Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Смесители для ванной

Нахожусь в стадии покупки смесителя для ванной, хотя и не женское это дело. Остановила свой выбор на Grohe и цена 2650 на рынке, но продавец говорит, что не родное производство и гарантия 5 лет может и не распространяться, а вот за 4100 - 100 % гарантия?Люди, подскажите, где, какой и стоит ли выкладывать такие деньги?
28.01.2003 14:39:27,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас везде стоят Hansa. 29.01.2003 10:42:38, Джульетта Капулетти
И у нас. Я очень довольна. Специалисты говорят, что они лучше Grohe. 29.01.2003 22:43:26, virus
А это я у тебя собезянничала :-)
Плюс тоже посоветовалась со специалистами, которые в один голос говорили, что они лучше Grohe, Hansgrohe и иже с ними.
30.01.2003 10:21:29, Джульетта Капулетти
А мы опять купили Emmevi. Простояли они там 2.5 года - почему б и тут им не стоять? :) 29.01.2003 14:22:59, oh3harriette
Grohe стоят везде, родные, почти 4 года и проблем нет. 29.01.2003 10:03:38, Лёлик
Грое-италия-с вводных фильтров надо начинать,микрон на 20-30,и тогда сантехника служить годами будет.Даже пуски системы будут не страшны,когда рчавчина кусками сыплется. 29.01.2003 01:53:00, Денис Н
mota
Вобще то Grohe Германия, никак не Италия ... Очень не плохой выбор, на их русскоязычном сайте можно узнать обо всем из первых рук, в том числе и кто имим в розницу торгует ... 29.01.2003 16:21:31, mota
Поддерживаю про вводные фильтры (дополнительной тонкой очистки) 29.01.2003 15:17:30, Милая Мила
Скарлетт
Мы будем покупать ТОЛЬКО родной Грош! Столько смесителей было куплено - турецкие и итальянские ненамного дешевле - по 2500-3000 только летят на раз два три. Грош - очень хорошего качетва. И есть НЕ подделки за нормальные деньги (например на строгинском рынке). 28.01.2003 19:51:39, Скарлетт
svet
полтора года стоит обычный итальянский шаровый смеситель - на кухне и в ванной. безо всяких фильтров тонкой очистки. вода идет с песочком частенько. всё живо, прекрасно работает.
а за те деньги, которые он стоит (25-30уе), можно в отличие от Grohe его хоть раз в год менять на более другой - формы, дизайна, цвета и т.п. :))) 2 года гарантии. В случает чего - там же обычная картриджная система - ставится новый керамический картридж.
28.01.2003 19:10:05, svet
И у нас че-то подобное, только уев за 40-50. Очень довольны, вода и жесткая, и грязная 29.01.2003 14:30:37, oh3harriette
Если вы себе поставили цель купить как можно дороже и круче, тогда только Грохи. ;) А если хотите просто нормальный смеситель по нормальное цене, то покупайте немецкие, она сразу заметны по кранам-моховикам и на них написано Germany. Такой стоит у меня, у моих родителей и у всех моих родственников. 28.01.2003 16:53:29, IQ
Amigo
Я после 3! полетевших за год смесителей неведомых фирм (новых, импортных, красивых, шаровых) плюнула - и купила самую дешевую серию Groe. Они продаются с сертификатом и гарантией. Покупала на Каширском дворе. Стоили около 100 долл. - на кухню, и по 70-раковина и душ. Пока все смесители живы (прошло полтора года). Если интересно - напишу где на этом дворе был магазин.

Юля.
28.01.2003 16:26:31, Amigo
Я так же,как и Вы металась. Тоже хотела Grohe, но полностью смеситель с длинным клювом и душем получался в районе 400 у.е. В итоге купила в Метро Vidima (5 лет гарантии), а душевую насадку от Grohe. Пока довольна. Только не забудьте купить к смесителю входные фильтры для воды. На кухонном смесителе не экономила (им же чаще пользуешься), взяла Damixa. Удивляюсь, где Вы откопали такой дешевый Grohe, если только лейка от душа стоит 800-1600 и т.д. 28.01.2003 14:47:41, LLLLL
Скарлетт
Да что вы?! Такая стоимость исключительно у новых наворочненных моделей Гроха. Это душевая панель стоит 1000 уе (и то в рекламе ИВД в реале можно найти дешевле), Смесители у них в среднем от 150 до 300 уе. Есть и дороже, можно вот с лаликьюшевским хрусталем купить, наверняка в районе штуки стоят но это тема совсем другогоразговора (имхо).
Грош в магазине стоит от 1600 (у м. Профсоюзная около Хоттабыча магазинчик) правда столько стоят старые модельки.
28.01.2003 19:54:06, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!