Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СВЧ/микроволновка

Хочу купить СВЧ-микроволновку, Самсунг и Дэу не предлагать в принципе, Посоветуйте какую фирму лучше выбрать и на что надо обратить внимание? Нужен ли гриль/конвекция? И на сколько важна мощность? Если 700Ваттные печки меньше по габаритам, но 1000 Ваттные лучше размораживают, то стоит ли пожертвовать габаритом? Лучше механическое управление или сенсорное?????
За все ответы большое спасибо.
15.11.2002 21:15:53,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Талюша
А почему не Деу и не Самсунг?? Я вот хочу Шарп R870, но вот то, что Самсунг С100 или Дэу КОС 1ВОК на 100 и 70 долларов дешевле соответственно, при тех же самых функциях - меня смущает. Почему?? 20.11.2002 18:30:01, Талюша
Купила я уже Маршалл-7236. Мне продавец в магазине показал разницу между Самсунгами/Дэу/LG и Sharp/Marshal/Panasonic да и вообще у меня очень нехоршее впечатление от продукции Самсунгов и Дэу.
Сначала хотелось мне такой же Шарп, как на ссылке, но "жаба задушила" эту мысль на корню. Маршал по качетсву не хуже, но стоит подешевле немного.
21.11.2002 00:46:58, Бяка-кулебяка
Талюша
А ссылка есть на Маршал посмотреть? Я по инет-магазинам смотрела - мне не попадались. 21.11.2002 10:11:04, Талюша
Талюша
Что-то я поискала - я вообще такой фирмы-производителя бытовой техники найти не могу :(( 21.11.2002 17:17:22, Талюша
Оля, я можно поподробнее? в чём всё-таки разница между Самсунгами/Дэу/LG и Sharp/Marshal/Panasoniс, которую продемонстрировали продавцы?
И если не секрет, скока стоит Маршал? что-то я его на Рижской не видела.
А продавцы разбиты ровно на 2 лагря (одини советует только Sharp, другие говорит, что переплачиать нет никакого смысла - берите Samsung).
Учитаавя разницу между 11000 и 6500 - призадумываешься...
21.11.2002 10:02:44, Витаминка
Талюша
Почему 11000?? Сейчас акция идет, у Шарпа скидка 10% + потом розыгрыш призов будет. В техносиле R870 что-то около 9800, в Эдиле - даже дешевле. А могу инет-магазин подсказать, где эта модель за 298 у.е. (9500 где-то) уже с доставкой домой :))) 21.11.2002 10:21:29, Талюша
ну а Самсунг100 на ВВЦ - 5600:)))
главное ведь выбрать именно оптимальное соотношение: цена/каческтво :)))
у Шарпа мне не нравится
*нержавейка внутри (у меня есть пара посудин из нержавейки, после пару месяцев использования без слёз на нх смотреть невозможно:(
*неудобное меню
*нет комби гриля с конвекцией
21.11.2002 10:25:43, Витаминка
Талюша
Про нержавейку - я считаю, что это +. Всякая эмаль, как у Самсунгов - это гораздо хуже, портится она быстро, скалывается (поищите здесь поиском, народ жаловался). Для обычной СВЧ не важно, а для СВЧ с грилем и конвекцией - важно, чтобы покрытие выдерживало высокие температуры. И еще СВЧ печи это не посудины :) У свекров СВЧ уже несколько лет - ничего этой нержавейке не делается :)) Не зря же солидные производители (Шарп, Панасоник, Вирпул и т.п.) делают только нержавейку.

Меню - не знаю, не пробовала конкретно в R870, а в той модели, которую пробовала - нормальное, хорошее меню :)

Про комбинацию гриль+конв. - я заметила... Но режим выпечки же есть, наверное все-таки именно эта комбинация не является незаменимой :) Хотя, конечно, хочется всего и по максимуму (а потом половиной из этого не пользоваться :))))
21.11.2002 10:51:09, Талюша
Наташ, а свёкры что-нидь в ней пекли? довольны?
вот безе я демаю без конвекции в свч не получится :((
а хоцца!
21.11.2002 10:54:46, Витаминка
Талюша
Гы, у них печь так давно и такая модель ... древняя, даже без гриля :) Но я тут форумы разные почитала, там пишут, что печь неплохо получается, всякие пирожки такие ровненькие, аккуратненькие, не подгорает :)) опять же, ничего. Но конвекция нужна обязательно. Мне печь тоже важно, у нас духовка не работает :( Я сначала мини-печь купить хотела, вместо духовки использовать, но потом решила: покупать - так уж надолго! 21.11.2002 11:00:03, Талюша
Талюша
З.Ы. и так, наблюдения... :) У Шарпа - лучше маркетинговый ход: предлагается 7 моделей микроволновок, чем больше №, тем больше функций и больше цена. Все ясно. А вот в многообразии и разнообразии моделей, названий, циферок и буковок у Самсунга и LG я уже окончательно запуталась :))) И функции вроде все похожие и чем они между собой различаются многие не ясно (кроме цены :)).

