Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лёка

давайте поговорим о ценах на кухни)

давайте поговорим о ценах на кухни)
вопрос первый - что такое погонный метр? вопрос второй - что значит цена "от..."?
по моим представлениям - п.м. должен включать в себя и нижний стол и подвисной шкаф, а цета "от" - то, сколько стоит самый простой стол (дверца, полка) и шкаф (невысокий, нестеклянная дверца, полка) в пересчете на этот самы п.м.
Или я ошибаюсь?
Вопрос возник собственно из потребности поставить-повесить кухню длиной 4,5 метра, ну 4 метра за вычетом холодильника))) и уложиться при этом в 500 баков. Это реально? или надо забить пока на кухню и готовить на полу, а кострюли с тарелками по углам распихать(((
06.02.2003 09:16:37,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Ага. Вот в "я выбираю мебель" последней модель "катя" 200 уе. Две купите и как раз :)))
На самом деле я сама озабочена кухней но я буду брать (если все срастется) очень красивую. :) И дорогую (где то 3 на 1,6 метров угол за около 4000)
06.02.2003 22:01:23, Скарлетт
Я бы на Вашем месте лучше подождала. Купите лучше МДФ, а не ДСП. У меня кухня 2*3. Перерыла все кухни в Инете, ездила в Москомплектмебель, в итоге нашла вот эту: http://www.fkm-anons.ru/prod_kitch_andrei2.html. Это было в сентябре. Угловая кухня (только деревяшки со столешницей) обошлись в 20 тыс.+10% сборка + 700 руб. доставка + 500 подъем + смеситель + мойка + вытяжка. Кухня угловая 2м*1,95, т.е. у меня пог. метр обошелся порядка 200 у.е. (а они пишут 145). Поройтесь в этой фабрике, после меня на этой фабрике женщина тоже заказывала, но другой стиль (она взяла Зосю). А сначала мы с ней тоже пытались найти что-то за 500 у.е., но чем больше смотришь, тем больше начинаешь видеть, то ,что сразу бросается в глаза, например, у мебели цвета ольхи внизу белый цоколь, или не делают торцевых (концевых) скошенных столов и полок, или стол под мойку имеет размер, например 110 (а мне хотелось бы другой), и т.д. Если решитесь где-то заказывать - выясняйте сразу какая предоплата, я своего "Андрея" в инете находила в нескольких местах, но везде предоплата от 70 до 100%, и только там, чей адрес пишу была предоплата 50%. Ну а в Москомплектмебели всегда было 100%, но им то доверять можно. Хотя мне там не понравилось ничего (конечно деревянная мебель у них красивая, но мне было не по карману) - а я рассчитывала в общей сложности на 1000 у.е. 06.02.2003 14:23:24, LLLLL
Действительно очень неплохие кухни - была у них с салоне в Коньково, но меня очень смутило количество дополнительных расходов (вплоть до оплаты дюбилей), для маленькой кухни они увеличивали стоимость почти в полтора-два раза. Хотя когда считали цена была близка к заявленной за погонный метр... 06.02.2003 17:43:30, Аля
Да нет иам никаких дополнительных расходов, пришли сборщики и взяли только 10% от стоимости деревяшек. Просто я не брала никаких дополнительных импортных прибамбасов, только рейлинг немецкий (он мне обошелся в 2200 р - углом 2*2 метра). А так - лягушки отечественные, сушка в мойку - тоже, и ручки взяли те , которые входят в комплект. Мы были на Преображенке. 07.02.2003 16:22:37, LLLLL
??? Надо же, а нам в Коньково выдали такой длинный дополнительный перечень отдельно оплачиваемых услуг, ну ладно доставка, но подъем предметов если их число больше 8 (?), врезка их собственной мойки тоже платно :( там даже герметик и дюбели присутствовали... мы как посчитали :( А была я там в середине января этого года. Запала на их кухню, а в результате купила совсем в другом месте... 07.02.2003 18:49:59, Аля
И моя кухня очень похожа на Вашу с фотографии.
