Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порошок

А вот подскажите, хозяюшки, чем вы стираете ?
Я стираю "Ариэлем", но :
1. кипельной белизны не бывает. белое стираю с "ванишем"
2. манжеты и воротнички отстирываются так себе ( муж меняет рубашки каждый день)
3. детские вещи тоже не все отстирываются так, как хотелось бы...
Может сменить порошок ??? Что посоветуете ??? А то в магазинах глаза разбегаются, и жидкие порошки и простые, и для разных типов ткани свой, и цены от 30 и до бесконечности...
10.02.2003 14:38:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
пробовала много. Перешла на Ариэль -гель. Лучше пока ничего не знаю. 11.02.2003 13:39:36, Пантерка
Я стираю "Sarma" (питерский). В Ашане он рублей 16 стоит, но лучшего качества не знаю. Жидкий Ариэль меня не впечатлил, особенно запах. Белые рубашки идеальны. Может, еще от рубашек и машинки зависит? У нас немецкие. А детские вещи из сада, особенно белые стираю на программе с предварительной стиркой. Отстирывает все. 11.02.2003 12:34:40, ЛанКа
Смените порошок и сразу почувствуете разницу, а потом, опять меняйте и опять почувствуете разницу. Я это давно поняла, долго одним и тем же порошком пользоваться нельзя. 10.02.2003 21:06:27, Йоко
Меня убивает какой некачественной становится домашняя химия, когда ее начинают производить в России и на Украине, Польша тоже недалеко ушла, плюс еще огромное количество подделок, когда в пакетах "Ариэль" на самом деле "Лотос".
Около месяца назад начала пользоваться порошком "Люксус", производитель "ЕСП ГМбх", немецкая фирма, которая химию "Красный треугольник" делает (или делала). Пока испытываю только один вид универсальный, а у них есть для белого белья, черного и темного, для шерсти и тонких тканей, для цветного, плюс кондиционеры. Очень довольна, порошка сыплю раза в 2 меньше, чем раньше, как собственно на коробке написано, все отлично отстирывается и стоимость полдучается ненамного дороже паленого "Ариэля".
10.02.2003 15:13:24, karakatica
Не стоит хаять Украину :) У нас ничего не производят по лицензии, а вот левого "Новомосковсбытхима" - пруд пруди :) Наравне с "оригинальным" завозом :) 10.02.2003 15:19:47, oh3harriette
Ань, мы с вами сегодня пересекаемся :-) Когда я хотела купить Персил (новый магазин открылся и я пошла на разведку) в такой баааальшой упаковке, продавец сказала : Девушка, берите - это оригинальный! не винницкий ;-) Я спросила - А что бывает и такой?, на что она утвердительно кивнула :-((((((((((( 10.02.2003 15:49:04, sweeta
Ага, вот и учту. Надеюсь, жидкий они еще не делают? 10.02.2003 15:54:23, oh3harriette
Не думаю :-) Вернее мне так хочется его попробовать, но вот жмусь пока((( Он действительно более экономный или просто лучше отстирывает? 10.02.2003 16:03:30, sweeta
Более экономный однозначно, лучше отстирыват, т.к. лучше растворяется в даже холодной 30 град. воде. 10.02.2003 16:04:35, oh3harriette
Про порошки не уверена, честно говорю, а вот парфюмерно-косметическую продукцию "Проктер энд Гэмбел" разве не у вас разливают?:)
Неужели у вас попадается "оригинальный" "Ариэль"? Это просто чудо какое-то!
10.02.2003 15:27:16, karakatica
Нет... По моему скромному пониманию, ничего у нас не разливают... Нет у нас таких мощностей. Даже пресловутую Галу в Турции заказывают. Попадается оригинальный "Ариэль", без проблем. На вещевом рынке или в дорогом супере, только вот он все равно намного хуже оригинального Персила. И Вернел у меня оригинальный, но стоит он раза в 2.5 дороже русифицированного или Силана.... 10.02.2003 15:33:22, oh3harriette
А КАК определить то оригинальный он или нет ??????? 10.02.2003 15:36:06, Лайм
Персилом-гелем, и так уже года три.... А Ариэль последние год-полтора все более левый.... 10.02.2003 14:43:39, oh3harriette
И как результаты ???
Хотя, я вижу в основном, персил - порошок (((
10.02.2003 15:00:29, Лайм


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!