Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Потолок в гостинной

Помогите,пожалуйста,с советом!!!! Что можно сделать с потолком в гостинной(25 м2,потолки 2,70)? Многоуровневые потолки вроде уже вчерашний день,да и высота небольшая, плитками , обоями - не нравится. Требуется небольшое выравнивание между плитами.Что посоветуете?
12.01.2003 11:51:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самый простой вариант- это использовать т.н. шпатлевку Скала. Если, например, ваш потолок состоит из двух плит со стыком где-нить в районе середины потолка(хотя не важно это) можно сделать двухуровневый потолок. Одну часть потолка (т.е. где одна плита) выкладываете скалой слоя в четыре(итого см4-5 примерно), другую сторону просто шпатлюете. Получается у вас такая разница в высотах. Далее линию разделяющую эти две части потолка можете вырезать как-нибудь фигурно(т.е слой скалы не по прямой просто оставить, а вырезать каким-нибудь зиг-загом).Когда сакла засохнет, по ней сделать еще один слой обычной шпатлевкой(можно добавить ПВА немного в нее). Можно сделать "венецианку" потом или просто зашкурить хорошенько. А далее сплошное творчество, хотите выкрасьте разными цветами части потолка,хотите на одной небо изобразите. Очень красиво и можно выполнить своими руками.
Если что не понятно, спрашивайте:)
13.01.2003 10:26:53, Мотатик
Штукатурить посоветую, существуют хитроумные способы встраивания галогенок в панели перекрытия. И продумать обои, чтобы "поднимали" потолок зрительно. Я бы навсегда отстраняла от работы архитекторов, которые проектируют с такой высотой жилые комнаты ... больше 15-17 метров. У нас такое в офисе - метров 30-35. Это сущий кошмар :((( 12.01.2003 19:36:52, oh3harriette
Не поняла ничего :) - не устраивает площадь или высота? 12.01.2003 21:41:12, Милая Мила
Насколько я поняла, не устраивает соотношение высоты потолка и площади помещения. Для комнаты в 25 квадратов потолок 2,70 низковат. 13.01.2003 10:22:05, Джульетта Капулетти
Скарлетт
А почему бы не сделать подвесные потолки? Вчерашний или завтрашний - главное чтобы нравилось. По моему основа основ в дизайне квартиры - не мода а удобство уют и комфорт для жильцов. Мы планируем делать везде гипсокартонные потолки, где то простые в виде квадратной О где то фигурные. И проводку под ними спрячем и светом можно играть. 12.01.2003 17:28:13, Скарлетт
Они выбирают 15 см как минимум. Это нам на 3.60 сейчас пофиг, а ведь жили мы когда-то и в хрущевке 12.01.2003 19:34:37, oh3harriette
Скарлетт
Неправда! У нас расчетно 10 - со светильниками и проводкой. 13.01.2003 23:27:23, Скарлетт
Ну да, ну да... Было 2.70, стало 2.60 - красота! Правда, было 2.70. стало 2.65 - тоже красота :(((( 14.01.2003 09:35:47, oh3harriette
Скарлетт
Ну и 2.70 само по себе не фонтан :) 19.01.2003 18:18:36, Скарлетт
15см - это если светильники в них монтировать. А если просто потолок, то только высота направляющих да толщина самого гипсокартона - сантиметров 5-6. 13.01.2003 07:35:09, мышка на сервере
Согласна. Ширина профиля - 4 см. Кстати, насколько я знаю, если встраивать галлогенки, то и такой ширины хватит - у них цоколь маленький. 13.01.2003 10:24:03, Джульетта Капулетти
Наташа С.
Точно - у нас 8 см с галогенками.
13.01.2003 11:00:26, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!