Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

потолочный светильник

Подскажите пожалуйста по каким критериям нужно выбирать люстру на потолок? Кроме высоты больше ничего в голову не приходит :( В какой интерьер подойдет решение с деревянной отделкой, в какой с металлической (матов., хромир.)? С чем лучше сочетать цвет плафонов? Как угадать наиболее приемлемое направление света- в потолок или вниз? Просто захожу в магазин и начинаю теряться (((
20.01.2003 14:14:22,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С моей точки зрения важно, чтобы на люстре можно было легко протирать пыль. Поэтому я не люблю плафоны направленые вверх - в них легко скапливается пыль. Чтобы ее убрать, надо снимать плафоны. И делать это довольно часто, что неприятно. Разве только если плафоны непрозрачные, например из металла, тогда допустимо, чтобы они смотрели вверх (пыли просто не видно). 20.01.2003 15:30:02, Сергей Ш.
Высота и объем освещаемого помещения. И стиль интерьера тоже... А насчет вверх-вниз - вверх при низких потолках (до 2.7), вниз при высоких.... Например, у нас на комнату 35 метров при высоте 3.60 приобретена люстра на 12 рожков, направленных и вверх, и вниз. Плюс бра, т.к. ее вряд ли хватит. 20.01.2003 14:37:39, oh3harriette
Насчет вверх-вниз спасибо :-))) тогда нам определенно вверх нужно. Высота всего - 2,5 м. :( Люстру меняем потому что желтые плафоны пердыдущей вечером мрачный такой ядовитый свет дают ( 20.01.2003 14:45:01, sweeta
После экспериментов я за просто матовые. Зато притертые матовые пачкаются - кишмар.... Пылесборник. Были у меня красные притертые (ну подарили) - только курящих кальян не хватало, были серо-голубые матовые - с желтым электрическим светом выходило даже очень неплохо. Но я все же за обычные бело-матовые... 20.01.2003 15:30:33, oh3harriette
Наташа С.
Мы сначала изучали всякие журналы, приходили к пониманию, что нравится нам обоим ( с мужем), что нам подойдет в смысле вписывания в интерьер, потом ходили смотрели, что предлагает рынок. Лично я не люблю свет в глаза - т.е. я за матовые плафоны, прикрывающие лампы, мы все любим очень яркий свет, поэтому обязательно смотрим на количество лампочек и возможность ввернуть более мощную лампочку в люстру без ущерба для плафонов. А про сочетание с интерьером - это же у каждого свой вкус, но, правда, мне очень помогли журналы. 20.01.2003 14:32:31, Наташа С.
спасибо, попробуем так ) 20.01.2003 14:34:45, sweeta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!