Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FroSmarty

Как облагородить батарею?

Если вы не хотите мне сказать, как покрасить платье... посоветуйте, как облагородить батарею? Есть какие-нибудь альтернативные способы решеткам и где бы такие решетки купить?
(или опять проигнорируете? на все мои вопросы почему-то ваша реакция - стойкое молчание... прямо как в анекдоте: "Доктор, помогите, меня все игнорируют!!!", доктор: "Следующий!" )
:-)
21.12.2002 21:05:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
FroSmarty
Спасибо большое :-) решетки видела на стройрынке, но все однотипные там были. Будем искать! 24.12.2002 22:10:52, FroSmarty
Решетки можно купить где угодно. У нас на строительных рынках продаются разные формы и конфигурации. Можно выбрать на любой вкус. И это, как мне кажется, самый оптимальный вариант. И самый бюджетный, то есть дешевый :-)
Другое дело, я бы не советовала зашивать батареи чем-либо. Как уже сказали, часть (иногда даже бОльшая часть) тепла "остается" за обшивкой. Мы как-то приехали к друзьям в гости в другой город, у них квартира со свежим ремонтом, и в ней жутко холодно. Рабочие (эстеты, блин :-)) зашили батареи деревянными резными рейками. Причем оставили буквально щелочки для движения теплого воздуха в комнату. А хозяйка все грешила на плохое отопление. Муж собственноручно сломал всю красоту, и температура резко пошла вверх.
21.12.2002 22:37:28, Джульетта Капулетти
Во, надо было им оставлять для тяги две щели - внизу и вверху :-) 21.12.2002 22:46:39, Нюша
Кстати, да! Мне это не пришло в голову :-) А тяга действительно может помочь. 21.12.2002 22:59:52, Джульетта Капулетти
Кай
про платье - ответила))) 21.12.2002 21:32:11, Кай
Кай
батареи... Я в провинции живу, у нас есть магазины, где все для ремонта... Да, кажется, именно там решетки и продаются. Наши, российские, металлические.
Чем еще? не знаю. Гипсокартона кусок закрепить, и обоями/краской в цвет основной стены? Так тепло может "потеряться", у батареи все ж свои функции.
21.12.2002 21:29:32, Кай
Тепло не потеряется, если этот лист закрепить на "ножках", оставив щель внизу у пола, и под подоконником - даже наоборот, создается тяга, и греет лучше. Нам такие в предыдущей квартире делали на заказ - совершенно элементарно. Основная часть была оклеена теми же обоями, что стены, а окантовка была сделана деревянными уголками, покрашенными в тон. Очень симпатично было. 21.12.2002 22:35:15, Нюша
Тяга, хоть и создается, но охлаждению это не способствует. Так как конвекционные потоки воздуха идут через более узкий воздушный канал. Поэтому: щели внизу и под подоконником нужно оставлять пошире. 22.12.2002 10:15:26, n-p-n
У нас были сантиметров 15-20, не маленькие щели. С обогревом было все ОК. Кроме того, экран был повешен на расстоянии от батареи, и с боков тоже было место для выхода воздуха - он был повешен как бы на кронштейнах-брусочках. С обогревом было все ОК. 22.12.2002 12:39:34, Нюша
А сам лист был из какого материала? Гипсокартон? 21.12.2002 22:39:37, Джульетта Капулетти
Нет, фанера - тщательно зашкуренная и обработанная :-) 21.12.2002 22:45:07, Нюша
Еще как вариант австрийская сетка: делаете небольшой каркас по периметру впереди и сверху батареи из дерева, прибиваете сетку, которую потом можно покрасить в любой цвет 23.12.2002 07:47:35, Манюня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!