Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Задняя стена туалета

Имеется туалет в квартире. Задняя стена- гладкая, т.е. все трубы канализации убраны за стену. Готовлюсь выложить стены плиткой. Вопрос: что делать с задней стенкой? Ведь теоретически, может случиться авария - стену надо будет ломать. И плитку жалко будет.На практике- слабо себе это представляю. Как правильней сделать?
12.02.2003 13:40:46,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в проспекте стенлевских шкафов такую фишку увидела - себе, наверное, так же сделаю. Короче, вместо обычной дверцы, которая скрывает трубы сантехнические - зеркальные стенлевские дверцы, только не купе, а складывающиеся гармошкой. Вот такая двойная зеркальная дверца. Оно и красиво, и ломать ничего не надо, и зрительно пространство расширяет - у нас же у всех там, условно говоря, метр на метр:) 12.02.2003 18:23:32, Анаис
IR
В туалете сзади зеркало? Зачем? 13.02.2003 16:40:59, IR
Смотрится нелепо:) Соседка повесила так ненужное зеркало. Теперь ее муж любуется на себя, пока писает. 13.02.2003 21:06:41, Ева
:))) А в проспекте так красиво смотрелось:)) 14.02.2003 14:06:20, Анаис
Лучик Sweeта
У нас там шкафчик сделан, а друзья просто полки навесили и отгородили жалюзи, оченно симпатично получилось..:-) 12.02.2003 17:54:08, Лучик Sweeта
Татьяна и Лиза
У нас как бы дверца, похоже, что Лелик описывает, но у нас один секрет, правда не связаный с дверцей, а с тем что за ней.... У нас там нагреватель воды на 50 литров... так что летом нам не страшно отключение... Подумайте пока не поздно... Удобно.. 12.02.2003 14:51:11, Татьяна и Лиза
Igla
Очень акктуальный вопрос: а дверца чем выложена, тоже плиткой? Тогда она очень тяжелая получается?
Чем ее можно облагородить?
12.02.2003 17:17:08, Igla
Татьяна и Лиза
Плиткой... 3штуки на 3... на деревяшке какой-то...
А... Она приделана как бы посередине на каких=то штучках и чтобы открыть надо нажать на правую сторону и эта дверца начинает вращаться... а чтоб не открывалась еще магнит есть...
14.02.2003 13:27:09, Татьяна и Лиза
Мы все заделали плиткой, только в стене задней получилась дверка из плит (посаженных на смесь) и на этой "дверце" ручка-вся эта конструкция т.е. так называемая дверца держиться на магните-НО для подстраховки (у меня муж чудо, при открытии и закрытии двери в туалет-эта конструкция у него постоянно падала)=> и поэтому чтобы избежать человеческих жертв(я имею в виду своего благоверного) и уберечь древцу от раскола -мы решили эту дверцу закрепить таким образом-на внутренней стороне дверцы приклеили петлю, нацепили на нее веревку (нитки ислючаются)и на сегоднешний день все и все" цело. В итоге и красиво и трубы доступны.Удачи 12.02.2003 13:59:28, Lelik*
Наученная горьким своим опытом, я бы не зашивала, если вам так проблематично разломать. Жили над нами соседки, зашили все плиткой, и текло у них нещадно, нам на голову. И убедил этих паршивок только мой восьмимесячный живот и угрозы перекрыть им воду на стояке, они рыдая разломали плитку и отремонтировались. Сейчас мы живем на последнем этаже, все коммуникации в стенах и коробах, будут зашиты. Но я - не бывшие мои соседки, и мы четко отдаем себе отчет - надо будет - разломаем. 12.02.2003 13:48:16, oh3harriette
it_s_me
А разве в ней дверцы для ревизии труб нет?
Вообще то обычно ее обклеивают кафелем и дверцу тоже.
Еще приходилось видеть очень понравившееся решение, когда эту стенку убрали и заменили ее пластиковым роль-ставнем от потолка до пола.
12.02.2003 13:46:33, it_s_me
Нет. Никакой дверцы нет. Ровная стена. Наверно, из гипсокартона. 12.02.2003 16:52:46, Ева на работе
А я бы еще там и полочки за ставнем устроила, для мало ли чего :) Никогда не лишне :) 12.02.2003 13:48:53, oh3harriette
У моих знакомых вообще классно сделано: выше бачка унитаза до потолка открывается дверка на всю ширину задней стены, а если понадобится то за унитазом облицовка из панелей на каркасе вытаскивается и полный доступ ко всем трубам и кранам, которые там находятся. А законопачивать все себе дороже. 13.02.2003 17:18:35, Манюня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!