Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Внутренности кухонной мебели

Заказали мы наконец кухонную мебель. Ждемс :-)
В процессе поиска производителя я нашла фирмочку, которая продает всякие металлические штучки: релинги, подвесные полки на них, ручки для кухонной мебели и т.д. В общем, всякую кухонную фурнитуру. Среди всего этого изобилия там продаются такие выдвигающиеся металлические корзины, которые можно вставить внутрь кухонных ящиков. То есть, открываешь дверцу шкафчика, выдвигаешь эту корзину и берешь то, что тебе нужно. Это один вариант, и только он нам подходит. Есть еще другой вариант. Фасад (сама дверца) крепится на нижнюю корзину. Вначале выдвигается нижняя корзина, а потом, если есть необходимость, можно выдвинуть верхнюю. Но нам такой вариант уже не пойдет, т.к. мы уже заказали стандартные ящики.
Так вот, о первом варианте, когда сначала нужно сделать движение, чтобы открыть дверцы шкафчика, а потом второе движение, чтобы выдвинуть корзину. Стоит ли делать? Или ограничится обычными шкафами без всех этих прибамбасов?
03.01.2003 13:28:54,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня сейчас тоже мучает вопрос о кухне не могли бы вы мне тоже дать ссылку в Киеве там где вы заказывали себе кухню ? 04.01.2003 16:44:55, Коцебуня
У них ссылки нет. Я их не в интернете откопала. Адресом могу поделиться. Но если Вам не очень срочно, то давайте подождем до 20 января, когда нам ее привезут и установят. Тогда я смогу рассказать полные впечатления об этой кухонной мебели. Пока мне нравится только цена :-) Но нужно ведь еще и на качество посмотреть :-) 04.01.2003 23:41:21, Джульетта Капулетти
Ой, если можно дайте телефон плиз.
Скажите, пожалуйста, вы же образцы кухонь видали у них на фирме?
До 20 не подожду у самой горит вопрос.
05.01.2003 12:56:31, Коцебуня
ООО "Салита", ул. Сагайдачного, 25е, тел.416 22 20, 416 33 61.
Образцы кухонь там посмотреть нельзя. Рекомендую поехать куда-нибудь типа "Метрограда", где свои кухни выставляет множество фирм. Там можно посмотреть - пощупать. Заодно и просчитать стоимость своей кухни для прикола :-) А когда выясните, что именно Вам нужно, едьте в указанное место и заказывайте. У меня по деньгам вышло гораздо дешевле. А у меня 6 погонных метров. В других фирмах совсем астрономические деньги.
Есть у меня еще адресок частников. Они делают секционные шкафы под сплошной столешницей. Кстати, это единственное место, которое я встретила, где делают верхние шкафы высокие (90 см). Во всех остальных секционных кухнях они 75 см. У них совсем дешево. Наша кухня МДФ 6 погонных метров стоила там что-то около 800 долл. Но мы не стали у них заказывать потому, что у нас несколько шкафов нестандартные. А если у Вас с этим все в порядке, то можете обратиться к ним. Дайте знать, дам и их координаты, если нужно.
05.01.2003 17:15:36, Джульетта Капулетти
Я себе такие в новую кухню поставила во ВСЕ кухонные столы. У меня столы шириной 30, и 50 см (2 стола) и еще один стол, под плиту с ящиками. Выкатные емкости за обычными дверцами. Заказзывала отдельно от мебели в Центрокомлект+ http://www.ckplus.ru/. Ставил муж сам. Только надо ставить ДО того, как столы будете устанавливать на место.
Судя по всему, это меня здесь и цитировали на эту тему. :))) Вот уже 3 месяца пользуюсь, и каждый раз радуюсь, что потратила лишних 100 баксов на эти емкости.
Если нужны конкретные советы по подбору этих емкостей, установке - отвечу.
04.01.2003 16:41:08, litana
Назрел вопрос. А почему корзины нужно ставить до установки столов? 05.01.2003 01:01:15, Джульетта Капулетти
Корзины надо ставить ДО ТОГО потому, что они ездят по направляющим, а направляющие крепятся к стенкам столов, для этого надо просверливать отверстия, а это удобнее делать, когда шкафы легкодоступны. Просто установщику так НАМНОГО удобнее. И точнее все будет.