Зато меня в Шарпе смущает один факт: народ из забугорья советовал модель R933, а Шарп ее официально не представляет. Одна фирма ее предлагает, так Шарп эту фирму на своем сайте отдельно выделил, что вот они такие-сякие и мы за них ответственности не несем. Сразу напрашивается вопрос о том, а не возят ли нам немножко устаревшие модели, которые в развитых странах уже не идут, а нам еще впихнуть можно....

З.Ы. А на Яндекс Гуру написано, что режим гриль+конвекция в Шарпе есть, нет режима микроволны+конвекция (это я думаю не так важно). На их сайте этот вопрос не прояснен...

Приятно найти с кем поболтать, муж уже слышать об этих микроволновках не может :))
21.11.2002 11:10:21, Талюша
ой, а мне то как приятно :)))
(мой муж находиться в ситуации практически аналогичной :))

но всё-таки, вернёмся к нашим баранам!

* у Шарпа мне интерфейс всё-таки достаточно категорично не нравится (у LG меню самое продуманное - в смысле что думать то практически не надо :))
ну может женщина себе позволить хотя бы на кухне не дууууумать ;) !!!
потом в Мире продавец похвастался, что они ими не торгуют, по причине отсутствия сервисного центра (вроде как российский шарп разорился), врёт наверное...
* дизайн самый суперский у Вирпул без сомнения?
но только что дизайн..
и восторженные рекламации Насти (Скарлетт):)))
* разнообразие - у Самсунг (даже есть модели с вертикальным грилем)
но так как дешёвый сыр бывает только в мышеловке... (проверено:)))
21.11.2002 11:22:56, Витаминка
Талюша
Да уж, хотелось бы не думать на кухне :)) Насколько я себя знаю - я освою несколько функций для частоупотребимых продуктов и все :) на остальное задвину :)) А в форумах народ что только не рассказывал, даже как креветок в молоке в МВ-ке варить :)) Да, в Шарпе еще есть функция "готовить на пару" - отдельная кнопка :)

Про сервисные центры - думаю врет.. Акцию они проводят (недешевую), сайт у них дорогой, обновляют его регулярно, адреса-телефоны представительства и тех же сервисных центров там есть.. Даже имя ген.директора в России :))

Про Вирпул - я читала оч.хорошие отзывы, но он на 100 долл. дороже даже шарпа - нет, прийдет ночью жаба и меня задушит :))

А есть еще какая-то принципиальная разница вертикальный гриль или нет??
21.11.2002 11:38:36, Талюша
"готовить на пару" лучше в пароварке, не нарадуюсь как удобно (сразу несколько продуктов в три уровня, быстро, вкусно, удобно безумно)

жабу не бойся! надоть себя баловать, если очень хочется! тем более новый год скоро :) (когда он подарил мне комбайн, я думала, что убью его:)))

но если я не поняла Вирпул сразу, есть вероятность, что не пойму никогда все эти их кнопочки не на немецком тем более языке :)
но LG больно уж не элегантные, внешне очень напоминают продукцию отечественной оборонки :(

муж смеётся, как корову выбираешь :)) хочешь, говорит, все три купим :))) обманывает, наверное!

а гриль не принципиально вертикальный или горизонтальный.
важно:
кварцовый(ресурс 500 часов, но убивает микробы)или
теновый (загрязняется и быстро выходит из строя, но можно менять направление нагревания),
открытый или закрытый.
21.11.2002 12:05:42, Витаминка
Талюша
Пароварка у нас есть :)) Но если МВ-ку купим - я ее уберу, а то места совсем не останется.

Ну вот, начали с Самсунга, а заканчиваем Вирпулом :))) они что, не русифицированны??

В Шарпе гриль сверху кварцевый, снизу - инфракрасный - это наверное обычный нагревательный элемент...

Еще немного и мне уже никакой микроволновки не захочется!! Ну зачем придумали этот инет!! Зашла бы в магазин, послушала консультанта и купила на что глаз упадет :)

Мой муж уже даже не смеется.. :) Я так тяжко все выбираю, он уже давно пообещал мне купить большой ящик, покупать все в n экземплярах, чтобы не мучиться с выбором, потом оставлять какой понравился, а остальное в ящик складывать :) Ну это он точно обманывает! У нас такой большой ящик не поместится :))))
21.11.2002 12:20:37, Талюша
все они - обманщики :)))

придётся тогда нам купить две разных СВЧ и ходить в гости - срааавнивааать ;)

тоном кота Матроскина
21.11.2002 12:28:38, Витаминка
Талюша
Договорились! Вы какую покупаете? :о))

