Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Два вопроса про кухню.

1. Хотели встроить в мебель стир. машину. Машинка узкая, говорят, что она будет прыгать, разболтает столешницу и обобъет себе все углы. Правда? Неужто она так сильно прыгает?
2. Кто вешает вытяжку? В магазине установки нет, кого вызывать, чтоб ее повесили и подключили?
19.02.2003 17:13:55,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НасТиКа
У нас встроена обычная невстраиваемая машинка. Вроде никаких прыжков и травм машинки до сих пор нет, правда, прошло чуть больше года :)
У нас кухня с регулируемыми ножками, потому, подняв всю мебель на несколько миллиметров есть возможность оставить зазор для прыжков.
2. Вытяжку мы попросили повесить тех же мастеров, которые собирали нам кухню. Но у нас мешала газовая труба. Пришлось туда еще дсп вбивать. Но, в принципе, может любой человек :) с руками из нужного места :).
20.02.2003 16:29:44, НасТиКа
Скарлетт
1. А зависит от машинки. Есть непрыгающие есть прыгающие. 2. Да сами повесьте там делов то на 5 минут. А так - электрик из жэка. 20.02.2003 09:58:44, Скарлетт
Могу ответить только на первый вопрос, т.к. вторым не занимались. Растояние от стенок нормально в пределах 1,5-2,5 см. 19.02.2003 22:57:26, IQ
1. Я так поняла, что вы хотите вставить туда обычную "невстроенную" машину? Это реально, и ничего там не расшатывается. Мы лет 5 назад купили узкую Канди. Хорошая, я ей довольна. А недавно купили квартиру, новую кухню, короче, менять стир. машину не хотелось. Мы ее вставили в 90-см. шкаф. Единственное - муж снял сверху крышку с машинки, как раз добавилось лишних 2-3 см. по высоте. А слева и справа пустое место я использую для хранения порошков, ополаскивателей и даже влезла 20-см. корзина для грязного белья. Очень удобно.
2. Вытяжку может повесить любой мужик у которого руки из нужного места растут.
19.02.2003 19:33:05, ЭлинаAc
Вытяжку вешали сами, а машинку узкую я вставляла в рабочий стол, оставив небольшой зазор между машинкой, столешницей и боковыми стенками стола. Было все нормально, машинка практически не прыгала, ничего не обивала. 19.02.2003 17:54:04, Эн
Не получается зазор сверху, машинка впритык:-(. 19.02.2003 18:04:17, Mila
НасТиКа
А крышка у нее не снимается? Почти у всех машинок верхняя панель съемная... 20.02.2003 16:30:42, НасТиКа
Я не знаю, посмотреть надо... 20.02.2003 19:32:30, Mila
Мы на 5 см приподняли кухонную мебель, сделав подставку и фальшпанель внизу спереди под цвет кухни. Без зазора нельзя, т.к. хоть машинка и не прыгает, но вибрация то есть. 20.02.2003 09:53:11, Эн
А я без зазора засунул. Так машинка меньше шумит. Вибрация есть, но мизерная. 20.02.2003 23:08:38, n-p-n
У меня так знакомая сдела, но от вибрации машинки при отжиме дрожит столешница, дребезжит посуда. Мне это неприятно. 21.02.2003 09:52:37, Эн
Ну, у меня не так сильно. 21.02.2003 16:04:25, n-p-n
Впритык это сколько? Какое расстояние в мебели оставлено? Машинка обычно меньше заявленной ширины. Например, если написано, что ширина 60 см, на самом деле она 59, для того, чтобы в 60 гарантированно влезла. 19.02.2003 18:12:02, Джульетта Капулетти
Мебель и машинка по высоте одинаковые, сверху на все хотели положить столешницу. По бокам зазоры есть. 19.02.2003 18:35:24, Mila
Когда обычная машина (не встраиваемая) ставится под столешницу, верхняя крышка у машины откручивается. Роль этой крышки выполняет столешница. Правда, мы будем между машинкой и столешницей класть тоненькую прокладку - так нам посоветовали в сервисном центре. 20.02.2003 09:28:09, Джульетта Капулетти
Прокладка резиновая? Мне еще сказали, что надо машину на резиновый коврик ставить. 20.02.2003 19:33:15, Mila
1. Под столешницу мы будем встраивать посудомойку. В сервисном центре берется специальная прокладка, которая кладется между столешницей и машинкой, когда верхняя крышка посудомойки уже снята.
2. Вытяжку будет вешать муж. Ничего сложного.
19.02.2003 17:53:08, Джульетта Капулетти
Мы просто приподняли столешницу на 1 см выше машинки и ничего не былось, просто нельзя все делать без зазоров т.к. есть вибрация при отжиме. А про вытяжку.. попробуйте поискать из рук в руки. 19.02.2003 17:41:18, Ма-ма
А как можно столешницу просто поднять? А вся остальная мебель как? У нас получается впритык к столешнице. 19.02.2003 18:03:40, Mila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!