Раздел: Окна

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жалюзи

Хотела на кухне повесить жалюзи до подоконника. Однако в кухне есть еще дверь на балкон. Что с ней делать? Вешать длинные жалюзи или короткие или уж тогда вообще не вешать жалюзи, как Вы считаете?
10.02.2003 10:10:27,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Были у меня жалюзи в кухне горизонтальные до подоконника. Теперь ни за что не повешу - отличный грязесборник, причем сборник жирной грязи. Принципиально повешу шторку+тюль и буду стирать. 10.02.2003 12:14:23, oh3harriette
Мне казалось это наоборот более практично. Протереть их иногда и делов.
У меня от плиты до окна будет примерно 2,8 метра и не по прямой, а по диегонали, я не думаю, что долетит, плюс вытяжка, плюс никто не любит жареное.
10.02.2003 13:57:45, karakatica
И у меня сейчас от плиты до окна будет около 3 м, и тоже по диагонали, но все равно я остановилась на тряпочном варианте. Хотя это и не удивительно: кухня большая, лестница в ней с художественно-кованными перилами. Куда уж тут жалюзи. И в санузлы что-то не тянет жалюзи... Хотя насчет них я еще окончательно не решила, они у нас все с окнами, один напротив соседских окон. Просто как-то это "техно" не находит у меня в душе отклика.... 10.02.2003 14:08:33, oh3harriette
"Техно" - это офисные что ли? Сейчас такая туча вариантов - и деревянные кантри, и "тряпочки", и просто нейтральные, и все, что угодно. 10.02.2003 14:23:22, Мата Хари
Деревянные "кантри" должны быть ставни :) А не жалюзи, уж извините... С вырезанными сердечками или карточными мастями :) А жалюзи у меня ни с чем душевным не ассоциируются..... Кстати, ставни у нас тоже есть. Простые дубовые, вместо решеток на окнах. Где они есть :) 10.02.2003 14:26:02, oh3harriette
Извините, что вмешиваюсь, а про деревянные жалюзи зря Вы так. У меня у подруги висят, правда в спальне, бамбуковые жалюзи, очень уютно мне нравится. 10.02.2003 14:59:08, ЮляЛ.
Верю. Честное слово.... Но для кухни ИМХО - крайне не практично, для моей - совершенно не в ее стиле. Для спальни в стиле "дзен" - наверняка очень органично. 10.02.2003 15:14:38, oh3harriette
У нее абсолютно как Вы выразились не стиль "дзен", а выглядит душевно. 10.02.2003 15:36:28, ЮляЛ.
Что значит "должны быть"? :) Не знаю, что они "должны", но это именно жалюзи, именно деревянные, и серия называется именно "кантри". :)

10.02.2003 14:57:30, Мата Хари
Ага.... и мебель, что предлагается в стиле "кантри" совсем не "кантри" :) Вернее, очень стилизованное "кантри", как раз для дома из монолитного бетона... Я могу об этом говорить долго, часами, и совершенно бесполезно :) Тем более, что собственно разновидностей "кантри" море разливанное. А мое видение кантри - очень специфическое... И дом у нас не бетонный, он задает свой особый стиль. 10.02.2003 15:18:05, oh3harriette
Понятно. :) У меня вообще подход другой - Я задаю стиль своему дому, а не ОН - мне. Многие люди квартиры в старых домах покупают, им надо ориентироваться на стиль обшарпанных подъездов и скрипучих лифтов?