Меня всегда интересовал такой вопрос: почему в современных кухнях нет соответствия между верхними и нижними шкафчиками? Ну, то есть, если внизу шкаф 60 см, то и наверху должен быть такой же. Вот на этой же картинке это четко видно.
06.02.2003 14:38:29, Джульетта Капулетти
Я тоже всегда думала, что должно быть соответствие, но у самой получилось без. Мне надо было под столешницу впихнуть стиральную машину 60 см, но я побоялась, что она будет биться об стенки соседних столов и оставила на нее 65 см, из-за этого у меня поплыл весь верх, еще хорошо, что у них есть полки-шкафы 15 см. 06.02.2003 14:55:58, LLLLL
п.м. - метр кухни (шкафы и полки).
Цена от - это так и значит "цена ОТ..." Т.е. минимально столько-то, а на самом деле получится гораздо больше. Прибавляйте к этой ОТ еще сумму не меньше 200. Лучше всего сесть с ними и посчитать - это точнее.
06.02.2003 11:22:14, IQ
За такую цену можно посмотреть в МОСКОМПЛЕКТМЕБЕЛЬ это около Каширского Двора-2. Но на сайте мало чего есть из того, что есть в магазине.

Просто опыт. В кухнях Альянс я пыталась узнать цену КОНКРЕТНЫХ предметов. Мне ее не смог назвать НИ ОДИН менеджер. Объясняя это именно тем, что цена шкафа-стола - это одно, а вот цоколи, столешницы, ручки, ящики - это уже другое. В отличие от Альянса, на Большой Почтовой, цены указаны ПОПРЕДМЕТНО и в цену сразу же ВСЕ входит. Если жу вам надо целиковую столешницу, то ее просто не будут резать. Мне моя кухня (я уже давала ссылку на фотографии) обошлась ровно в 1000 долларов. Можно было и дешевле, но нестандартная ширина столов, и соответственно полок, сразу удорожают мебель.
06.02.2003 11:11:48, litana
А каков метраж Вашей кухонной мебели? 06.02.2003 11:19:46, Джульетта Капулетти
У меня метраж-то небольшой. Но...цену подняли столы 30, 2 по 50х60 см и один 50х30 и стол с ящиками под встроеную варочную панель, полка навесная 50 см, стеклянные дверцы. Все полки полуторной высоты. Длина кухни 2,70+50 см. Столешница и цоколи входят в цену столов, а вот стеновая панель (у меня она угловая общая длина 4100 см) и пристеночные настольные плинтуса не входят, но в общую цену моей кухни вошли. 06.02.2003 11:52:43, litana
Столешница не входит в цену столов. А вы давно покупали? 06.02.2003 12:16:44, IQ
Вот пишу с их брошюры с прайсами, рекомендациями от 3 августа. (сейчас книжечки те же, только цена немного увеличилась).
...
2. Столешница может быть единой или раздельной (цена входит в стоимость шкафов).
...

А на странице 2. В картинках поясняется, что входит в состав цены.
Ну и по договору сейчас посмотрела. Отдельной цены на столешницу, цоколь и ручки нет. Это только, если вы хотите дополнительную столешницу, или что-то, что не идет в комплектации.
