Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вторая входная дверь

Стоит у нас бронированная дверь в квартиру. С двумя хорошими замками. Вчера привезли межкомнатные, из массива дерева, среди них одна будет второй входной. Как вы думаете, нужно ли в эту вторую дверь врезать замок? Я почему-то всегда думала, что она, в основном, для звуко- и теплоизоляции служит. А муж настаивает на замке (третьем в квартиру, в общей сложности).
25.02.2003 10:04:17,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Верная Скво
у нас на всех межкомнатных дверях ручки с замками (такие круглые, "кнобы", с финтифлюшкой поворачивающейся). Эти замки чисто символические, ну примерно, как в туалете делают :) Мы на все двери купили такие ручки - для однообразия (лень было думать, куда надо, а куда нет :)), ну и потом, будет возможность комнату закрыть при необходимости, например. С другой стороны у них замок открывается ключом (это было мое обязательное требование - а двруг ребенок закроется или что-то в этом роде случится). Вторая дверь в квартиру тоже такая, но замок на ней мы не запираем - лень :) Но ключ от него на связку пришлось повесить - один раз она непонятно как чуть было не захлопнулась самопроизвольно. 27.02.2003 11:53:32, Верная Скво
у нас без замка. Зачем? не пойму.. После инцидента с захлопыванием детеныша в квартире и вызовом человека, который открыл нам наш суепр-замок - я поняла, что при надобности - откроют и взломают любые замки. Хоть 3, хоть 10... 26.02.2003 08:50:04, Ласточка
Скарлетт
Я думаю можно и замок но из минусов - не получиться тихо подойти и посмотреть кто пришел - замок будет щелкать. К томуже (не дай Бог) если за вами будут гнаться например, то вам прийдется отпирать 2 двери а не одну. Тоже с экстренным (забыла выключить утюгнапример или телефон зазвонил) возвращением в квартиру. ИМХО две двери с замком обе имеет смысл ставить если между ними тамбур хотя бы в 1,5 метра. Т.е. можно открыть первую, закрыть ее и стоя уже как бы в безопасности открывать вторую. 26.02.2003 00:38:54, Скарлетт
Мы не стали ставить на вторую дверь замок по соображениям его не нужности, замок на межкомнатной двери в большой степени будет выполнять декоративную роль, а время входа в квартиру увеличит. 25.02.2003 12:06:14, Anfila
У Вас там только ручка или какая-то задвижка тоже есть? 25.02.2003 12:08:48, Джульетта Капулетти
Только ручка. А для чего задвижка? 25.02.2003 12:35:38, Anfila
Помните этот старый анекдот? "А на щеколдочку? А на цепочечку? А веником подпер?" Примерно для этого :-) 25.02.2003 13:22:30, Джульетта Капулетти
:) 25.02.2003 14:27:35, Anfila
ОФФ! Юль, так как насчет завтра вечером на Шулявке? Если что, мыльни мне до конца этого дня на офисный адрес еще раз свой рабочий, потому как мобильный у меня будет скорее всего офисный, а который именно, я еще не знаю! 25.02.2003 10:16:24, oh3harriette
Насчет завтра очень положительно. Мылю телефоны.
А кто еще будет?
25.02.2003 10:19:05, Джульетта Капулетти
Розмаита, Лулу, Ничка - ты их знаешь. Возможно, еще кто-то. кого я не знаю :) 25.02.2003 10:21:51, oh3harriette
Розмаиту знаю, но не видела :-) 25.02.2003 10:26:14, Джульетта Капулетти
Лёка
у нас во второй двери стоит замок, кроме того она еще обитая для лучшей звуко и теплоизоляции
на пержней квартире во второй двери просто собачка была, так ее удобнее было открывать
25.02.2003 10:15:26, Лёка
О! Я давно спросить хотела. Мой муж тоже что-то такое ваять хотел, пока не согласился на бронированную. Дело в том, что она у нас грубо 2.95 на 1.45. он тогда еще сомневался. Я просто представить себе не могла, как например я или няня с ребенком или он будет открывать дверь, с покупками на неделю. А если еще и подъезд открыт для всех - это же просто небезопасно, пока ты две двери откроешь, это ж полчаса пройдет. И место она вторая занимает в коридоре. Зачем? 25.02.2003 10:18:42, oh3harriette
Лёка
у нас обе двери вплотную друг к другу, только открываются в разные стороны, а по поводу безопасности - у нас в подъезде чужих не бывает, и в квартире всегда кто-то есть, я сама вообще ключами не пользуюсь, только дверным звонком))), а еду на неделю мы вдвоем приносим, так что один может и замки открывать, пока другой с сумками парится))) 25.02.2003 10:31:19, Лёка
Вторая место не занимает в коридоре. Она стоит на том же месте, где стояла старая дверь. Это первая (бронированная) ставится в проем ПЕРЕД старой. То есть, выступает в подъезд. 25.02.2003 10:24:55, Джульетта Капулетти
Как???? Как тамбур? Какого ж она тогда размера? 25.02.2003 10:26:02, oh3harriette
Это я так коряво объясняю :-)
Вход в квартиру - это обычно проем в толстой стене. Обычная совковая дверь, как правило, ставится в глубине этого проема (то есть "заподлицо" с внутренней стеной квартиры). А бронированная дверь ставится в начале этого проема ("заподлицо" со стеной подъезда). Проем можно "зашить" вагонкой. Мы, в частности, делали деревянную коробку толстую. Тамбуром это вряд ли можно назвать, там см 30, наверное.
