Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Синяя кухня!?

Вот представьте: кухонная мебель синяя, ИКЕЕвская. Какого цвета к ней приделать отделку-аксессуары?
Белого, как в каталоге? Грязниться будет сильно? А какого-нить оранжевого, рыжего, красноватого? А сочетаться будет?
Хочеться веселенького, тем более помещение не очень светлое.
28.01.2003 14:01:26,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне собрали кухню на днях:)) Фасады - ярко-синие, почти васильковые, рамка - светлый (не розовый) бук.

На аксессуарах остановились желтых и оранжевых, но у нас желтые стены;)
Белый с синим - для меня это ужас, красный - не рассматривается в принципе. А больше и выбрать нечего:))
29.01.2003 12:41:52, Kenga
Фунтик
Ой, а вы уже купили кухню? Может, пока не поздно, обратить внимание на www.marya.ru? Там есть прелестные кухни. Можно любой цвет выбрать. мы для небольшой кухоньки выбрали салатовый:) И светло-светло-солнечно-желтенькие стены:))) 28.01.2003 21:37:33, Фунтик
Скарлетт
Если с белым то будет очень по-морскому ИМХО. Желтый и оранжевый подойдут, если любите яркие сочетания. 28.01.2003 19:54:43, Скарлетт
К синему АПЛОДУ конечно же желтый хорошо, а можно попробовать еще и салатный ближе к лимонному.
Если Вы уже купили, то попробуйте с фасадной дверкой подъехать туда, где продают и подбирают краски, там есть образцы. И поприкладывайте к ним. Я так делала, когда коллор подбирала.
28.01.2003 15:58:11, litana
И чего ж вы в несветлое помещение прикупили синюю кухню... Яркие аксессуары ИМХО не спасут картину, нужны светлые-яркие в первую очередь. И ИМХО, именно белые или цвета топленого молока 28.01.2003 15:40:22, oh3harriette
Не-не-не, энто только планы пока.
Мы и не переехали еще.
Прикидываем :-))
Готовимся встретить во всеоружии :-))
28.01.2003 21:16:04, Оля Zh
Желтый. Уже почти стало классическим сочетанием, но задалбливает... 28.01.2003 14:27:38, Лёлик
А мне кажется что если помещение не очень светлое, то лучше кухню посветлее, а не синюю. 28.01.2003 14:18:12, Marusay
У нас получилась веселенькая - обхохочешься :-)
Правда, цвета наоборот. Стены - ярко-синие, а кухонная мебель - рыжая (под черешню). Аксессуары тоже "деревянные". Плитка на полу и между верхними и нижними шкафчиками нейтральная, бежевая.
В целом, кухня получилась темнее, чем все остальные помещения. Но у нас окна на кухне выходят на южную сторону плюс много искусственного света (4 точечных светильника над мебелью и лампа над кухонным столом).
28.01.2003 14:15:43, Джульетта Капулетти
Юль, а можно спросить, за что вы так себя? Это ж можно крышей поехать, и очень быстро при том... Вот вчера выбирали отделку для двери, выбрали светлый орех. Как вспомню рыжий золотистый орех, так мороз по коже... Меня б на яркую кухню не загнали, это такая нагрузка на и без того замучанную нервную систему. ИМХО, поиграете, да и перекрасите. 28.01.2003 15:44:36, oh3harriette
А я ожидала от тебя такую реплику :-)))
Я тебе больше скажу - когда ты приедешь к нам в гости, ты будешь в ужасе :-) С твоим щепетильным отношением к колористике, в частности. У нас не только кухня, у нас вся квартира получилась "попугайская" :-)
Произошло так потому, что цветовое решение квартиры я отдала на откуп мужу. Это его полеты фантазии. Я в этом отношении абсолютно зашореный и закомплексованый человек. Мне бы все бежевое и песочное. А мужу хотелось радостных цветов. Я решила, что изменить колористику помещений - это наименьшее из зол в ремонте. И сделать это никогда не поздно. Поэтому не стала препятствовать.
Сейчас же с удивлением осознаю, что мне тоже очень нравится.
Кроме всего прочего, стены у нас однотонные. Без рисунка, фактуры и т.д. Поэтому они должны быть по определению на тон ярче, чем, скажем, обои с мелким рисунком.
28.01.2003 16:19:37, Джульетта Капулетти
Нет. Я б точно забилась в угол и не вышла оттуда. Знаешь, хожу я сейчас, смотрю на белые наши ошпаклеванные стены, и так мне не хочется их дальше украшать... Ну разве что чуть-чуть подцветить. Хочу много-много светлого пространства, простора и воздуха. Мудрая ты женщина :) Я б ругаться с мужем стала :) Но повторю, ИМХО, поиграете - и перекрасите. Такие вещи хороши для представительских квартир, куда гостей водят хвастаться, но не для жизни :) 28.01.2003 16:52:53, oh3harriette
ПС - 4 точечных светильника и лампа - это много света???? У меня сторона северо-восточная, окно хоть большое, да не по центру, лампа на 6 рожков, и кажется мне, что 4 местных светильника совсем не спасут картину даже при светлых стенах. Я не могу в потемках жить. 28.01.2003 15:51:37, oh3harriette
Мурзя
Рыжий. А если темно, то светло-бежевый (песочный). 28.01.2003 14:04:29, Мурзя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!