уже висит, то никакого карниза вообще не видно. В продаже они прямые, их гнут уже на месте точно по размеру. Причем можно закруглить края карниза, так что боков подоконника не видно будет :)
Не уверена, что понятно написала. Ориентировочная цена на такой карниз около 100 у.е. (точно не скажу, от сложности гнутия :) зависит и длины). Мне нравится, что как ни двигай шторы, ламбрекен не сбивается в кучу, как частенько бывает :))
14.03.2003 13:16:00, Мурзя
Дыбра
та же просьба о фото или ссылке на похожее
я, честно сказать, не поняла
14.03.2003 13:27:49, Дыбра
Мурзя
Вот есть ссылка, фотка вторая сверху. А направляющих может быть больше, здесь на фото их вообще не видно ( я о двух написала). 14.03.2003 13:36:07, Мурзя
Мурзя
Вот еще, тоже вторая сверху. Но выгнуть его можно и целиком под арку, не только края. Профиль алюминиевый, оказывается :) А передняя гладкая часть - это пластиковая лента с "липучкой". 14.03.2003 13:50:07, Мурзя
Вот от таких я и отказалась, т.к. они отличаются цветом от потолка и поэтому надо завешивать ламбрекеном. 14.03.2003 14:07:58, ЮляЛ.
Мурзя
Ой, фото не скоро будет :) Эту комнату будем оформлять в последнюю очередь. А в инете сейчас пороюсь, если успею. Просто через 30 мин. убегаю в Египет на неделю :) 14.03.2003 13:31:44, Мурзя
Хорошо я сфотографирую. Только я никогда в жизни не сканировала и даже не представляю как это делать. Ну ладно, сначала надо сподвигнуть кого-нибудь его повесить. :)))) 14.03.2003 12:18:30, ЮляЛ.
Конечно можно. Самое интересное я тоже не представляю как это будет выглядеть:))) Дизайнер из меня никакой:))) 14.03.2003 11:50:41, ЮляЛ.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!