Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
30.01.2001 14:02:06

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне как-то посоветовали посыпать возможные места появления мышей (щели, плинтуса)аптечной рамашкой- ПОМОГЛО! 31.01.2001 13:38:45, Lazy
Мы заделали все дыры в доме и положили около них тряпки, о которые были потерты кошки. Прекрасно помогла.

А мальних мышей можно в банку ловить. Ставишь ее на пятикопеечную (теперь рублевую) монету ребром, внутрь хлебушек, все сооружение на что-то плоское (мы каф. плитку брали. К утру улов был обеспечен. Правда, большая мышь таккую ловушку собьет:))
31.01.2001 12:45:49, Ленка
А у нас в банку не пошла. Хитрая, зар-р-раза! 31.01.2001 13:07:35, Бреке Ке
У нас их десятки три было. Половина - пошли в банку, еще штук десять пылесосом выгнали, а уж остальных пришлось негуманной мышеловкой... 31.01.2001 13:14:00, Ленка
Не совет!Пример:лучшее средство от мышки-это все-таки кошка.Моя подруга жуткий аллергик, но пришлось завести кошку.Одновременно с ней она купила
"люстру Чижевского".И теперь они втроём без мышки прекрасно уживаются.Никакой аллергии у неё нет на кошку.Думайте!
31.01.2001 07:14:59, Дуся
Найдите СЭС(санэпидемстанцию)и попросите там мышиного-крысиного яду.Они дадут(продадут)вам или сам яд, который надо смешать с крупной крупой(напр.перловка) и разложить по квартире,или уже готовые приманки, которые сотрудники СЭС разносят по организациям.Есть ещё импортные препараты в виде конфеток-мармеладок. 30.01.2001 14:36:45, Genni
Вопрос только: где будет лежать отравленная мышка? Если она расположиться под кроватью или под ванной? Не большое удовольствие ползать по квартьире и выяснять, откуда мерзкий запах идет:( 01.02.2001 10:00:38, Чернобурка
Женя
Спасибо, Женя! Попробуем. 30.01.2001 19:31:00, Женя
Яд? Опасно и негуманно. Дети же в доме. Двухлетка. Еще в рот потянут. 30.01.2001 14:43:39, Марьяна
Это ж зачем яд раскладывать так, чтобы ребёнок нашёл?А насчёт гуманности, так у вас , наверное, мышей в доме никогда не было.Вот когда они сгрызут ваши дорогие новые туфли и попортят ВСЕ продукты в шкафу своим помётом, тогда вы станете менее терпимы к этим "домашним"животным.Мыши являются разносчиком многих заболеваний.И именно яд является "официальным" средством борьбы с грызунами, утверждённым нашим Минздравом. Это я вам как медработник говорю. 30.01.2001 14:57:14, Genni
Есть мышеловки безударного типа - в виде квадратной изогнутой трубы. Она туда забегает и дверь за ней захлопывается. А дальше можно действовать в меру любви к мышам: отъехать от населенного пункта на 5 км. и выпустить. Продаются в хозяйственных. Например, в 1000 мелочей на Ленинском.

К нам эти твари каждую зиму приходят с чердака Ж:(
30.01.2001 14:32:41, Бреке Ке
Женя
К нам ,похоже, тоже с чердака -9й этаж. А вы с ними так и боретесь? 30.01.2001 19:29:58, Женя
Ага, так и боремся. Еще она, бывает, сама в глубокую помойку прыгает а выбраться БЫСТРО не может. Тут нужно быстро отрезать ей путь к отступлению (завязать мешок для мусора) и выбросить. 31.01.2001 11:45:12, Бреке Ке
А кто у вас это делает? У нас когда были мыши и одна в ванну упала, я громким криком подняла мужа с кровати и засунула в МОЙ халат, лишь бы скорее вытащил. Муж рассказывал, что она больше меня от моего поведения испугалась. Выпускали их прямо во дворе. 31.01.2001 12:43:46, Ленка
Cначала я орала так же, теперь и поймать могу. Недавно сцена была. Ночь. Часа 3. Муж неглиже, вооруженный дубьем и тапком в спальне гоняет мышь, которая устроилась жрать шоколад под кроватью. Мышь ретируется в темную комнату и прячется. Муж захлопывает за ней дверь и припирает коробкой, чтоб в щель не проскочила. Ложится, надеясь, что поспать все-таки дадут. Мышь понимает, что в западне и начинает с шумом ломиться обратно в дверь. Разозленный муж распахивает дверь, мышь стремительно прячется. Муж ставит к двери жужжащий вентилятор-обогреватель чтоб запугать тварюгу и заглушить ее вопли. Так и спали Ж:)) 31.01.2001 13:06:44, Бреке Ке
O''Merry
Леночка, они же со двора снова к вам и возвращаются! А не к вам, так к соседям! При всем нашем общественном гуманизме мышам надо объявлять войну беспощадную - моя мама, например, когда у нас завелась эта зараза, спускала пойманных в "безударную" мышеловку мышей в унитаз. Ладно бы, они просто грызли-шуршали-портили, но ведь они еще и заразу разносят, причем иногда очень опасную... 31.01.2001 12:53:01, O"Merry
Девочки, в моем доме магазин от фабрики "Черемушки". Где я мышей не выпущу, на общее количество мышей в доме это не повлияет... На соседей мне, честно говоря, наплевать, унас дом муниципальный и добрых чувств к ним я не испытываю (такая я плохая). А у себя мы дырки заделали и мыши больше не идут (уж лет 5 прошло). 31.01.2001 13:16:50, Ленка
Кондитерские "Черемушки", а не белье:))))) 31.01.2001 13:48:04, Ленка
Наташа С.
... и они тут же бежали назад!:))) 31.01.2001 12:52:24, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!