Раздел: Посуда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СКОРОВАРКА-СКОРОВАРОЧКА!

Вот, теперь я с новой плитой - стеклокерамической, зато без старой-доброй алюминиевой скороварки!:-()
Как без рук, ну чесссслово!
Чем заменить?
Чтобы не 2 тысячи стоило, и было можно на стекло-плите пользовать.
04.03.2003 14:17:31,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня такая плита уже 7 лет. Я и не знала, что на неё нельзя ставить алюминиевую посуду, поэтому в хвост и в гриву пользовалась своей так же нежно любимой скороваркой. 05.03.2003 00:13:11, Ла риса
У меня 5 лет стеклокерамическая плита. Но зеленое земноводное меня душило покупать дорогущую скороварку. И я пользовалась своей старой, советской. На той конфорке, на которую я ставлю скороварку, вытерлось пятно (т.е. поверхность плиты стала в этом месте матовой). Пятно небольшое, размером около 3-4 см в диаметре. Но это еще и потому, что я зыкручивала скороварку прямо на плите. От того, что она елозила по поверхности и образовалось пятно.
В "Ивой дом" на Каширке видела несколько скороварок, но вот для керамики они или нет - не знаю.
04.03.2003 14:25:33, litana
Nat2
Скажите, а вы довольны такой плитой? В смысле ее использования для разных кастрюлек? 04.03.2003 15:26:51, Nat2
Подскажите, а какие еще минусы есть у такой плиты? Как она моется? Требуется ли какая-то особенная посуда к ней?
И еще, у Вас встроенная духовка или нет?
04.03.2003 16:41:05, Shato
Как я уже неоднократно писала, у меня ТОЛЬКО варочная панель. Духовки нет. Я вместо нее использую СВЧ с грилем и конвекцией - нам достаточно.
Поверхность очень удобная. Очень легко моется и поддерживается в чистоте. Плиту мою тогда же, когда мою и посуду, той же жидкостью, той же губкой, смываю, и протираю полотенцем или обычным или бумажным. Весь уход. Иногда правда, когда много и долго жарю, капельки жира прижариваются к нагреваемым поверхностям. Тогда опять-таки при мытье посуды, намылив плиту, даю ей немного постоять, а потом обычным лезвием для безопасной бритвы соскребаю несмывающийся налет - очень легко.
К сожалению, плита требовательна к посуде. На нее нельзя ставить сковородки из нашего чугуна (импортный - только тот, что специально для стеклокерамики), из нашего аллюминия. Вообще, лучше использовать специальную посуду, маркированную для стеклокерамики.
Еще, я отказалась от покупки и импортных чугунных сковородок и титановых - все очень тяжелое. Купила себе сковородки фирмы TVS PLATINO и IO. Они из толстого специального аллюминия, с усиленным антипригарным покрытием.
Еще, вот тут ремонт делали, и хоть закрывали поверхность, и мягким, и прочным, но похоже она треснула (как будто кто-то на нее наступил :((()
В общем, поверхность все-таки хрупкая :(( Вот есть еще непонятная то ли царапина, то ли сын решил стеклорез проверить :((, но какая-то загогулина непонятная есть.
Но я все равно не жалею, и если будем менять, то опять на такую же.
04.03.2003 21:59:50, litana
Спасибо за такой обстоятельный ответ. 04.03.2003 22:32:11, Shato


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!