Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каштанка

Шкаф-купе

Люди!!! :)
Скажите , а очень принципиально стальные или алюминиевые направляющие у шкафа?
12.03.2003 11:55:25,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дыбра
вот только вчера заказала. долго выспрашивала. суть: если двери легкие - непринципиально. Если зеркала до потолка - лучше сталь, аллюминий прогнется.

Если хотите - могу сосканировать чертеж и в фотоальбоме выложить
12.03.2003 12:03:11, Дыбра
Каштанка
О, пожалуйста! Пришлите чертрежик, расскажите во сколько обошелся, можно по мылу! Но странно, мне наоборот говорили, что для более тяжелых дверей нужен алюминий... 12.03.2003 17:21:20, Каштанка
Дыбра
написала, чертежик приложу к ответу - форма отправки через регу не предполагаем прикрепления файлов 12.03.2003 19:15:55, Дыбра
Мне кажется неверная у Вас информация. Алюминиевый профиль более жесткий, более прочный и соответственно более дорогой. В стальном профиле дверь немного ходит.
Из того, что лично я видела, самой лучшей мне показалась немецкая система Раум Плюс, она идет в алюминиевом исполнении.
12.03.2003 13:24:41, karakatica
У меня шкафы Aldo с этой системой Раум Плюс. Два года уже. Они бесшумные. 12.03.2003 16:52:39, ЮляЛ.
Мы тоже недавно сделали, довольны не сказать как!!! 12.03.2003 17:44:06, karakatica
Лёка
автор спрашивал не про профили, а про направляющие)
о разнице в материалах, их выборе и ценах можно почитать на табуретке.ру
12.03.2003 14:53:21, Лёка
Мда? Хе-хе, а что Вы, и автор конечно, подразумеваете под направляющими в шкафах-купе? Я так подразумеваю то же, что я под профилем. И даже если что-то другое, я не видела предложения, чтобы одна деталь была стальная, а другая алюминиевая, или то или это. 12.03.2003 15:42:19, karakatica
Лёка
направляющая - она же трек, то по чему ездят ролики
а профиль - это рама, в которую обрамлена дверь
12.03.2003 15:52:29, Лёка
Это здорово! Но если я говорю про профиль из алюминия, то автоматически и о направляющих из алюминия, поскольку, если я конечно не ошибаюсь, не делают направляющие из одного материала, а профиль из другого, кажется логическая цепочка проста до безобразия. 12.03.2003 16:35:35, karakatica
Лёка
еще как делают) сочетания могут быть практически любые, например алюминевый профиль, стальная ходовая направляющая и пластиковая неходовая направляющая
все зависит от выбранной системы дверей, веса дверей и вкуса заказчика)) профиль, например, можно не делать вообще, а у подвисных систем нижний трек часто пластиковый, вариантов множество
12.03.2003 17:04:16, Лёка
Какой винегрет!!! Какие фирмы такое делают и с какими системами дверей? 12.03.2003 17:46:51, karakatica
Лёка
на фирмах как правило предлагают готовые варианты и сочетания, а если клиент хочет сыкономить и просит трэки попроще, то вообще-то консультант должен ему объяснить, что на двери такой высоты и такой ширины из конкретного материала данная подвесная система или подшипники у роликов не расчитаны
заморачиваться с собственными расчетами имеет смысл только при самостоятельном изготовлении шкафа, поскольку не во всех магазинах есть толковые консультанты(((
12.03.2003 18:01:48, Лёка
Каштанка
М-дя...:))) Вот дебаты-то развернулись, я уж грешным делом сама забыла. что имела ввиду :))) Но конечно я думала и о направляющих и о профиле как об единой системе в одном и том же исполнении- смысл в том. что в алюминии намнооого дороже. ВОТ И ХОЧЕТСЯ УЗНАТЬ СТОИТ ЛИ ТОГО или и в стале продержится достаточно долго (возникает вопрос - тСКОЛЬКО? :)) времени я имею ввиду 12.03.2003 17:30:51, Каштанка
Лёка
а какой у вас вес дверей и какая система раздвижная? 12.03.2003 17:45:08, Лёка
Каштанка
Я пока только собираюсь покупатьи устанавливать шкаф, поэтому могу только сказать, что шкаф будет полувстроенный ( с одной боковинкой), всё остальное фальшпанели), общая ширина 110см, высота 255, глубина 57, дверей т.о. получается 2, либо зеркальные. либо матовое стекло с такими премычками горизонтальными цвета ДСП. Вот сейчас и думаю, с какой фирмой лучше вступать в отношения:)) А кстати. по поводу толковых консультантов: А они вообще бывают? Если да, то пдскажите, плииз, а то создается впечатление, что они просто подсчитывают стоимость шкафа по прайс-листочкам. и всё.... 12.03.2003 18:15:06, Каштанка
Мы стаили 2 шкафа купе (один для одежды, второй для книг). Первый заказывали Слайд-Фолд - неплохая фирма,но работают только в рамках того, что у них есть, т.е. особых изысков не навернёшь. Да, забыл сказать, заказывали толко Raum+,т.к. система позволяет делать шкафы высотой 3м. А вот во второй фирме (Elplast) заказывали книжный. Метров 5 по двум стенам (даже больше, в общем сложная конструкция). Они пошли на встречу по скидкам, а главное согласились сделать зеркальный уголок (угловая секция 5 сторон, с угкловой дверью - внутри стороны можно сделать зеркалом, полки стеклянные) и еще у них были закруглённые стеклянные двери - очень красивая вещь. Скруглённые боковые полки полностью прикрываются слегка тонированым изогнутыми дверцами.
По поводу системы Raum+ - очень понравилась основательная штука (внушает:).
13.03.2003 14:55:10, Dkom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!