Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Замшевые сапоги

Помогите привести в порядок замшевые сапоги. А то засалились как-то, сухой губкой протираю и распылителем специальным поливаю черный для замши. А все равно что-то не то. Есть ли способ довести их почти до нового состояния?
19.12.2000 23:53:46,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего не помогает!!!! Что делать. Сапоги покрылись белой пленкой такой. Ворса даженет уже почти. Как спасти???? 25.12.2000 15:31:33, suny
Сейчас много продают подкрашивающих аэрозолей специально для замши. Саламандер, например. Есть и другие. Нужно только цвет подобрать. Очень хорошая штука! 21.12.2000 23:14:27, ИринаП
Я даже над паром держала. 20.12.2000 10:54:30, галя
Есть специальные резинки, щетки резиновые и каучуковые губки для чистки. Вполне эффективное средство. 20.12.2000 07:22:53, Натали_ДНИ
А как ими пользоваться? У меня есть, а эффекта я не вижу. 21.12.2000 01:41:11, Ленка
Эффект виден, если это не крайний случай, то есть за вещами уход постоянный нужен. :). Ежедневно - пройтись рез.щеткой, если есть какие-то засаленные места, грязные полоски - пользуюсь очень жесткой резинкой (саламандровской, бывают разные по жестости). Каучуковой губкой хорошо поднимается ворс замши, нубука. Но опять же повторюсь, если это хорошее состояние обуви. Потому как детские сандалики светлые из нубука я даже пытаться не стала чистить (с пятнами от пищи) - просто помыла теплой мыльной водой и высушила. 21.12.2000 11:56:29, Натали_ДНИ
А замшу водой мыть можна? 21.12.2000 16:48:11, suny
ОЙ, не знаю :(( 22.12.2000 13:59:26, Натали_ДНИ
Завтра попробую... 21.12.2000 00:17:48, suny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!