Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлетт

Стены на кухне - что делать?

Чем покрыть стены на кухню? Кафель и просто краска (на штукатурку) не годится сразу -с ильны ассоциации с гос. учреждениями. Обои под покраску, говорят, сильно портятся. Что посоветуете?
01.02.2003 22:19:56,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зона между куханным гарнитуром - только плитка (желательно гармонирующая с кух. мебелью или цветом пола). Все остальные стены - у меня под покраску. Уже три года прошло после ремонта - никаких изменений. Мыть можно чем угодно. Перекрашивать до 8 раз. Не рекомендую стеклообои. Они дешевле - но выделяют какую-то гадость и хуже в эксплуатации. 02.02.2003 22:17:38, ЭлинаAc
Скарлетт
А меня напугали что обои под покраску будут жиром заплывать... 02.02.2003 23:49:23, Скарлетт
У нас обои специальные - для кухни. Их можно мыть практически наждачной бумагой - ничего им не делается. Там еще на рулонах значок такой стоит - щетка нарисована. 02.02.2003 15:31:07, Сэй Сенагон
Виниловые обои. У нас очень приятные - под камень серо-розовые, французские с рельефом.
И никакого фартука из кафеля - зачем?!
Обычные панели, в тон столешнице.
02.02.2003 15:14:41, n-p-n
Скарлетт
Нет вот фартук не хочу из панелей. Это уже дело вкуса больше. Нравится мне качественный дорогой испанский и итальянский кафель. Чтобы душу радовало и глаз. 02.02.2003 21:09:17, Скарлетт
Наташа С.
У нас винил, который смотрится как краска, стеновые панели там, где кухонные столы-шкафы - стеновые панели, заказывали вместе с мебелью, выбирали цвет в соответствии с цветом мебели и столешниц,над плитой стеновая панель - нержаеющая сталь. 02.02.2003 12:21:20, Наташа С.
Наташа С.
Прочитав ниже про обои добавлю - не знаю, винил или не винил:), но на упаковках обоев написано, что можно с ними делать все что угодно - вплоть до мытья щеткой с порошком и горячей водой. Уже пробовали - никаких следов не остается, краска не сходит.:) 02.02.2003 12:23:50, Наташа С.
Ну у меня щас кафель плюс моющиеся обои "под кафель". Хорошо:)
А на даче - пластиковые панели. Тоже неплохо:)
А вообще, Насть, кафель-то кафелю рознь. И лучше, чем плитка, на рабочей стене вряд ли что может выглядеть. ИМХО
02.02.2003 03:16:51, francaise
Скарлетт
"Фартук" то однозначно будет из кафеля, я уже даже дизайн выбрала. А вот остальная часть кухни -я в прос(т)рации... :( 02.02.2003 10:44:52, Скарлетт
кафель и просто виниловые обои. У нас такой расклад уже 5-ый год, не жалею. 01.02.2003 22:38:15, Мишек
У нас жидкие обои с вкрапленными блестками. 01.02.2003 22:32:04, Анаис
А если ка-ак взять и ка-ак поклеить обычные моющие (виниловые) обои для кухни? :) 01.02.2003 22:26:05, Милая Мила
Скарлетт
А вот виниловые и моющиеся это разная разница, я поэтому и заморачиваюсь. На старой квартире в комнате были виниловые. Так вот моющиеся то они моющиеся ноправильнее -протирающиеся. Т.е. посильнее нажмешь и тю-тю красочка. ВОт этого я не хочу. ПОэтому и гадаю, что лучше. 01.02.2003 22:41:25, Скарлетт
Я неправильно написала (так и знала, что придерешься :)) Я имела в виду виниловые обои, которые можно мыть не только тряпочкой, но и щеткой. Там есть значок-маркировка (вот точно уже не вспомню) - по-моему три волны и щетка или две волны и щетка (у разных фирм они разные). Они очень прочные, красивые, никуда не расползаются :) Я очень довольна, я на кухню вообще светлые поклеила (я не имею в виду место где кухня висит, а остальные стенки). Учитывая то, что у нас на кухне вообще целый день и ночь жизнь кипит... короче, довольна я. Вот сестра под покраску поклеила - через полгода могу поделиться впечатлениями, они только въезжают :) 01.02.2003 22:55:49, Милая Мила
Скарлетт
Я не придираюсь :( Просто если по полам, стенам и кафелю мы уже прочесали рынок и знаем немало (еще по сантехнике и электрике) то по части стен в кухне- полный провал. ВОт и узнаю. 02.02.2003 10:49:56, Скарлетт
НЕ гадайте,а берите нормуль на долгие года! 01.02.2003 22:43:57, Денис Н
Скарлетт
Что такое "нормуль"? :) 02.02.2003 10:48:34, Скарлетт
Себе делаю кафель над рабочей поверхностью и моющиеся обои в остальных местах,а как Вы решите-дело ваше.Всё должно быть практично... 01.02.2003 22:25:32, Денис Н
Скарлетт
Так и я о том :) ЗНачит моющиеся обои... Насколько нормально они "отнесуться" к жиру и копоти - без них ведь никуда если часто готовишь. Мы планируем центральную вентиляцию на кухне -т.е. по идее кол-во жира должно уменьшиться. 01.02.2003 22:42:13, Скарлетт
Ирис
Хорошо отнесутся - у нас такие уже шестой год. Единственно - лучше брать мелко-пестрые - грязь вообще не будет заметна. У нас рисунок - рельефная галька бежевого цвета. Сразу за плитой (кафеля нет, вытяжки нет). Капель жира и т.д. вообще не видно. 02.02.2003 00:29:41, Ирис
Молодцы!Грамотная вентиляция на кухне пол дела,остальное приложится,ломает сфоткать свою,но попробую себя перебороть и выложить. 01.02.2003 22:46:38, Денис Н
Скарлетт
О! Если сфоткаете - большое спасибо. Вентиляцей муж занимается. Мы там планируем гипсокарт. потолок, из него подсветку центральной зоны (еще будет рабочей и столовой) и там же муж планирует сделать вентиляцию. Видно ее не будет (ну маленькие такие прорези будут) а эффект должен быть. Надоело жить с желтыми стенами :( Готовим много и часто, и часто жарю стейки а уж тут жир летит - мама, не горюй :( 02.02.2003 10:51:37, Скарлетт
Вентиляцию? 01.02.2003 22:57:10, Милая Мила
Ага её родимую... 01.02.2003 23:27:53, Денис Н


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!