06.02.2003 12:26:54, litana
Интересно. Мы покупали 2 стола со столешницами и отдельно единую столешницу. За эту единую столешницу мы точно платили отдельно, как и за стеновые панели. 06.02.2003 17:08:04, IQ
И что, у вас осталась неиспользованная столешница или столешницы от столов? Если так, то Вы неправильно объяснились с менеджером. И, на мой взгляд, можете потребовать деньги обратно. Если же это была ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ столешница, то да, она оплачивается отдельно, для нее есть графа в договоре. 06.02.2003 19:40:38, litana
У нас 2 стола с родными столешницами, один стол угловой, на котором консолью стелана едина столешница, которая куплена отдельно. ПОд этой же столешницей располагается стиральная машина. 07.02.2003 11:50:21, IQ
Ну я так понимаю, что раз консоль, под которой стиральная машина, значит там нет никакого стола, значит это уже ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ столешница. Вот за нее вы и платили. 07.02.2003 14:32:38, litana
Мы тоже кстати покупали кухню там же. Вышло около 900 долл. (10 предметов + столешница и стеновая панель). 06.02.2003 11:34:26, IQ
А метраж какой? 06.02.2003 11:37:12, Джульетта Капулетти
Кухня 6 кв.м. Но метраж тут совсем не причем. У этой фирмы главное кол-во предметов, т.к. вы приходите и покупаете готовое, а не на заказ. 06.02.2003 12:13:36, IQ
Меня как раз кол-во предметов и ценообразование в данной фирме не интересует. Меня интересует, сколько погонных метров в Вашей кухне. Тогда мы разделим общую стоимость кухни на погонные метры и получим пресловутую цену одного погонного метра Вашей кухни. И совершенно без разницы в данном случае, на заказ они делают или попредметно. 06.02.2003 12:48:06, Джульетта Капулетти
У меня угловая кухня. По одной стенке - 1,7 м, по другой - 2,5 (минус плита 50см и хол-к 60 см). 06.02.2003 17:09:10, IQ
"Цена от" и "погонный метр" не более чем рекламный трюк - за такие деньги вы нигде не купите кухню. Под погонным метром чаще всего понимают стоимость простейшего метрового шкафчика :( а не стандартного набора мебели... так нам во всяком случае объяснили при покупке кухни. Еще не все производители включают в эти рекламные цены стоимость всяческого погонажа (столешницы, цоколи и тп.), могут быть включены (или нет) самые примитивные ручки (например, пластик), российская 3 см. столешница, дешевые направляющие и тд., как только вы начинаете чуток улучшать предложенный вариант - цена растет, у нас в среднем получалось раза в полтора от заявленной...
В принципе, я знаю пару мест, где можно попытаться уложиться в вашу сумму, но скорее всего вам, ИМХО, стоит подождать с кухней :(
06.02.2003 10:11:03, Аля
Я почему-то не думаю, что цена за погонный метр - это рекламный трюк. Понятное дело, что ориентироваться на нее не стоит. Зато эта цифра дает понять потенциальному покупателю, каков уровень цен у данных кухонь. В процессе поиска своей кухни мне было понятно, что в те салоны, где кухни от 1000 долл. погонный метр, мне заходить не стоит :-) А вот там, где "от 200", можно и пообщаться с менеджерами и просчитать стоимость. 06.02.2003 10:24:44, Джульетта Капулетти
Я, наверное, не очень понятно выразилась, но просто эта цена не отражает реальное состояние цен на кухню, то есть нигде мы не насчитали кухню, которая бы вышла по цене погонного метра. А у нас элементарная прямая 2х метровая кухня (еще выбрасываем плиту - соло). Да ориентироваться на количество нулей стоит, но в целом я бы не доверяла этой цене (проверяла только что :) 06.02.2003 10:29:43, Аля
Если Вы имеете в виду, что эта цифра (цена за погонный метр) сильно занижена, то с Вами трудно не согласиться :-)
Но ведь и в определении погонного метра (см. исходное сообщение) сказано, что это цена самого простого / дешевого комплекта верх + низ. А такую конфигурацию для всего метража вряд ли кто-то заказывает.
Но по существу Вы правы: дурят нашего брата :-)
06.02.2003 10:38:55, Джульетта Капулетти
"...А такую конфигурацию для всего метража вряд ли кто-то заказывает..." - я вот пыталась (у меня разгуляться негде - нужен был необходимый минимум) - всеравно не вышло по указанной цене :(
06.02.2003 11:09:00, Аля
Фунтик
Погонный метр ты поняла правильно. Прибавь сюда еще стоимость столешницы, плинтуса, ручек, внутренностей в шкафчике (лоток для ложек-вилок и т.д.), мойку и т.д.
Уложиться в 500 у.е. на заказ получится вряд ли. А так можно за 9 тыс. рублей купить кухню набором из 6 предметов легко.
06.02.2003 09:56:05, Фунтик
Dr.Agon
Реально, если только что-то самое простенькое из ДСП, типа "ОЛЯ" (см.ссылку): набрать элементов, самим привезти и собрать.
