Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дубленка сворачивается в трубочку :)

ну не вся конечно, а только полы от нижней пуговицы донизу... Дубленка почти новая, дорогая, мохнатенькая тосканка, по низу полы ничем не укреплены, просто обрезаны. Можно ли как нибудь это расправить и избегать в дальнейшем? Отпарить, погладить, чем-нибудь побрызгать?
04.12.2002 10:19:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обзвоните меховые ателье, думаю, что они что-то могут посоветовать. сейчас в продаже много таких обрезанных дубленок 05.12.2002 14:39:18, Джексон
Ну что я могу предложить - отнести в ателье, пусть подвернут край, а попутно засунут туда грузики какие-нибудь. Не знаю что еще бы могло помочь, а в неподвернутый край грузики не пришьешь. Мне кажется все это происходит в большей степени из-за того, что край не обработан и я сомневаюсь, что его каким-то образом можно отпарить.
04.12.2002 17:33:38, karakatica
Да, на счет края вы наверное правы. И ведь его можно подшить мехом наружу, чтобы легкая мохнатость края сохранилась.. Да, эту мысль стоит обдумать :) 04.12.2002 17:46:31, КрОлик
vinograd
у меян обработаны у 2 дубленок были- и все равно скручиваются:(( 06.12.2002 13:06:35, vinograd
Так потому грузики и предлагаю. Я просто читала давно статью где-то, так у королевы английской они в юбках обязательны, это же какой скандал будет, если юбка от ветра задерется.
Так что думаю это может помочь.
06.12.2002 16:48:53, karakatica
А если внизу чем-нибудь полы укрепить. Тяжелым : )Кстати, а давно это с ней и после чего? А то у меня тоже тоскана... Пойду присмотрюсь... 04.12.2002 15:57:34, panna
Она почти новая, с ней это началось сразу и постепенно усиливается :(
Это скорее всего из-за неподшитого нижнего среза. Когда срез подшивают, в него всегда вставляют что-то для формы. Когда не подшивают - вставлять некуда.
04.12.2002 17:50:56, КрОлик
Катер'ОК
У меня такая же хрень была давным-давно с дубленкой после химчистки.
Села она :( Увы, ничего не спасало. Лишь на пару минут - вытягивание полы... А потом все по новой. :(
04.12.2002 15:52:12, Катер'ОК
vinograd
у меня тоже самре
причем уже 2-я так
что и почему незнаю
может это уних так принято:))
04.12.2002 15:38:43, vinograd
А у Вас тоже край не подшит? Это мне для подтверждения теории. 04.12.2002 17:34:56, karakatica
vinograd
пожито у меня все
1 после химчисток -на енй сильно скручивается внизу
одна- новая почти-ну год ей но не чистила еще- так на ней не сильно-но тенденция прослеживается явно!
так что теория никак не подтверждается:))
06.12.2002 13:18:24, vinograd
По стене ползет кирпич
А за ним ползет другой
Ну и пусть себе ползет
Может он его жена
:)
04.12.2002 15:43:41, КрОлик
ОФФ! Народные шедевры надо цитировать правильно!
По стене ползет кирпич
А за ним ползет другой
Ну и пусть себе ползут
Может, там у них гнездо :)

На стене лежит кирпич
А на нем лежит другой
Ну и пусть себе лежат
Может, это муж с женой :)

Извините за нахальство :)
04.12.2002 17:12:34, oh3harriette
Да пожалуйста. На то они и народные, чтобы эволюционировать по-всякому :) Хотя мне именно фраза "может он его жена" нравится :) Почему-то сообщение vinograd навело на ентот стих :) 04.12.2002 17:43:32, КрОлик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!