Так что, бог с ним совсем. :) Главное, что автор темы поимеет в виду - жалюзи бывают РАЗНЫЕ. А свое мнение по поводу своей квартиры она сформирует сама.
10.02.2003 15:26:29, Мата Хари
нет. Старые дома - живые, они дышат и экологически чистые. У них есть своя история, которую нужно уважать. Они построены с умом и определенным замыслом, который нельзя игнорировать. Они просторные и высокие. В них живет мало людей, они не человеческие муравейники. Если их любить, сохранять и реставрировать - они откликаются добром. Например, когда у нас не было отопления, не работал еще котел, квартира стояла две недели при -15 с заполненной системой. И ничего, в доме было около +10 градусов. И пусть бетонные дома простоят хотя бы 100 лет, а потом мы поглядим :) Смешно так.... Да, пока что подъезд у нас не отреставрирован. Потому что не закончен наш ремонт. Лифта нет, а лепнина на потолке есть. Есть и остатки росписей на стенах. А потом никто не мешает всем соседям скинуться и хоть мрамором стены отделать, к имеющейся мраморной лестнице, огромным витражным окнам :) Ведь нас там всего 5 семей, нам ясно, для кого это делается :) Не люблю безликого жилья... 10.02.2003 15:37:51, oh3harriette
Наташа С.
Надо же, какие мы все разные - честно не хочу обидеть, просто напишу, что чувствую - а вот я очень не люблю старье во всех проявлениях. И старые дома тоже. Ассоциация с грибками и плесенью, старыми балками... Как-то жили во Франции в старинном доме, старинная мебель, все в прекрасном состоянии, все оборудовано по последнему слову техники и т.п., дому больше 200 лет - ну не могла я , неуютно мне там было и всё.:( Лично мне ближе бетонные прямоугольники и стиль техно - я в такой обстановке чувствую себя совершенно превосходно.:) Жалюзи, стекло и металлл, прямоугольные поверхности, минимум драпировок и украшений. Так, для справки:) - я родилась и выросла в доме сильно дореволюционной постройки с высотой потолка 4.5 метра, лепниной ( т.е. с детства на неё глядела из кроватки ещё:)), комнатами по 35 метров каждая, чугунными перилами, чёрным ходом и прочими прибамбасами в самом центре Москвы. Может, объяснение в энергетических полях - для меня лично это - большая нагрузка, а для Вас, например, наоборот, энергетическая подпитка? Сложный вопрос... 10.02.2003 16:10:57, Наташа С.
нет, я оттуда не подпитываюсь... Просто сразу ощущаю комфорт... Первая моя мысль при первом осмотре квартиры - уважение, вторая - ооо, мы, кажется, с тобой уживемся. Третья - да, это мой дом! 10.02.2003 16:25:51, oh3harriette
Наташа С.
Ну я в том смысле, что Вы о старых домах так нежно говорите, что они "дышат", "живые", что сохранилось что-то из устройства и украшений, Вам это приятно. А я ощущаю эти старые дома как уже неживые уже, чтоли... Ветхость, прах, угнетает это. Не знаю как правильнее сформулировать, что чувствую... Хотя многие мои знакомые тоже испытывают бОльшие чувства к старинным домам, нежели к бетонным "коробкам".:) 10.02.2003 16:32:17, Наташа С.
Да, прежний хозяин сбил лепнину, демонтировал печь. И мне до сих пор кажется, что квартире больно.... Господи, как же ей было больно, когда ее превратили в коммуналку.... Я слегка сумасшедшая, правда? Я обожаю старые вещи и блошиные рынки... 10.02.2003 16:28:51, oh3harriette
Наташа С.
Да нет, почему:). Я работаю с коллегой, которая обожает антикварные вещи, соответственно я - техно.:) Вот ужас, когда нам охота друг с другом поделиться - полное непонимание и даже больше!:)))) 10.02.2003 16:35:08, Наташа С.
Да! Да! Все, что Вы говорите, - ДА! :)))

Именно энергетика "не та". Я тоже в таком выросла и с удовольствием сбежала в полную противоположность. :)
10.02.2003 16:23:45, Мата Хари
Наташа С.
:) Вот и я думаю, что все дело в энергетических полях. 10.02.2003 16:33:02, Наташа С.
К слову о полях... В железобетоне наведенных полей столько, что впору перекрытия и стены изоляцией прокладывать. Интересные мысли по "Дискавери" об этом высказывали :) 10.02.2003 16:38:31, oh3harriette
А на что это влияет? Пусть я проживу не 90 лет, а 80, но мне будет хорошо. :) Во всяком случае, ежедневный комфорт мне обеспечен. :)

Наш дом измеряли на все возможные превышения (у нас очень ТСЖ активное:) - не больше нормы. Да и потом, сильно зависит, где дом стоит, что там на него фонит и отражается и т.д. От всего не убережешься, поэтому я не забиваю голову лишними подробностями, а получаю удовольствие. :)
10.02.2003 16:48:50, Мата Хари
В целом более всего на боль головную и общее стостояние иммунитета. Ну там еще, всякий шум в ушах, ну как любое наличие сильного магнитного поля и его изменение. Типа магнитных бурь с доставкой на дом... 10.02.2003 17:11:36, oh3harriette
Понятно. :) Это я замечу, если что. :) 10.02.2003 17:20:08, Мата Хари
Наташа С.
А насчет этого у меня тоже есть теория:)). Вкратце - те, кто родились и выросли среди электромагнитных полей уютнее себя чувстуют именно среди этих полей. Я, например, ужасно себя чувствую в лесу - хочу в город поскорее, ненавижу загородные дома - мне там нехорошо...Это все и навело на такие мысли...:) 10.02.2003 16:44:59, Наташа С.
Да я же не про Ваш дом писала. И вовсе не ради спора.