06.02.2003 09:53:35, Dr.Agon
Да, про погонный метр мне кажется правильно. По крайней мере, я сама думаю также :-)
Про цены... Если делать кухню на заказ, то точно не уложитесь. А готовые секционные можете поискать. В Москве же есть Икеа, говорят, там можно найти искомое.
06.02.2003 09:51:40, Джульетта Капулетти
Лёка
в икее за такую сумму только каркас купить можно, а если брать самые дешевые дверцы, ручки, то все равно начинает зашкаливать на такой метраж( 06.02.2003 10:02:17, Лёка
Скарлетт
Не неправда. У меня рядом прайс икеевский. Все зависит от дверок. 06.02.2003 22:03:02, Скарлетт
Лёка
уже много раз считали - самый дешевый белый вариант без навороченных столов, с простенькими шкафчиками и самыми примитивными ручками, в расчете на 4 метра в икее выходит потядка 800 долларов 07.02.2003 08:53:18, Лёка
Скарлетт
Мда :( 07.02.2003 11:47:51, Скарлетт
А вон в топике про синюю кухню девушки называют цены в 400 долл. со встроенной вытяжкой из Икеи. Поэтому у меня и сложилось такое впечатление. 06.02.2003 10:26:45, Джульетта Капулетти
Да у нас там всего два напольных и два навесных шкафчика (80 см и 50 см) плюс вытяжка с дверцей. Наполнение самое простое. Получается, что общая длина кухни - 1 метр 30 см (или 1,90 с вытяжкой, но под ней плита соло), а автору топика нужно 4 метра. Вот. 06.02.2003 10:51:46, Nadka
А я уж было подумала, что Икеа - это такой себе мебельный рай :-) 06.02.2003 11:06:42, Джульетта Капулетти
В ИКЕЕ кухонная мебель намного дороже, чем на той же Почтовой.
Еще прежде чем покупать свою кухню, я провела исследование. Так вот, самый дешевый кухонный набор моей конфигурации в ИКЕЕ - Эдель - 900 баксов (НО без столешницы, стеновой панели, плинтусов, ручек), в Москомплектмебель - 700 (без стеновой панели и плинтусов), и 1000 на Большой Почтовой (комплектацию и метраж я описала выше).

Хотя конечно Икеевская мебель кажется добротнее, и навесные шкафы-полки имеют глубину 40 см и полуторную высоту. Но отделка Эдель мне совсем не понравилась. А остальные, то же синий АПЛОД например, уже стоило бы почти 1700 баксов.
Качество Москомплектмебели вполне пристойное, но.... "советское" :(( И петли еще "советские", и ящики, но отделки есть уже очень даже ничего. Я Вам советую туда съездить и посмотреть, на сайте всего не видно.
У меня соседка купила там себе угловую кухню 270х120 за 1000 долларов в стиле Хай-Тек. :)))
06.02.2003 12:03:20, litana
Скарлетт
А я видела в икее "сделай сам". Отдельно покупаешь ящики отдельно дверки. Получалось оченьнедорого вроде. Прайс рядом можно посчитать в принципе :) Хотя мне в икее вообще мало что нравится. Разве что цветы там дешевые :) 07.02.2003 00:58:11, Скарлетт
Ну да, конечно ;). У нас, собственно, вся мебель из ИКЕА, но иллюзий насчет ее супер-выгодности я не испытываю. Просто нравится и точка. И еще один момент: когда мы обставляли квартиру, нам надо было купить все и сразу (у меня была последняя сессия и диплом, плюс куча работы). В ИКЕЕ сделали это за один день, включая светильники, пледы и т.д. Результат мне нравится. 06.02.2003 11:17:34, Nadka
Татьяна и Лиза
ну может быть вы купить за эти деньги какую-нить польскую, я правда не видела за 500 что-нить вообще. У нас кухня 10кв.м. Я так думаю, мне бы в 2000 зеленью уложится. За вычитом холодильника, он у нас есть. Но мы хотим еще встроеную плиту и посудомоечную машину. 06.02.2003 09:19:53, Татьяна и Лиза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!