Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ejevika

Постельные принадлежности

Всем привет! Чуть ниже человек писал про скорый переезд, и в связи с этим обсуждал свое желание поменять кухонную утварь. У меня та же проблема - скорый переезд на новую квартиру, только поменять я хочу пока что постельные принадлежности. У нас совсем ничего своего в этом плане нет (мы снимаем квартиру со всем готовым, в т.ч. и постельными принадлежностями), так что всёравно придется покупать новое. Хочу купить хорошее. Вчера зашла в первый попавшийся магазин и глаза разбежались. Как я от жизни отстала! И наполнители разные, и формы, и размеры! Посоветуйте - с какими наполнителями лучше брать подушки, одеяла? Какому белью отдать предпочтение? Интересует всё: и цены, и адреса магазинов, и производители т.д. А самое важное - это мнение, в смысле кто чем пользуется и отзывы.
Спасибо
14.02.2003 12:49:59,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про постельные игры 16.02.2003 17:26:42, Танння
Татьяна и Лиза
О клещах... Если вам скажут, что типа здесь клещей не будет (в одеялах или подушках), то НЕ верьте... Т.е. там они может и не будут, а вот в постельном белье-легко... Это я к тому, что может особо дорогое, чтобы не было клещей, не стоит покупать.
Это моеей маме аллерголог рассказал из института педиатрии...
16.02.2003 09:32:17, Татьяна и Лиза
Ejevika
Спасибо всем, кто откликнулся! Всё перекопировала, в понедельник распечатаю и отправлюсь по магазинам. Если у кого-то есть ещё информация - буду рада прочитать! 15.02.2003 22:02:49, Ejevika
Одеяло-лучше комфорт-с овечьей шерстью-Горизонт-зимой не холодно летом не жарко-только именно комфорт-просто супер, а подушки посоветую пуховые Даргез-только именно пух, а не перо, тоже просто сказка, особенно когда взобьез ее она так надувается и такая мягкая 14.02.2003 18:48:42, Lelik*
Танюшкин
Хотела посоветовать один в один. Очень довольна и одеялом и подушкой (они кстати аллергию не вызывают) 15.02.2003 19:04:42, Танюшкин
Слышала, что многие хвалят одеяла и подушки из холофайбера. У меня самой таких нет, поэтому не могу сказать, как они в эксплуатации. 14.02.2003 16:05:55, Джульетта Капулетти
Посмотрите по ссылке http://www.comforel.ru/info.htm
http://www.kulinar-d.ru/introduct-sw_dr.htm
Мы пользуемся давно комфорелевскими подушками и одеялами, но тогда это была настоящая Франция. А сейчас все совместное и очень жидкое, как-будто наполнено наполовину. Недавно купила подушку Wellness (Англия) очень нравится.
А одеяла с этим наполнителем делятся на три группы прохладные (200 г/м2), средние (300), теплые (400).
14.02.2003 17:39:54, Манюня
покупали Дюпонт пол года где-то назад - подушки, но если очень честно - не фонтан... вроде и качественный , и дорогие, а что-то все равно ожидания не оправдали... сваливаются как-то... ну не стоят они этих денег имхо. В Икее покупали с наполнителем - самые дешевые правда;)) через неделю в подушке были колтуны одни - как куски ваты свалявшиеся отдельно валялись;))) 14.02.2003 13:54:04, Кудряшка Сью
Ejevika
А где Вы этот самый Дюпонт покупали? 14.02.2003 15:40:31, Ejevika
Покупайте,покупайте,поменьше будет всяких клещей,можно постирать.И конечно качество стоит дороже,так же решите заранее,какое одеяло хотите:теплое,полутеплое или прохладное.Моему теплому норвежскому одеялу с полиэстером уже 10 лет и ничего с ним не случилось,греет замечательно и "дышит",претерпело массу стирок и как новенькое.Подушки у меня тоже все с наполнителем,довольна вся семья,можно выбрать и пожесче и помягче.Понятно,что с переездом и так много затрат,постарайтесь на качестве не экономить. 14.02.2003 13:46:56, Стелла
Kopa Хюбш
один совет: не покупайте с наполнителем типа полиэстер и прочей дребеденью, такого добра в ИКЕЕ полно:-( 14.02.2003 13:06:51, Kopa Хюбш
fanny
У меня полиэстеровое одеяло из Икеи, вполне устраивает, очень легкое. У мужа - перьевое, тоже из Икеи, я под ним в течение пяти минут упариваюсь. 14.02.2003 13:35:59, fanny
А с чем же покупать? С перьями что ли? Да ну их! 14.02.2003 13:32:28, n-p-n
Ejevika
А одеялами с овечьей шерстью никто не пользовался. Пух\перо меня тоже смущают. Читала и слышала, что там какие-то клещики заводятся. Приятного мало. Наполнитель холофайбер - это тот, который на синтепон похож, смущает своей ценой - он самый дешевый. А вот про овечью шерсть ничего не слыхала (в смысле отзывов). Может кто пользуется - подскажите.
Спасибо
14.02.2003 15:48:15, Ejevika
У меня одеяло из овечей шерсти. Очень нравится. Теплое. Правда, муж под ним спать не может - жарко ему. У них еще подушки бывают - но это на любителя - они очень плотные, ее нужно какое-то время "отлеживать" под себя, зато потом удобно. 14.02.2003 15:57:01, Барбос
Скарлетт
Поддержу. Чума а не одеяло - тонкое, легкое и ТЕПЛОЕ обалденно. Мы правда покупали какое то дорогущее - не помню фирму- в Лейпциге. Комплект 2 подушки + одеяло 800 уёв. Но оно того стоило, чес слово! 14.02.2003 22:19:45, Скарлетт
Танюшкин
Одеяло комфорт овечья шерсть - фирма Горизонт - супер, стоит около 800 рублей 15.02.2003 19:06:04, Танюшкин
Скарлетт
Не, я нашим не доверяю. :) В моем одеяле какая то спец. шерсть - не помню, там написано было, легкая что ли самая. 16.02.2003 13:08:06, Скарлетт
Ejevika
А где Вы приобретали своё одеяло? Оно тонкое? В машинке его стирать можно?
Спасибо
14.02.2003 16:01:00, Ejevika
по виду одеяло, наполненное овечьей шерстью как ватное стеганное, ситрать его нельзя, оно превращается в валенок :( 16.02.2003 09:01:05, Шин/
Покупали в магазине, был такой отдел, эта фирма еще матрасы ортопедические выпускает. Оно толстое - помните советские ватные одеяла - вот такой примерно толщины, простеганное. В машинку не влезет, по-моему. Шерсть из него НЕ лезет. 14.02.2003 18:04:50, Барбос
Мы покупали в Ашане недорогое овечье одеяло,стирать нельзя,в химчистку тоже,как теперь быть не знаю.Ещё шерсть из него лезет,везде ворсинки.А продаются эти одеяла там же где и все,есть спец.отделы. 14.02.2003 16:13:20, Стелла
Скарлетт
Вот поэтому я думаю что лучше купить ДОРОГОЕ одеяло из шерсти :) У нас - никаких проблем уже 3-ий год. Я довольна как мало чем. 14.02.2003 22:20:25, Скарлетт
Ejevika
Из тех сообщений, что уже пришли можно сделать вывод, что большинство всётаки довольны синтетическими наполнителями. А какие покупать - импортные или отечественные? 14.02.2003 17:34:53, Ejevika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!