Раздел: Квартплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка

Помогите разобраться с оплатой за электричество....

Пришли какие-то новые бланки уже с суммами проставленными. Я что-то никак не пойму, чего они от меня хотят? Вот у Вас сколько примерно киловатт в месяц нагорает? Особенно, у кого техники дома много?
17.01.2003 11:52:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интересно, а почему мне такое не приходит? А вы как раньше платили? Сами заполняли все бумажки - отдельно за телефон, эл-во, квартиру, газ?... Или как-то по-другому? 17.01.2003 14:12:30, Скорпион
Березка
Да, сама заполняла, смотрела, сколько нагорело и считала сумму. А теперь какие-то новые правила, что ли? Я вот и не могу понять. Нигде про это не слышала, не читала. 17.01.2003 14:21:49, Березка
Вы просто все пропустили!!! Поищите по Яндексу, этоотменили уже (по карйней мере в Москве!) 17.01.2003 14:28:26, Sofia
Я читала в газете "Среда" - бесплатная, кот. в ящик кидают. Это реформа ЖКХ. Теперь вместо нескольких платежек должна приходить одна с уже проставленными цифрами. Оплачивается также как и те. Есть даже специальные центры по приему таких платежек. Но мне такая еще не приходила. Проблема с ними еще в том, что вы оплачиваете не столько сколько "натикало" а по расчету, т.е. если вы уехали на дачу и не пользовались эл-влм, то вам все равно придется платить, а потом якобы вам должны вернуть разницу... В общем, много еще темных мест в этой реформе. Потом сюрприз будет! 18.01.2003 03:28:05, Скорпион
Xenny
У нас было примерно 130-150 кВт. Но техники не очень много (правда, стир.машина есть). Счета приходят на 90 Квт. Мы довольны. 17.01.2003 12:54:21, Xenny
Трехкомнатная квартира. Компьютер, муз.центр, телефизор, видак, стиралка, эл.плита, холодильник, тостер, эл.чайник, пароварка, радионяня от сети, увлажнитель и 2 ионизатора воздуха...вроде все. От 200 до 300 нагорает (чаще от 250 до 300). 17.01.2003 12:52:45, Лорис
Это еще и от квартиры зависит. Раньше мы жили в 2-хкомн. Техники - 3 телевизора, 2 компьютора, 2 видака, СВЧ, ну и мелкая быттехника. Дом с электрическими плитами!! Нагорало от 200 до 300 Квт, в зависимости от времени года и праздников (готовишь чаще, естественно больше нагорает). Сейчас живем в трехкомнатной, но нагорает примерно столько же, правда еще толком не устроились, готовлю мало. 17.01.2003 12:05:01, Galina M
Не зависит это от квартиры, мы в однушке 1 комп, 1 телевизор, видак, печка и стиралка, мелкую бытувую технику не перечисляю. Плита электрическая, зимой меньше 300 не нагорает. Летом около 170-180 :( У моих родителей в трешке с таким же количеством техники нагорает меньше, чем у нас. 18.01.2003 22:53:57, Йоко
Когда пришли? НА приходили еще летом, но потом московское правительство это все отменило. Теперь все, как раньше, сами заполняют и оплачивают ПО ФАКТУ.
Насчет "сколько нагорает" - я не пример, т.к. у меня квартира новая, техники мало :-( Все перевела в сбербанк, оформила чтоб платили по 100 кВт, больше точно не нагорит :-)
17.01.2003 11:57:27, Sofia
Березка
Да вот только что. 17.01.2003 14:02:26, Березка
Лёка
на сайте МосЭнерго подробно описана новая схема оплаты и примеры расчетов и квитанций есть 17.01.2003 11:56:46, Лёка
Березка
адресок киньте, плиз. 17.01.2003 14:01:32, Березка
Лёка
http://www.mosenergo.ru 17.01.2003 15:30:04, Лёка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!