Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Купила машинку для стрижки волос. А поль

Купила машинку для стрижки волос. А пользоваться не умею, не пробовала :)) Это очень трудно? Есть ли где нибудь в интернете инструкция, как это делать?
Модельные прически не нужны. Просто постричь мужа и ребенка.
19.02.2003 14:09:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, девочки!!! Только вот как быть с челкой? Она у мужа стоит торчком после стрижки. Потихоньку вырастает, ложится на бок, но начинает мешать ему, потому что длинная. 19.02.2003 20:36:32, Муся
Еще раз укоротить или обычными ножницами выровнять + филировочными пройтись(только аккуратно). 20.02.2003 11:14:42, %)
Ольга Оводова
Главное, не вести ее быстро. Она тогда не успевает все прожевать :-) Примерно одна голова минут за 15-25 стрижется, а не так, что ррраз и готово. 19.02.2003 16:43:06, Ольга Оводова
ПРостите, но что там уметь? Включаете - в инструкции должно объясняться как, и потихоньку, в одной руке расческой приподнимаете волосы - другой рукой , машинкой состригаете то, что сверху на расческе осталось:-) лучше тренироваться на муже, дети сильно крутятся:-) 19.02.2003 15:35:41, rijik
Mary M.
К машинке должна прилагаться инструкция - там всё написано! Это легко. Я стригу насадкой, оставляющей самое большое количество волос, равномерно всю голову, затылок и бока снизу вверх, перед от лба к макушке. Потом виски и затылок подравниваю без насадки, перевернув машинку, чтобы ровная линия была. 19.02.2003 15:26:41, Mary M.
Фламинго
А у вас какая? У меня Филипс Филишейв - там 2 насадки, надеваете подходящую ( длина указана в мм) и вперед. Обводку на затылке делаю без насадки, если боитесь испортить - можно бритвой, по старинке. 19.02.2003 15:17:34, Фламинго
Надеваете подходящий по длине волос ограничитель-гребенку и против шерсти. Во и весь секрет :) 19.02.2003 14:26:18, n-p-n
n-p-n, а чем вы смазываете машинку? 20.02.2003 06:45:47, Натали_ДНИ
В комплекте было масло. В крошечной масленке. Так до сих пор не потрачено (лет 5 уже ей.)
Но можно любым жидким машинным. 10 руб в хозмаге.
20.02.2003 10:35:04, n-p-n
"Комплектное" кончилось, а машинным низзя, поэтому и спрашиваю.
Она потом стричь не хочет - требует чистки :)) В парикмах.салонах заказывают через фирмы, видимо придется в маг-н для профи ехать.
20.02.2003 13:51:53, Натали_ДНИ
А почему нельзя машинным?
В крайнем случае, можно оливковым.
Стоп! А Вы каждый раз что ли смазывали? Это слишком часто. Я раз в полгода, где-то...
20.02.2003 16:28:28, n-p-n
угу, каждый раз после стрижки. Я уже вчера осознала свою ошибку, . :))
А после машинного масла она даже работать не захотела, пришлось отдавать в чистку.
21.02.2003 08:24:28, Натали_ДНИ
Может, Вы не жидкую рименили?
Нужно именно жидкую!
21.02.2003 10:15:08, n-p-n
Лёка
странно, что к машинке не прилагалась книжка с описанием базовых стрижек
я делаю так:
беру насадку на машинку той длины, которой должны быть максимально длинные волосы - обычно это те, что сверху на макушке, и этой назадкой равномерно бодстригаю всю мужнину голову,
затем беру насадку короче и ей обрабатываю все кроме макушки, стараясь сгладить переходы длины,
потом следующую насадку, обрабатываю затылок и вески
и в завершении без насадок - линию затылка
а мелкого стригу вообще всю голову на одну длину, но он кудрявый и вертлявый, няня потом доравнивает ножницами, пока он спит)))
19.02.2003 14:25:28, Лёка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!