Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стирать или не стирать

Купила недавно себе штанишки. Состав: шерсть (50%), шелк, полиэстер, эластан. Стирать нельзя, только химчистка. Но они мне нравятся, значит носит буду часто; цвет примерно серый, значит быстро пачкаются (раза 4 надевала, внизу грязные). Вопрос: а если их руками с жидким средством для деликатных тканей постирать, что может случится? Есть у кого-нибудь опыт стирки "нестирабельных" вещей? Поделитесь, пожалуйста! Каждый раз их в химчистку сдавать - утомительно :(
06.01.2003 14:03:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стираю в машинке в холодной воде по программе шерсть. Сначала тоже было страшно, но по химчисткам времени бегать нет. Кстати стирается отлично. 08.01.2003 11:31:07, Томик
Pадость
я какое-то время назад подобный топик заводила - только у меня на руках были мужнины штаны от костюма из 100% шерсти, на которых стоял значок, что стирать нельзя. я, наслушавшись советов, запихала их в машинку на режим "шерсть", залила Перволь жидкий и с замиранием сердца ждала положенные 55мин, что длится эта программа стирки. В общем, все оказалось нормально, на мой страх и риск. 08.01.2003 00:22:40, Pадость
Кора Хъюпш
у меня есть брюки Сислей
70 шерсть
15 полиамид
15 шелк
так на них тоже написано "не стирать"
но я их аккуратно в сложенном состоянии замачиваю на 30 минут в порошке для шерсти (он очень нежный и легкий). потом полощу и высушиваю прищипывая вешалкой за пояс. Никаких проблем. правда стираю их раз в год после зимы (они в крапинку поэтому не очень пачкаются, или здесь зимы чистые:-))
07.01.2003 00:53:21, Кора Хъюпш
СПАСИБО всем. Вот еще разок надену и потом постираю.
А брюки, кстати, тоже Сислей и в крапинку :)
07.01.2003 17:16:24, sima
Кора Хъюпш
у низу расклешенные? из нынешней коллекции? 07.01.2003 23:40:18, Кора Хъюпш
Нет, прямые, не слишком узкие, но и не широкие, на бедрах. 08.01.2003 15:05:56, sima
Лисенок Рыжий®
Стираю нежно в холодной воде, в шампуне, и только в шампуне. Лучше даже в детском или для частого мытья. Сушу, разложив на полотенце на полу, и меняя полотенца и переворахивая раза три за день. Еще ни одну "нестирабельную" вещь не испортила. 06.01.2003 20:24:53, Лисенок Рыжий®
У меня тоже есть такое "нестирабельное" платье вечернее на бретельках. Безболезненно стираю его вручную в стиральном порошке. 06.01.2003 15:43:52, Джульетта Капулетти
Скарлетт
У меня в свое время были совершенно чумовые штаны от Бетти Барклай. Зад из тонкой тонюсенькой шерсти и матовый а перед из блестящей (эластан). Я их стирала естественно сама ибо штаны были белые :) Вообщем через года полтора к счастью около самого дома случился конфуз - они разошлись четко по шву сзади :)))) Не знаю было ли дело в стирке или просто ткань такая но факт остается фактом.
Вообще я никогда не ношу вещи в химчистку (ну кроме дубленок и шуб) и стираю все сама, в основном в машинке некоторые вещи руками. Вроде все пока живо и в целостности.
06.01.2003 14:48:12, Скарлетт
У меня есть платье светло голубое трикотажное шелк с вискозой, которое стирать категорически нельзя, да и вообще, судя по этикетке, оно одноразовое, потому как и чистить нельзя. Стираю руками - и пока ничего с ним не происходит 06.01.2003 14:53:25, panna
В свое время пихнула в стиралку свое свадебное платье - все равно не носить больше, просто чтоб чистое на память лежало. Так вынула как новое :). 12.01.2003 05:59:24, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!