История старых домов мне интересна со стороны, и никак не изнутри - я люблю СВОИ вещи населять СВОЕЙ энергетикой. А обшарпанные подъезды ненавижу с детства (комплекс у меня такой, если хотите), они мне настроение портят надолго. И никакой ремонт мне в них делать не хотелось и не захочется. :( Важнее всякой экологии для меня - большие светлые подъезды, удобные чистые лифты, современные двери и прочие прелести. Простора и высоты в современных монолитах достаточно - это не стандартные панели (хотя, я и к панельным неплохо отношусь:). Что там с таким домом будет через 100 лет меня вообще не волнует. :)

Что такое старый фонд я знаю не понаслышке - у меня бабушка живет в таком доме с лепниной на потолке и любит его нежно - она там родилась. Но я не настолько сентиментальна, и комфорт мне важнее истории.
10.02.2003 15:56:59, Мата Хари
:))) Как ни смешно, но я никогда! в таком даже не бывала (вру, офис у нас так реконструирован), не то, что не жила до тех пор, пока не стали искать квартиру. И при видимой обшарпанности - это очень надежное жилье (делали архитектурную экспертизу), очень удобное и комфортное, как ни странно на первый взгляд :) Конечно, у всех свои представления о комфорте, просто в большинстве своем люди очень превратно думают о видавшем виды жилье :) Что совершенно не касается вопросов жалюзи :) 10.02.2003 16:03:09, oh3harriette
Я-то как раз много раз и бывала, и жила.

А ВИДИМАЯ часть всего (речь не только о домах) мне очень важна - я визуал, и голова всегда включается после глаз. Стоит переломить себя, послушав голову и "забив" на глаза, впоследствие буду жалеть, проверено.

Это, как и в любом другом деле, вопрос "плюсов" и "минусов": то, что мне кажется милыми недостатками, Вас может шокировать, а Вы согласны мириться с тем, от чего я бегу, к примеру. Спорить не о чем - все мы разные, к счастью, иначе - неинтересно. :)
10.02.2003 16:16:34, Мата Хари
Я читала про Вашу кухню, Вы помнится описывали, безусловно к такой кухне надо подбирать что-то соответствующее. У меня-то как раз что-то типа "техно" и планируется: крашенные стены, желтая глянцевая мебель, может добавим немного дерева, техника металлик, возможно стол стеклянный, буду еще думать по поводу практичности. Конечно шторы можно подобрать к любому интерьеру, но мне кажется в таком интерьере как раз жалюзи органичнее будут смотреться. 10.02.2003 14:19:20, karakatica
да, конечно 10.02.2003 14:26:41, oh3harriette
Наташа С.
А отчего жирная грязь? У меня жирной грязи за весь год не появилось, что мы на новой квартире живем. У нас, правда,электроплита и очень хорошая вытяжка. Ну и помощница жалюзи протирает. Правда, не чаще чем раз в неделю. 10.02.2003 13:24:43, Наташа С.
И я хотела б знать. Вытяжка у нас плохонькая, всей кухни было 5 кв.м, и никто их особо не мыл, а вот когда добрались - уже было поздно.... Причем именно на жалюзи грязнь сконцентрировалась, и нигде более в таком количестве 10.02.2003 14:05:39, oh3harriette
Наташа С.
А Вы их куда крепите? Если прямо к рамам и двери - то на длину стекла. 10.02.2003 10:31:58, Наташа С.
Да, планировала к раме, чтобы подоконник не завешен был. Дверь значит не полностью завешивать, потому что стекло до середины, я правильно поняла? 10.02.2003 10:35:57, karakatica
Наташа С.
У нас сделано так, смотрится хорошо. Там когда к раме крепления делают, жалюзи и внизу фиксируются такими штучками пластмассовыми, они не болтаются, а зафиксированы, это очень удобно и дверное стекло заканчивается на том же уровне, что оконное, поэтому вид вполне нормальный получается. 10.02.2003 11:19:46, Наташа С.
Наташ, а раму сверлят что ли? Как это технически выглядит - они не порушат там все нафиг? (у Вас же тоже стеклопакеты, по-моему?) 10.02.2003 11:30:50, Мата Хари
Наташа С.
Да, у нас стеклопакеты. Вот ведь - никогда не присматривалась, как сделано, посмотрю дома и напишу, ладно?:) Привинчено точно к раме, но подробностей не знаю. 10.02.2003 11:51:34, Наташа С.
Наташа С.
Посмотрела. Привинчены крепления шурупами, похоже саморезами. очень аккуратненько, дырок никаких и прочих зазоров нет. 10.02.2003 21:34:00, Наташа С.
Ага, ясненько:) 11.02.2003 09:37:51, karakatica
И я конечно же тоже:) 10.02.2003 12:03:24, karakatica
В смысле буду ждать:) 10.02.2003 12:03:50, karakatica
Буду ждать. :) Спасибо. 10.02.2003 11:59:09, Мата Хари


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!