Решите - напиши по аське: 108128727
21.11.2002 12:39:48, Талюша
Талюша
Нашла Whirlpool МТ 275 как у Скарлетт за 360... Опять в задумчивости... 21.11.2002 17:23:56, Талюша
гхм...
внимательно слежу за вашей интереснейшей дискуссией))
вы уж пожалуйста как купите напишите что выбрали тут, а?))
и, так сказать, отзывы и впечатления от использования)))
21.11.2002 13:07:39, Тала
Талюша
Конечно, напишу :) Но как сказала внизу Скарлетт - все удобства использования видны не сразу, а через некоторое время :) 21.11.2002 15:21:01, Талюша
Ну как, еще не выбрали?))
Кто-нибудь может сказать 26-27 литров- туда курица большая влезет?...
а то я никак не соображу...
22.11.2002 10:01:05, Тала
Талюша
:) Теперь мучаюсь между шарпом и вирпул :))

Мне кажется, влезет. В некоторых моделях (в LG точно знаю) есть еще и вертел. В Шарпе вертела нет, но там два гриля - сверху и снизу. Я на каком-то сайте видела в описаниях моделей размеры внутренних камер, но сейчас искать некогда
22.11.2002 10:42:13, Талюша
:)
ок, спасибо...
22.11.2002 10:45:40, Тала
Талюша
З.Ы. Я все-таки к шарпу склоняюсь. Я знаю, за что там переплачивать - за надежность. У свекров - шарп, безукоризненно работает. У меня телек и видак шарп, купили когда-то по принципу "подешевле и чего не жалко" - а в результате чего только они не пережили, а ничего им не делается :))) 21.11.2002 10:23:38, Талюша
alena
У меня Шарп с грилем и кварцевым грилем
Очень довольны и ни на что не променяем :))
18.11.2002 20:32:13, alena
а пробки не выбивает, когда все вместе включаете?? 18.11.2002 23:42:54, Бяка-кулебяка
Печка меньше потребляет, чем электроплита. Ничего не должно случиться. 19.11.2002 20:07:20, Йоко
alena
а почему их должно выбивать?
за 2 года как-то ни разу :)
19.11.2002 13:02:29, alena
У меня большой и мощный сенсорный Самсунг с грилем уже 4 года. В литраже не знаю, но средний гусь влезет. Чего ей не хватает - конвекции. Меня б заломало крутить ручки, а пальцем ткнул - заработало. Даже если палец грязный, костяшкой можно. 18.11.2002 11:47:07, oh3harriette
Панасоник ,она с электронным управлением,оч.удобно и вообще оч.славная штучка 15.11.2002 23:59:26, Девушка с севера
Скарлетт
Почитайте, я в сентябре пела в "семейном" диферамбы своей микроволновке. Только теперь я оценила в полной мере ее кайф. Короче говоря, с сентября на плите я жарю блины. И это - ВСЕ. Все остальное- в микроволновке. И пироги (класс!) и супы (быстро!) и мясо (если тушить получается наинежнейшее из самого даже нехорошего куска) и жарю и парю и пеку и запекаю.
У меня Whirpool 275 с грилем, конвекцией, режимом "хрустящая корочка" - в ней чётко делать картошку-фри без жира и не только.
Мы даже семечки в ней жарим :)
15.11.2002 23:51:44, Скарлетт
Талюша
Хорошая печка, вирпул часто хвалят, но 400 у.ев..... 21.11.2002 10:12:20, Талюша
Даже семечки :) Семечки можно жарить в любой, простейшей :) 18.11.2002 11:48:20, oh3harriette
Покупать надо только с грилем и по возможности с конвекцией. Думаю, мощность не играет особой роли, т.к на максимуме 1000 Вт, я ничего не готовлю, ну только молоко кипячу или использую этот режим не более, чем на 2 минуты. И разморозка идет не на полной мощности. Поэтому думаю, что это не самый важный показатель. Габариты важнее. А сенсорное или механическое управление дело вкуса. У нас сенсорное и есть одна крутилка. 15.11.2002 23:02:08, Йоко
Скарлетт
Вот насчет гриля не знаю. Я своим еще ни разу не пользовалась. Либо хрустящей корочкой либо конвекцией ну или микроволнами.
Управление смешанное - можно механикой (ручку крутить) а можно кнопку нажимать.
18.11.2002 18:04:15, Скарлетт
Гриль нужен для жарки курицы с корочкой. Сенсорное управление гораздо удобнее механического (пробовала и то, и другое).
Про конвекцию ничего не скажу - у меня ее нет.
15.11.2002 21:53:43, Ева
Скарлетт
А вот ИМХО конвекция куда как нужнее. И пироги печь а какие щи да борщи! Суп поставить томиться, получается - класс. про то, что готовится все в разы быстрее (микроволны+конвекция) я вообще молчу. 18.11.2002 18:05:04, Скарлетт
А мне милее механика. 15.11.2002 22:42:40, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!