Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НасТиКа

Хранение нужных вещей

Люди, подкиньте идеи, где можно хранить:
пылесос,
гладильную доску,
швабры,
ведро для мытья полов,
тазик... и может еще какие полезные, но вечно мешающие нормальной жизни штуки.
Единственное, что я пристроила - это пылесос в шкаф. Специально для него на полу оставила отделение. Но и этого места мне смертельно жаль :))
Швабры у меня за унитазом хранятся, вечно норовя свалиться на голову. Щетка для подметания вообще никак не может обрести постоянное место, перемещаясь по кухне.
10.03.2003 14:11:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ГеЛена
А у нас муж гладильную доску сделал откидной: стоит себе на кухне между холодильником и моим швейным углом. Надо погладить - откинул - места между столом и доской достаточно для меня. Погладил - убрал - есть место сесть за рабочий столик, к швейной машинке. 11.03.2003 10:39:09, ГеЛена
Наташа С.
Крючочки за дверь в кухне. Туда повесить все швабры и т.п. Ведро - купить прямоугольное и в любой самый малозамегный угол приткнуть:), тазик - под ванную, гладильная доска у меня стояла раньше за шторой, прислоненная к стене между балконной дверью и углом. 10.03.2003 22:35:34, Наташа С.
К©ЕНИЯ
Насть, описываю свою ситуацию. Может, мне больше повезло с планировкой, чем кому-то :)
Итак, пылесос поначалу у нас стоял во встроенном шкафу напротив ванной и туалета. Потом, какое-то время - просто в уголке около двери в ванну. Никому не мешал. А трубы от него - в шкафу.
Гладильную доску я изничтожила как класс - ну не нужна она мне. А так - на антресолях хранилась.
Швабры и ведро стоят в туалете, там за унитазом есть дверь, которая закрывает стояк. Все туда пихаю :)
А тазики... Тазики - под ванну.
В принципе, если есть балкон, можно там организовать место для хранения. А если уж совсем невмоготу - в общем коридоре (да простят меня соседи) в старом шкафчике, который дожидается отъезда на дачу :)
10.03.2003 17:20:13, К©ЕНИЯ
НасТиКа
Тебе повезло с планировкой :)) Все логично и хотелось бы именно так, но у нас отсутствуют: встроенные шкафы, шкаф в общем коридоре - туда вообще ничего нельзя ставить, места за туалетом ровно хватает на швабру :), шкафчика там нет. И последнее расстройство - благодаря красивому экрану под ванну туда стало совершенно невозможно запихивать тазик :(( 10.03.2003 17:30:51, НасТиКа
К©ЕНИЯ
Вот! Вот почему я не стала ставить экран под ванну! :)
Насть, а туалет у вас большой? Просто мои родители так поступили: в туалете повесили такой раздвижной карниз для занавески, и за занавеску эту спрятали всу хозяйственную часть. Тоже неплохо смотрится. Но это сталинский дом, и туалет - 2 кв.м.
11.03.2003 12:01:15, К©ЕНИЯ
Женя Пайсон
На стену сбоку от унитаза можно прибить крючки, в ручки швабры/щетки/веника вдеть тесемки - и повесить. 10.03.2003 17:13:37, Женя Пайсон
НасТиКа
Идея мне нравится :)) Спасибо! 10.03.2003 17:37:20, НасТиКа
Гладильная доска и сушилка для одежды - между стеной и холодильником на кухне, швабры - в кладовке, ведро для мытья полов в шкафчике под раковиной на кухне вместе с мусорным ведром. Тазик у меня один, храню под ванной, за дверцей. А пылесос за дверью стоял, сейчас в шкаф, пожалуй, переставлю. 10.03.2003 15:22:37, panna
Я не оригинальна. У нас все эти вещи будут храниться в кладовой. Специально отгородили часть спальни для гардеробной и кладовой (разделены перегородкой). В гардеробной будет одежная часть барахла (там будут штанги для вешалок, корзины для кофточек - свитеров - регланов), полки для обуви. А в кладовой будет хранится хозяйственная часть барахла - пылесос, гладильная доска, утюг, ведра - тазики, всякие крупногабаритные вещи для ребенка будущего (коляска, манеж, что-то еще). Кроме этого, лыжное снаряжение, сумки дорожные, "гостевые" подушки - одеяла.
В процессе ремонта приблизительно прикинули кол-во барахла, нуждающегося в хранении, ужаснулись и решили пожертвовать частью площади спальни.
10.03.2003 15:08:12, Джульетта Капулетти
А не проще такой шкафчик сделать на балконе, если бакон конечно есть. Тогда дома можно сделать маленькую кладовочку, для пылесоса, швабр и гладики. А все остальное на балкон. У меня на балконе и вещи хранятся прогулочные так сказать наши. 10.03.2003 18:34:12, Йоко
У нас не проще. Лишних балконов площадью 4 метра нет. 10.03.2003 20:27:03, Джульетта Капулетти

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!