Еще. Я для экономии места нижние корзины очень низко запланировала. Хорошо что сначала все отработали только на одном столе. Надо оставлять там не менее 3-х см до оси крепления направляющих.
Дальше, при установке самой верхней корзины проверьте, чтобы она не цеплялась за лицевую панель выдвижного ящика, если он у вас есть. На самом деле мелкая корзина оказалась не очень нужна. Хотя у меня конечно это место не пропадает.
Но учтите, что корзины съедают довольно много объема. Я когда рассчитывала, чего и сколько мне надо по кухонным столам и полкам, насчитала что мне моих объемов хватит на все. Но с корзинами получилось меньше :((. Самый оптимальный вариант был бы частичный снос вентиляционного короба, но мы от этой идеи отказались. Купили еще один кухонный столик, и построили (еще не закончили) секретер-рабочее место-мастерскую для мужа повыше. Ну и еще хочу докупить одну полку над холодильником. Туда всякую химию мужа поставить. Кроме него туда никто не заберется. :)
05.01.2003 12:59:31, litana
Точно :-) Вас цитировала :-) Сорри, что не указала оригинальный источник.
Пользуясь случаем, хочу сказать большое спасибо за ценные советы. Очень помогли.
04.01.2003 23:44:23, Джульетта Капулетти
Тетя Груша
Выдвижные корзины да и просто глубокие выдвижные ящики - это очень удобно! У меня таких три, жалею, что больше не сделали - можно было вместо традиционной тумбы еще парочку орагнизовать. Не роешься в дебрях стола, как не знаю кто, а красиво так выдвигаешь... 04.01.2003 16:31:54, Тетя Груша
Верная Скво
я думаю, обязательно стОит сделать! Я сейчас жалею, что не понапихала корзин везде, где только можно. 04.01.2003 13:50:11, Верная Скво
Ольга Оводова
Мудрено очень :-(
В общем, корзины - это всегда хорошо. У меня в кухне 4 корзины разом выкатываются, суперудобно. Но и в бельевых шкафах, и в детской куча шмоток разложена по ящикам, которые просто вынимаются и в них копаешься. И даже это много удобнее, чем полки.
03.01.2003 22:34:42, Ольга Оводова
Анитка
Делайте обязательно! Гораздо удобнее! 03.01.2003 14:31:45, Анитка
У нас на даче такая система в шкафах. довольно удобная, на мой взгляд. а открывание дверцы-выдвигание-задвигание-закрывание происходит уже настолько автоматически, просто на одном движении, бедром;))
эээээ... а я одну вещь спрошу: а разве фирма, делающая на заказ вашу кухню, эти все прибамбасы сразу не предлагала?:(
03.01.2003 13:46:53, francaise
Все фирмы предлагают. Но за совершенно другие деньги :-( 03.01.2003 14:08:46, Джульетта Капулетти
да?:( а я, блин, наивная, считаю, что везде все плюс-минус по одной цене...:( Адресок не дашь?;) я, похоже, по твоим стопам во многом пойду!:) 03.01.2003 23:12:20, francaise
Дам, конечно.
По цене кухни в посещенных лично мною фирмах разброс цен - в 2 раза :-)
05.01.2003 00:37:45, Джульетта Капулетти
ого!:( жду:) 05.01.2003 22:05:02, francaise
Нельзя ли адресок фирмы. Сделала кухню мечтаю о всяческих железячках,релингах! 03.01.2003 15:08:12, катюшки
Это в Киеве. Подходит? 03.01.2003 15:12:27, Джульетта Капулетти
Жалко! Как все это посмотреть и купить, наверное не получится. Я ж в Москве! 03.01.2003 15:21:29, катюшка
Сейчас поищу для Вас московскую фирмочку. Где-то натыкалась на их сайт. 03.01.2003 15:23:39, Джульетта Капулетти
Нашла. Говорили, что цены у них неплохие. Но я в рублях плохо понимаю :-) 03.01.2003 15:34:23, Джульетта Капулетти
Сейчас посмотрим. Стоит ли с ними связываться, или дозаказать корзину в «своей». А корзины - вещь удобная.
У нас: выдвижная корзина (собираюсь в тот же ящик вторую, как раз в верхнюю половину шкафичка), выдвижная 3-хэтажная полка с передней панелью (выдвигается вся внутренность узкого шкафчика с передней панелью) и выдвижная полка под мойкой, узкая, ездит по полозьям на одной боковой стенке, 2-хярусная, для порошка стирального, фейри, мешков для мусора и пр..

Порядок тот же, точнее не могу сказать (потерял пока куда-то накладные на кухню.) Но того, что я хочу докупить там вообще нет - выдвижная корзина, крепящаяся к боковым стенкам.
03.01.2003 21:00:10, n-p-n


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!