Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда пропадает пушистость...

...у махровых полотенец после стирки? И можно ли как-нибудь ее сохранить?
Вчера даже расстроилась немного, увидев, что стало с новым банным полотенцем. А ведь до стирки оно было такое мягкое и пушистое, я просто наслаждалась ощущениями от прикосновения.
Это неизбежность? Стираю с кондиционером (ополаскивателем), еще и средство для смягчения воды добавляю, и все равно... :(
07.03.2003 13:11:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Руфь
Самое смешное, что я как-то прочла о том, что при стирке махры не надо пользоваться кондером... 09.03.2003 21:17:44, Руфь
Ejevika
Меня этот вопрос тоже волнует. Прямо аж зло берет! Мне кажется, что это всё-таки такие полотенца. У меня есть одно (кто-то 300 лет назад подарил), которым пользоваться стали недавно. Ничего с ним не делается. Машинка у меня дрековская. Никакой тебе бережной стирки там нет. А ему хоть бы "Хны" - пушистый как в первый день. И мохра такая густая, мягкая! Вот это качество! Но где его взять сейчас? Только что пошла специально посмотрела изготовителя. На тряпичной бирочке написано русским языком "Сделано в КНР". Вот такие пироги!.. 09.03.2003 13:33:52, Ejevika
Adviser :)
Даааа, старые китаиские полотенца - это просто сказка. 10.03.2003 19:59:51, Adviser :)
Nat2
Уксус помогает (слабый раствор). Периодически прополаскивать после стирки. 07.03.2003 18:08:07, Nat2
и я удивляюсь...
Мож, полотенца неправильные? :0) Помню, был банный халат, папа привозил из Болгарии году эдак в 1984.
Так я его эксплуатировала энергично до 1999. Правда. Не шучу. Он, конечно, изначально не был суперпушистым, но за все время использования хуже не стал. Постираешь - и как новенький :0)
А в 1998 привезли из Турции полотенца - да нет, нормальные они, но после первой же стирки - непушистые!!!!!!
Мож, бывают какие-нибудь качественные немецкие что-ли? (предполагаю)
07.03.2003 14:00:27, Miril
У меня оно как раз немецкое :) Вроде качественное... 07.03.2003 15:38:49, ariele
Бриония
Кондиционер, кондиционер для белья! Даже в рекламе на полотенцах все это демонстрируют. и они не врут! ;) 07.03.2003 13:57:06, Бриония
Имя! В смысле название :) Мой не помогает... 07.03.2003 15:34:57, ariele
Хорошая штука Вернел от Хенкель. Фирменный, немецкий. Но для стирки махры нужен особый режим, и я уж не помню, чем там ее нужно специально ополаскивать для пушистости. Кажется, стирать только руками, ополаскивать уксусом. Короче, ну ее нафиг! 07.03.2003 17:27:29, oh3harriette
не помогает!!! 07.03.2003 14:25:49, Miril


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!