25.02.2003 10:30:58, Джульетта Капулетти
Визуально поняла, а душевно - нет. Хоть покрась меня, не понимаю, но вам так очевидно нравится :) 25.02.2003 10:43:13, oh3harriette
Ничего не поняла! Это дверь черного хода? Или просто еще одна дверь после бронированной? Если бронированная и так хорошая, зачем эта? Ведь качественная бронированная и так комплектуется тепло- и звуко-изоляцией, и поверь, в типовом ее варианте ее вполне хватает, как хватало у нас в хрущевке. Чего-то не поняла я... А что такое "дверная камера", которую вы тут долго обсуждали? 25.02.2003 10:09:59, oh3harriette
Неееее, черного хода у нас нет :-) Вход в квартиру один. Вначале стоит бронированная дверь, которая открывается наружу. Сразу за ней ставится деревянная дверь, которая открывается внутрь.
Дополнительная звукоизоляция нужна, слышимость из подъезда есть. Дополнительная теплоизоляция тоже не помешает. Ну, и из эстетических соображений :-) Чтобы внутри квартиры все двери были одинаковые. А то бронированная наша оклеена пленкой.
Муж еще хочет замок врезать.
25.02.2003 10:17:08, Джульетта Капулетти
Проще улучшить звукоизоляцию бронированной двери, а не занимать место и не морочаться с двумя дверьми! 25.02.2003 10:46:12, n-p-n
Там есть - Isover. Но не помогает :-)
А вообще, у нас так сплошь и рядом делают. Я, наверное, даже не видела вариантов без второй двери. А для Вас и Ани это непонятно. И в журналах вижу только одну дверь. Вот они - территориальные различия :-)
25.02.2003 10:50:39, Джульетта Капулетти
А Изовер внутрии нее? никогда не задумывалась. Плюс к этому еще она оклеивается довольно толстой резиновой прокладкой по контуру, которая обеспечивает прилегание и изоляцию снаружи. Если честно, то двойные двери я видела только когда квартиру искали, в старых домах без ремонта. В новых у нас так не делают, 100%. 25.02.2003 10:54:44, oh3harriette
Нет, я много видел двойных дверей, но это, на мой взгляд, так неудобно!
Туда-сюда хлопай дверьми, лишний ключ, лишнее место занимает.
25.02.2003 10:52:49, n-p-n
вот и мне такая идея ближе... Только как ее улучшить? Она либо есть и качественная, либо ее почти что нет. 25.02.2003 10:49:14, oh3harriette
Ну, оклеить изнутри или обить. Каким-нибудь шумоизоляционным материалом, проде пористой резины... 25.02.2003 10:58:06, n-p-n
Да нам и так хорошо! Вполне хорошо, у нас исключительно тихо. Звук истерически работающего радио строителей слышен только вплотную у двери, когда ее открывать начинаешь. На лестничной клетке уже не слышен. 25.02.2003 11:01:21, oh3harriette
У нас бронированная изнутри и снаружи оформлена ламинированной плитой. Снаружи темный орех, изнутри светлый орех. Как у нас собсно говоря, мебель, хотя она как раз дубовая :) Мы учитывали это. А двери просто белые канадские :) Я другие не признаю. Нас даже уговаривали теплоизоляцию не делать, т.к. этаж верхний, там и так тепло, плюс чердак сверху. 25.02.2003 10:20:40, oh3harriette

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!