Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто установит стиралку?

Заказала в быттехнике стиралку, а их установщики заломили предварительно! 2-2.5 тысячи за установку. Думается мне, это дороговато.
Поделитесь опытом, кто вам стиралки устанавливал качественно и недорого? Знакомых у меня нет. Жэковским слесарям я не доверяю. Есть ли солидные фирмы, которые этим занимаются?
09.01.2003 13:56:26,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Руфь
Мы тоже около 2 штук заплатили сервис-центру техносилы за установку стиралки. Тоже думала, что дорого. Но потом решила, что мне мое спокойствие дороже: там же гарантия... Не джай Бог что-то сантехник дядя Вася неправильно установит, я залью всех нафиг до 1 этажа... А кто платить будет? Я? нет уж, фигушки. И вообще - сломается чсто-нибудь в машинке, а в гврантийке увидев, что непонятно кто стиралку устанавливал скажут, что это мы сами виноваты - допустили " к телу2 кого не попадя... 11.01.2003 21:22:41, Руфь
А почему сами-то не можете установить? Муж в доме есть? :) 09.01.2003 22:42:03, Милая Мила
Что-то я к вечеру того... бестактная. Прошу прощения за свои слова :) В конце концов как говорится "дай бог все самому уметь, но не все самому делать" :) 09.01.2003 23:32:47, Милая Мила
Ничего, я не обидчивая :-)))) Мужик в доме есть, но он стиралки никогда не устанавливал, к тому же он немец и не очень представляет, как у нас тут все устроено с канализацией и электричеством. Кроме того, он свято уверен, что каждый должен делать то, что он делать мастер. Я в общем не возражаю. Действительно, лучше поручить специалисту, чтобы сделали с гарантией, чем самим проваландаться бог знает сколько, не дай бог, загубить хорошую вещь... 10.01.2003 08:27:08, Nastia
~Kolibri~
Мы с мужем тоже подумали-подумали и решили,что по-крайней мере в первый раз пусть установит мастер,а муж посмотрит как это всё делается и в следующий раз уже сам установит:) 10.01.2003 10:42:14, ~Kolibri~
~Kolibri~
Цена зависит ещё и того с нуля Вы машинку ставите или меняете старую электрическую на новую.Мы устанавливали машинку с нуля.Вызывали мастера из сервисного центра фирмы-производителя нашей машинки(у нас Брандт).Удовольствие недешёвое оказалось-1800р. 09.01.2003 16:09:54, ~Kolibri~
А из чего сложилась цена?
Мы подключаем с нуля, дом новый, с электроплитой, ванная рядом с входной дверью... Не понимаю, почему так дорого.
А из какого центра вы вызывали?
09.01.2003 16:12:57, Nastia
~Kolibri~
Я же написала-Брандт:)Что точно входит,я не могу сказать,потому что муж с мастером разбирался.Цена от много зависит.К сожалению,подробно не могу что либо рассказать,потому что не принимала в установке машинки никакого участия:) 09.01.2003 16:54:31, ~Kolibri~
Скарлетт
Мы сами устанавливали - никаких сложностей. Стоит это в районе 400р мастер из Жэка (и зря не доверяете тут промахнуться нереально)и около 700-1000 фаза для машинки (электрик). 09.01.2003 14:22:01, Скарлетт
Ну, 400 руб, я думаю, без замены вентилей. А лучше (если это не сделано ранее) и вентили заменить - все равно стояк отключать, так как в 95% случаев в более менее пожилых домах уже вентили в стояке гнилые - не держат.
В люблм случае, 2 тыс -это дороговато, даже со всеми материалами.
09.01.2003 14:49:41, n-p-n
Скарлетт
С заменой на шаровой вентиль. Отключение стоит 4 р в час (или что то около этого). 09.01.2003 22:39:08, Скарлетт
~Kolibri~
У нас новый дом,а вентили текли с первого дня как мы вошли в квартиру.Так сейчас строят:(Мы первым делом меняли в стояке вентили.Вызывали мастера из ЖЪКа.Она с нас за это 600р запросил!Мы офигели.Пошли к начальнику жаловаться.Он говорит:"Платите официально по прейскуранту,никуда не денутся,обязаны будут заменить".Официально нам обошлось в 250р. 09.01.2003 16:13:02, ~Kolibri~
Из них 200 - за отключения всего стояка (читай: подъезда :)
Тогда - дешевле.
Материалы:
тройник (2x 1/2") с вентилем на ответвление на 3/4" - 100 руб (грубо)
Если подводка к кранам уже гибкая, то это все расходы (подводящий шланг с машиной идет, если короткий, то рублей 200 за длинный шланг.) В общем-то, это все. Остальное - работа.
Если подводка жесткая, то еще гибкий шланг за 100 рублей.
09.01.2003 16:26:19, n-p-n
А зачем при подключении стиралки отключать весь стояк? Не достаточно ли перекрыть только в квартире? 09.01.2003 23:11:33, Милая Мила
~Kolibri~
У нас весь стояк не отключали:)Отключали только ,когда на самом стояке вентили меняли.За это мы заплатили 250р.Вентили мы предоставляли свои.Покупали итальянские какие-то. 10.01.2003 10:44:14, ~Kolibri~
Да, у нас тоже вентели за год "съело". Мы ставили потом уже с "тонкой очисткой". 10.01.2003 11:05:12, Милая Мила
Скарлетт
Отключение стояка по госрасценкам которых ОБЯЗАН придерживатья ЖЭК (и можно его ЗАСТАВИТЬ это сделать) стоит около 4 р в час.
09.01.2003 22:39:47, Скарлетт
Меня ломало заставлять соблюдать. Тем более, что в противном случае будешь неделю дежурить, ожидая застрявшего на аварии (подходящая авария всегда найдется) сантехника. Да и нормального отношения к работе тоже хочется. 13.01.2003 12:11:22, n-p-n
~Kolibri~
Ага!:)Мы когда официально оплачивали,в прейскуранте была указана цена за отключение 1 трубы стояка 80р.Про время ,на которое будет отключен стояк там не было ни слова:) 10.01.2003 10:45:57, ~Kolibri~
Скарлетт
Надо поискат в инете официальные расценки. Если 80р значит безвременно. 10.01.2003 14:04:08, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!